Город Пожарные спасли 21 тюменца из горящего подъезда девятиэтажки

Пожарные спасли 21 тюменца из горящего подъезда девятиэтажки

Тюменские пожарные вызволили 38 человек из подъезда жилого дома на улице Малыгина. Из них 21 жильцу грозила опасность. Инцидент произошел накануне вечером, 30 августа.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, сообщение о пожаре в подъезде дома №5 по улице Малыгина на пульт дежурного поступило в 18:53. На место вызова прибыли подразделения пожарной охраны и скорой помощи. В подъезде с первого по шестой этаж горели электрощитовые, дымом окутало лестничные клетки на всех этажах.

В заблокированной лифтовой кабине сотрудники МЧС обнаружили мужчину: двери лифта деблокировали с помощью гидравлического инструмента и эвакуировали пострадавшего.

Пожарные также спасли трех человек с 8-го и 9-го этажей при использовании спасательных устройств. На месте пожара установили 90-метровый автоматический коленчатый подъемник и 50-метровую автолестницу: с их помощью спасли семь человек, находившихся на 7-8-9 этажах. Всего в результате проведенных аварийно-спасательных работ из зоны опасных факторов пожара спасен 21 человек (из них один ребенок), эвакуировано 38.

Благодаря работе сотрудников МЧС, других экстренных служб удалось предотвратить гибель и травмирование людей, остановить распространения огня в квартиры. В тушении пожара было задействовано девять единиц основной техники, четыре единицы специальной техники, 36 человек личного состава подразделений ОФПС № 32.

Предварительная причина происшествия – короткое замыкание электропроводки.

Фото: Фото пользователя Макс Кумыс из группы "ЧС Тюмень" / ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем