Город Беби-бум в Тюмени: десять тысяч первоклассников

Беби-бум в Тюмени: десять тысяч первоклассников

Тюменские школьники сегодня собрались на праздничные линейки, посвященные новому учебному году. В 55 школ города пришли 80 тысяч учеников, из них более 10,5 тысячи – первоклассники.

Больше всего первоклашек приняла школа №92, где сформировано 20 первых классов. Также много первоклассников приняли школы №67, 63 и 22. Наплыв семилеток вызван тем, что учиться пошли дети, рожденные в период демографического бума. Несмотря на заполненность учебных учреждений, во вторую смену будут учиться только 20% школьников Тюмени.

Новых учебных заведений в этом году в городе не открывали, но в следующем первых учеников примет самая большая школа региона на 1,5 тысячи мест в микрорайоне «Восточный-2». Также идет разработка проектно-сметной документации по четырем новым школам, которые появятся в микрорайонах «Ямальский-1», «Ямальский-2», «Мыс» и в районе пересечения улиц Бориса Житкова и Янтарной.

Вы можете дополнить репортаж своими снимками с первого звонка. Присылайте фотографии на почту редакции 72@rugion.ru. Лучшие будут опубликованы.

Фото: Фото Александра Тарасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем