Город Паре наркодилеров из Тюмени грозит до 20 лет тюрьмы

Паре наркодилеров из Тюмени грозит до 20 лет тюрьмы

Сотрудники тюменской полиции на днях задержали группу молодых людей, подозреваемых в изготовлении синтетических наркотиков и сбыте их через тайники.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, на 34-м километре трассы Тюмень – Екатеринбург», оперативники остановили автомобиль ВАЗ-2115, в котором находились молодой человек и девушка. В ходе личного досмотра у девушки стражи порядка обнаружили и изъяли более 18 граммов синтетического наркотика, у ее спутника – более 20 граммов тщательно упакованных свертков.

По предварительным данным, молодые люди с марта этого года занималась крупным сбытом синтетических наркотиков. В группе роли участников были четко распределены. Тюменец через систему тайников получал от поставщика (его личность не установлена. – Прим. авт.) крупные партии реагента для изготовления психоактивных веществ. Девушка подключалась к незаконному бизнесу на стадии изготовления наркотических средств. Совместно они фасовали готовый наркотик и по разработанной бесконтактной схеме распространяли его оптовыми партиями среди мелких закладчиков. Сбыт наркотических средств осуществлялся через Интернет на специально созданном сайте. Передача опасного вещества происходила через «тайники-закладки», благодаря чему исключалась возможность встречи покупателей с участниками группы.

В ходе обыска в арендованном вагончике у участников группы изъяты упаковочные материалы, приспособления для фасовки наркотиков, а также вещество, приготовленное к сбыту.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Дилерам, которые сейчас заключены под стражу, грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем