5 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
30 авг 2016 в 13:13

Кто дает названия ?

Ольга
30 авг 2016 в 13:19

Интересно и зачем еще новые ТЦ ? Существующие-то наполовину функционируют. На "Северный" зашла - половина 1-го этажа пустые прилавки, выше подниматься не было надобности. Панама - только первая линия оживленная, в глубине тишина и пустота, даже ЦентрОбувь съехал.

30 авг 2016 в 13:27

С торговыми центрами уже не перебор ли?

Гость
30 авг 2016 в 13:42

А что так Россию не любите не по русски называете

Гость
30 авг 2016 в 13:45

Предприниматели, которые прекратили свою деятельность из-за экспансии сетевых магазинов (с товарами не лучшего качества), которые размножились при попустительстве правительства Тюменской области, платили за два года столько налогов, на которые можно было построить 10 детских садов в любой территории области.

Cooper
30 авг 2016 в 13:52

А сколько школ и детских садов построят?

Мария
30 авг 2016 в 14:11

Заместитель губернатора, Вадим Шумков, лучше постройте бассейн на Народной рядом с Магнитом, пока болото не отдали под ТЦ. Сделайте доброе дело.

Cooper
30 авг 2016 в 14:12

Торговые центры и гостиницы везде.
У на народ где работает?
Мы что производим?
80% это манагеры, торгаши и обслуживающий персонал (рекламщики, водители, полицейские, врачи и т.п.) и прочие клерки.
10% это управленцы - правительство и депутаты.
В производстве продукта заняты 5-7% населения.
Такое ощущение, что только по торговать и покупать друг у друга, ездить в командировки и плюхаться в аквапарках можем.

Надо с Китая брать пример - ведь 99% того чем торгуют в ТЦ произведено в Китае.
Китай производит товаров столько, что всему миру остается только продавать китайское.
Был недавно в Пекине - средняя з/п - 5-6 тысяч баксов (в пересчете).
95% населения заняты в производстве.
Китайский госслужащий (продвинутый) в среднем получает около тысячи баксов.

А мы? Что мы производим?

Сеня
30 авг 2016 в 14:15

"... только компания «Магнит» за два года отчисляет сумму прямых налогов, на которые можно построить стандартный детский сад в любой территории области..."

Можно? Правда? Ух ты?

А что тогда не строят?

Гость
30 авг 2016 в 14:19

А строителей кинете опять ребята!!!

Гость
30 авг 2016 в 14:39

на перекрестке Республики и Минской? Где там они собрались строить? на месте сквера? опять все вырубят и влепят громадину бетонную??

Гость
30 авг 2016 в 14:40

Какое же это счастье! В центре города,появятся огромные отели,в которые будут приезжать и жить москвичи и возможно иностранцы. Вот это именно то, что и нужно тюменским жителям,особенно тем кто вынужден проживать в центре.

040
30 авг 2016 в 14:44

стройте сады. сколько можно ждать эту очередь ??!

Интересуюсь
30 авг 2016 в 14:52

Позвольте поинтересоваться, на кой в нашем городе столько отелей? Неужели существующие забиты донельзя? А Хилтон отель зачем? Чтобы как в Ремизове и Грин хаусе свадьбы гулять и фотосессии проводить и только?

Гость
30 авг 2016 в 14:52

Когда в тюменских мкр появятся детсады,школы,поликлиники?Или лишь бы землю домами залепить и в асфальт закатать?

Гость
30 авг 2016 в 15:02

нас от этого слова может хоть обильно тошнить на клавиатуру, но факт остается фактом - налоги это наше все.
Кто хоть раз играл в стратегии, знает - где развлекаловка, там народ, там деньги, там налоги и там строится инфраструктура.
А вот аквапарк - это не только ценный мех, но и куча приятных эмоций.

Гость
30 авг 2016 в 15:28

Сетям то типа магнита к чему Шумкову радоваться? Мелкий и средний местный бизнес из за таких как магнит умирает. Работать поэтому кроме магнитов работать будет негде. Будем все дружно кушать низкокачественные продукты, китайский ширпотреб носить, псевдоимпортные вина в красном и белом покупать.

Гость
30 авг 2016 в 15:35

Читаю комментарии и поражаюсь - как у нормальных, не коррумпированных, тюменских чиновников еще хватает сил для таких жителей что-то делать? Мне вот в свое время не хватило. Все пытаешься как лучше для народа (потому что видишь не только что перед носом, а и на 2-3 хода вперед), а тебя во всех смертных грехах обвиняют. Ты и чинуша, и коррупционер и вообще "сам дурак". Каким бы патриотом родной земли ни был, однажды в такой атмосфере задаешь себе вопрос: "Боже! На что я трачу свою жизнь?!"

Гость
30 авг 2016 в 15:37

Налоги отчисляются их хватит на строительство детского сада, но мы будем строить очередной ТЦ, который никому не нужен!!!
Лучше школы бы построили, чтобы дети не 1 Я классе учились

Гость
30 авг 2016 в 15:38

В который раз убеждаюсь - чем меньше человек знает, тем больше кричит. Перед тем как писать комментарии, изучите сначала какие объекты за чьи деньги строятся. Запомните: частный инвестор никогда (!!!) не будет вкладывать средства в убыточные проекты. Гостиницы, аквапарк, ТЦ - это частные проекты. А налоги с них позволят построить вам и садики, и поликлиники, и школы.

30 авг 2016 в 15:42

Когда же у нас появится ИКЕА?

Гость
30 авг 2016 в 16:15

Открыли Леруа Мерлен все там ,а А Мега и Строй арсенал и другие отечественные ритейлеры уже фактически загнулись .Кому это выгодно. Хотя цены в Леруа уже далеко не низкие, но зомбирование продолжается и народ идет туда.Вы мне объясните г Шумков. почему чиновники работают в угоду не местного предпринимателя, а француза, немца или итальянца. Гробите своего,который разоряясь идет уже наемным работником к немчуре. Был прекрасный магазин Видербург продавал продукцию качественную местного производителя.Разорили.Сейчас там вонючая Монетка и продукция низкого качества воняет на весь магазин . Кому нужна такая политика????.Своих тюменцев надо поддерживать. Вредительство какое-то. Пятая колонна в действии. Кому нужны Хилтоны ,Клинтоны. Я хочу жить в русской гостинице Колос

4444
30 авг 2016 в 16:22

Подскажите лучше, уважаемый Вадим Шумков, где тюменцы смогут деньги заработать, для того чтобы потратить на все эти блага???

Гость
30 авг 2016 в 16:34

Заводов бы столько строили, другие производства. Если у населения не будет заработанных на производстве денег, то с чем они пойдут в эти новые ТЦ (старые давно пустые стоят,сегодня в обед была на втором этаже "Пассажа" -ни души кроме меня, всех продавцов зря вывела из спячки) ? Приток денег в город одними гостиницами и авиапарком не обеспечить.

Гость
30 авг 2016 в 16:53

Детские сады и школы лучше постройте...

Гость
30 авг 2016 в 17:09

Надо создавать еще больше рабочих мест, а гостинично-ресторанный бизнес развивать. Тюмень никогда не станет ведущим городом, если у нас не будет инфраструктуры годной.

Гость
30 авг 2016 в 17:14

Интересно, если был бы интернет так развит в 2000-х , на холдинг "Максим" тоже наезжали бы все?

Гость
30 авг 2016 в 17:15

Красивый город Тюмень станет еще красивее и привлекательнее! С каждым годом Тюмень все больше и больше нравится

Гость
30 авг 2016 в 17:16

Шумков знает, что делает. грамотный специалист!

Гость
30 авг 2016 в 17:18

Хочу аквапааарк скорей! Сейчас же в Геленджике самый большой и навороченный аквапарк? Вот представьте, это южный город, все ок в принципе. А к нам в основном зимой ездят на источники, те же гости с Екб, Челябы, Кургана и т.д, Так вот они будут тратить теперь не только на источниках, но и в аквапарке, а нашей экономике это только в плюс!))

Гость
30 авг 2016 в 17:20

Земля в центре дорогая. откаты хорошие получают... где детские сады строят?-вопрос

Гость
30 авг 2016 в 17:53

Нытики достали!!! Бизнес деньги вкладывает в город, вы все ноете! Тюмень растет и развивается, что еще надо вам?

Гость
30 авг 2016 в 18:21

Стройте, стройте и ни в чем себе не отказывайте!

Гость
30 авг 2016 в 21:09

Норм. Если строится значит все хорошо.

Гость
30 авг 2016 в 21:42

почему не написали какием именно и где построят новые три ТЦ????

Гость
30 авг 2016 в 21:50

Блин, читаешь статью - радуешься. Читаешь комменты - офигеваешь. Вы уж определитесь, вам то рабочих мест мало, зарплаты низкие, то не стройте не развивайтесь, ничего нового не предлагайте. Так вот они, ваши рабочие места. А аквапарк давно все выпрашивали

Гость
30 авг 2016 в 21:55

Круто-круто! Давайте, ребята! У меня офигенный город!

Гость
30 авг 2016 в 22:06

рабочие места уборщице,и раскладчикам товара,за 15-25 тр
плюс корпоративное такси

Гость
30 авг 2016 в 22:06

Школы и детские сады надо строить, а не торговые центры и отели.

Гость
30 авг 2016 в 22:14

Куда "Магнит" платит налоги,если это краснодарская контора?Кто в курсе темы ?

Мамадочек
30 авг 2016 в 22:26

На обороне когда-нибудь построят ТЦ? Тут тоже люди живут

Тюменка
30 авг 2016 в 22:38

Магнит, которому пол-населения несут свои деньги, на налоги может построить один д/с раз в два года. Неравноценный обмен, не так ли? Так чему радоваться?

Гость
31 авг 2016 в 08:12

На Лесобазе что нибудь бы построили,а то кроме одной Монетки и Рынка "Казачьи Луга" ни чего и нет.Тут бы какой нибудь торговый центр построили.

31 авг 2016 в 09:43

Может наконец-то достроят долгострой напротив Нобель-парка возле рынка "Пригородый",учцетра Транснефти на перекрёстке Энегетиков-Парфёнова !!!

31 авг 2016 в 09:45

Зачем аквапарк строят на берегу реки, в водоохранной зоне, да ещё в жилых микрорайонах??? Не нашлось места за городом? Или выгоднее загадить обжитое место, чем осваивать новое? Жители Заречных с содроганием смотрят на стройку, уже уничтожили часть тополинной рощи, которую в свое время сажали геологи для города, впереди раззорение уютного места отдыха на берегу, где все лето гуляют мамочки с детками, в выходные семьями, детки по травке бегают. Все изуродуют, поедут иногородние-машины, выхлопы, пробки. Всё для народа, только, как обычно нас не спросили шумковы и иже с ними

Гость
31 авг 2016 в 10:17

Как слегка экономист, уверяю - в основе "детского сада за два года" - не "Магнит", а мы, обычные люди. Не будет у нас возможностей для товарооборота - не будет и детских садов. А в основе нашего благополучия - отнюдь не торгаши, а проивзодственные предприятия.

Гость
31 авг 2016 в 10:27

Да кто из администрации читает ваши коммен ты?слюнями изошли ...

Гость
31 авг 2016 в 11:52

А кто знает, что за круглое сооружение возводится в центре, почти на проезжей части рядом с перекрёстком Республики -Малыгина? Черкните!

Гость
4 сен 2016 в 18:48

Почему не построить еще и бассейн? Их в городе катастрофически не хватает. Магазины хорошо, но спортом должны люди еще заниматься. А вот бассейнов и не хватает, лето то у нас короткое