Город Тюменцев приглашают на фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Тюменцев приглашают на фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

В субботу, 3 сентября, на Цветном бульваре в Тюмени состоится фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Это будет праздник для всей семьи, к участию в котором приглашаются все желающие. Официальное открытие фестиваля состоится в 16:00, сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

В программе:

  • «Дом с Умом» от ПАО «СУЭНКО» – имитация стандартной квартиры с наглядными примерами энергосбережения в быту (площадка будет работать с 12 часов);

  • Семейный квест – игра «Яркая семья»;

  • Выступление молодежных театров;

  • Огненное шоу;

  • Создание арт-объекта;

  • Вечер в стиле TED «Энергоэффективность, энергосбережение, экология»;

  • Прием отработанных энергосберегающих ламп на утилизацию.

В рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче будет дан старт всероссийской акции сбора подписей #петиции в области энергосбережения и #личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Ознакомиться с текстом #петиции и #личной декларации и поддержать их сможет каждый желающий. Сделать это можно будет в электронном виде со 2 сентября по 23 ноября 2016 года как на сайте фестиваля Вместеярче.рф, так и через свою личную страницу в социальной сети (Facebook, ВКонтакте, Instagram). Также ознакомиться и поддержать #петицию и #личную декларацию в области энергосбережения будет предложено 3 сентября на Цветном бульваре.

#ВместеЯрче – Всероссийский Фестиваль, который в сентябре 2016 года пройдет в более чем 50 крупных городах и столицах субъектов России. Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России и Федерального агентства по делам молодежи.

Фото: Фото предоставлено департаментом жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем