16 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
30 авг 2016 в 12:04

"По непонятным причинам" - супер.

Гость
30 авг 2016 в 12:20

Все у них только на бумаге.

автор
30 авг 2016 в 12:21

Нормальная организация Гормост. Думаю обслуживание объекта будет хорошим.

Ворчун
30 авг 2016 в 12:28

Николаю Грибоедову - выдать зарплату напечатанными рублями...

30 авг 2016 в 12:32

Чем-то вспомнилась история про размыв трассы и виновность бобров... Всегда и везде виноваты все другие, но не обслуживающая организация...

Гость
30 авг 2016 в 12:40

Такое же очковтирательство и пиление бюджета будет с мостом влюбленных

Гость
30 авг 2016 в 12:43

К дню города заклеили, прошло уже больше месяца...........

Гость
30 авг 2016 в 12:52

Так все-таки "Тюменьгормост" или "Тюменьгорстрой"? Вы уж определитесь!

Гость
30 авг 2016 в 12:52

Нехилые такие фонарики по 3000 руб.!

Гость
30 авг 2016 в 12:54

Вот так и осваивают бюджетные деньги:) думаю, если все стройки в городе прошерстить, то наклеек вместо оборудования найдут не одну тысячу:) ну и китайской фигни с наклеенными липовыми фирменными лейблами не меньше:) а город платит и наши деньги уходят на такие вот фантики:)

30 авг 2016 в 12:55

Ну что за люди?!? Для них стараются делают, облагораживают, чтобы им приятно было проводить время, а они, как последние твари!.. Сами у себя под носом гадят!! Пообрывать бы им руки! Или на эти проводки подвесить и подать напряжение!!!

72-ой
30 авг 2016 в 13:26

Это была акция ночь бумажных фонариков на набережной!

Гость
30 авг 2016 в 14:16

то есть вандалы испортили 594 "фонарика"? а куда смотрит полиция?

Гость
30 авг 2016 в 14:36

по утрам бегаю по набережной... иногда просто страшно - такое красивое место, так страются люди, убирают, но каждое утро столько мусора, столько новых надписей, столько побитого всего... что за свиньи!!!

Гость
30 авг 2016 в 15:00

А в подъездах и лифтах у вас тоже власти гадят? Не пробовали для начал за своими детьми следить, и за собой! Не плевать, не бросать, не ломать - это то, чему нужно учить с пеленок.

Гость
30 авг 2016 в 15:05

Вопрос, а где камеры наблюдения? По ним легко можно найти вандалов.

тюменец
30 авг 2016 в 15:28

дело не в фонарях , а в подходе , вся набережная " море откатов , ой нет . "океан " " ,
даже математики затрудняются в цифрах. нет ?

30 авг 2016 в 15:53

Наклейки случаем не дороже фонариков стоят? Эксклюзивные такие наклейки, плюс услуги по наклейванию....

Гость
30 авг 2016 в 17:54

тюменцы сами виноваты - сначала ведут себя как свиньи, а потом еще и прикалываются. От вас же, поросята, на такие меры и приходится идти! На самом деле - сколько уже раз и разрисовывали эту бедную набережную и фонари били, уроды одним словом! Не умеем беречь ничего!

Гость
30 авг 2016 в 18:08

Купили наклейки. оформили фонариками, разницу в карман.

Гость
30 авг 2016 в 18:08

Каждый раз убеждаюсь, какой умный Грибоедов.

Гость
30 авг 2016 в 18:13

Весь Тюменьгормост это клоунада вместе с Клоуном.

Гость
30 авг 2016 в 18:14

Грибоедову сколько лет? он все в работает?

Гость
30 авг 2016 в 18:14

ему 68.

Гость
30 авг 2016 в 18:14

новость уже в федеральных сми засветилась)))

Мотя
30 авг 2016 в 18:15

Он знает свое дело на "отлично" при таком то опыте.

Гость
30 авг 2016 в 18:27

Господин Грибоедов вы уж пожалуйста постарайтесь, раз дали слово, то выполните и замените. На складе есть, как вы отчитались.Мы жители все проверим, если что отреагируем в ином порядке. Нам не очень то приятно гуляя по Набережной, любоваться вот таким вот фуфлом.

Гость
30 авг 2016 в 18:31

Отправили уже на первый канал Урганту. скоро посмеемся.

Гость
30 авг 2016 в 18:50

да смыло эти фонарики паводком. а свалили на вандалов, чтобы не объяснять почему не выдержали фонарики паводка. а должны были. теперь новые покупают на средства бюджета, а должны на средства подрядчика по гарантии.

Гость
30 авг 2016 в 19:23

а не проще было взять эти 500 фонариков со склада( если они там есть, конечно) и сразу поставить их на место? Зачем тратить бюджетные средства на всякую бессмысленную дребедень в виде наклеек? Ещё ведь и время рабочее тратили на их расклейку....

Гость
30 авг 2016 в 19:39

Видеокамер понатыкали... Полиция всегда дежурит на праздники по усиленному режиму... Ну хоть бы раз... Ну хоть бы одного вандала нашли... дали кайло в руки... да отправили на благо города работать!!! Да члена-корреспондента к нему приставить... Что б репортаж поминутный лепил... И новость потом эту в народ запустил... Одни ломают-по причине отсутствия мозгов в черепе... Другие потом в инет выкладывают... по той же причине... город прославляя****

Гость
30 авг 2016 в 22:48

Ну что вы все о фонариках,когда они целые фасады домов таким образом "ремонтируют"!Им не до нас!

30 авг 2016 в 23:24

Эта конченная страна уже задолбала, все друг друга пытаются обмануть, и т.п. и не надо мне говорить типо езжай в другое место. была бы возможность не сомневайтесь уехал бы.

Гость
31 авг 2016 в 00:14

Всем рассказали и радуются. Фотки своей жены не пробовали Урганту отправить? Тоже бы поржали. Да тратьте хоть миллиард на эту набережную - толку не будет пока по ней ходят уроды ничего не ценящие. Пока люди сами не начнут беречь то, что куплено на их налоги (бюджет), а не ждать и кивать на "обученных людей" - такое будет продолжаться. Кардинальные меры нужны - нужно участить наряды в ночное время, задерживать за распитие, увеличить обзор видеонаблюдения. Создали такое место -беречь его нужно всем, и нам самим в первую очередь, за наши деньги и для нас ведь сделано...

изящная Сургутяночка
31 авг 2016 в 01:27

Прочитала новость и ужаснулась. Что же за такие свиньи в столице деревень живут? Вам красоту наводят, а вы только сломать да нагадить. Заладили всё про камеры да наряды. Привыкли под конвоем ходить. Поставьте тогда конвой на мосту с обрезом. Вот за бугром нет нарядов и всяких конвоев и никто и ничего не ломает.

Гость
31 авг 2016 в 08:41

Люди - свиньи! Всем хочется чтобы было чисто и красиво, а ведут себя как гопники в общаге! Половина из тех кто катит бочку на администрацию, свою бутылку из под пива до урны донести не может! Иногда хочется чтобы для входа на набережную установили фейс-контроль с досмотром!

гость
31 авг 2016 в 10:14

Откуда такая стоимость на 1 светодиодный фонарик?

гость
31 авг 2016 в 13:15

и че что липовая? кому то потемнело резко в глаза? а то, что в городе куча камер игрушечных вас не смущает? зато как они останавливают супергонщиков на дорогах, да вороваек в магазинах , вы об этом не задумывались?

Гость
31 авг 2016 в 13:23

Скажу только одно - ПАЦТАЛЛОМ!!!

Гость
31 авг 2016 в 13:30

Простая математика, 94 якобы заменили, еще 500 якобы на складе... Далее - 594х3000=1782000 рэ. Расходы на бумагу, печать и скотч - да Бог с ним, 5 тыщ. Остаток "в карман" - 1777000 рэ. ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ К СЕБЕ НА РАБОТУ!!!

Котэ в мэшке
31 авг 2016 в 14:18

Если видеокамеры макеты, скульптуры из пенопласта, а трава из пластмассы и плиты покрашены под "гранит" - наклейки вместо фонариков не удивляют, даже наоборот, все более-менее понятно - ЭТО ГИГАНТСКИЙ МАКЕТ, а настоящую набережную строят видимо где-то в Китае :) И спасибо за цену фонарей - теперь полгорода побегут их стягивать, если конечно их со "склада" будут устанавливать....или директор имел ввиду наличие общего склада наклеек на разные случаи жизни.....такие как самоклеящаяся пленка "Асфальт с разметкой" или набор цветной бумаги "Сквер с детскими площадками"....

ГОСТъ
31 авг 2016 в 14:20

Тюмень - ЛУЧШИЙ МАКЕТ ГОРОДА Земли !...

Гость
31 авг 2016 в 17:03

люди сами сначала гадят, а потом возмущаются липовым подсветкам! Ведите себя как люди а не свиньи, берегите красоту и чистоту и надобность в таких липовых подсветках пропадет!

31 авг 2016 в 17:16

Цитирую: "в целях безопасности – провода, которые в них находятся – под напряжением", но самое интересное, в том что на бумаге изобразили не надпись "ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ" или "ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ", а лампочки!!!!!!! Т.е. реальная причина в показухе, а не защите населения от опасности поражения электрическим током!!!!

Гость
1 сен 2016 в 09:17

такие светильник в сети стоят как минимум в 2 раза дешевле

Гость
1 сен 2016 в 11:06

лично мне эти наклейки нравятся, так как собачка у меня любит на столбы писать, а в собачке 45 кг веса, если она на столбик писает, то там все мокрое. А если провода открытые, тоже значит замокреют. А Оно мне надо?

гость
1 сен 2016 в 11:41

пусть уродов найдут, кто лампочки разбивают. и штраф им вкатят, а еще лучше исправительные работы.

Гость
1 сен 2016 в 15:19

первым надо оштрафовать того кто фото наклеек отправил. Руки чешутся отрывать их сразу? Не лампочки. так хоть наклейки оборвать.

Гость
1 сен 2016 в 18:08

да че подняли-то бучу такую из-за каких-то наклеек. Одни уроды лампочки вырывают с мясом, другие наклейки ищут, а третьи просто сидят перед монитором и стебутся! Хоть бы кто из этих категорий сделал что-то полезное для своего города!