Город Вадим Шумков: в Тюмени построят пять отелей, три ТЦ и аквапарк

Вадим Шумков: в Тюмени построят пять отелей, три ТЦ и аквапарк

В Тюменской области реализуется несколько новых проектов в сфере туризма и сервиса – это пять отелей, три торговых центра и крупнейший в стране аквапарк. Об этом заявил заместитель губернатора Вадим Шумков.

«Первый проект гостиницы из пяти – модернизация отеля «Тюмень» под брендом Hilton – завершен. Кроме того, в высокой степени готовности находится возведение отеля на улице Луначарского. Строительство еще одного здания под брендом международной компании на улице Максима Горького только начинается», – передает слова Шумкова пресс-служба губернатора региона.

Местный инвестор возобновляет работы по возведению отеля под международным брендом Accor на улице Мельникайте возле рынка «Тюменский». Напомним, что в областной столице под этим брендом уже успешно работает гостиница «Mercure Тюмень Центр» на улице Максима Горького. И в начале 2017 года планируется строительство второго отеля Hilton на перекрестке улиц Республики и Минской.

Крупнейший в России аквапарк будет готов к весне 2018 года. Строительство объекта идет полным ходом: на 90 процентов готовы наружные инженерные сети, завершается работа по возведению цокольного этажа, параллельно ведется отсыпка и благоустройство территории.

По словам заместителя губернатора, в Тюмени будет построено еще три крупных торговых центра, которые предоставят новые рабочие места и будут пополнять налоговыми отчислениями бюджет: «Для примера: только компания «Магнит» за два года отчисляет сумму прямых налогов, на которые можно построить стандартный детский сад в любой территории области». Из них несколько десятков миллионов рублей – это налоги от нового логистического комплекса компании, построенного при поддержке правительства региона.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем