Город Наставник «Рубина»: болельщики особенно нужны команде, когда тяжело

Наставник «Рубина»: болельщики особенно нужны команде, когда тяжело

Главный тренер хоккейного клуба «Рубин» Алексей Акифьев выразил надежду, что прошлогодняя ситуация в тюменском хоккее больше не повторится. Напомним, весной 2015 года был поставлен вопрос о приостановлении выступлений «Рубина» в первенстве ВХЛ из-за финансовых проблем. Однако благодаря активности болельщиков средства были найдены. А губернатор предложил тюменцам поучаствовать в финансировании клуба, выкупив определенную квоту абонементов на сезон. «Рубин», ослабленный потерями ведущих игроков, все же выступил в чемпионате, однако занял лишь 19-е место и не попал в плей-офф.

«Уверенности в завтрашнем дне по сравнению с прошлым годом, конечно, больше. В команду влились добротные игроки, сложилась хорошая атмосфера. Сейчас важно с самого начала сезона постараться показать достойный результат, считаю, для этого у нас все есть», – сказал Алексей Акифьев.

Наставник тюменцев отметил, что прошедший сезон так или иначе показал – хоккей городу нужен. В то же время отметил, что истинные поклонники должны оставаться с командой даже в самые трудные времена. «Настоящий болельщик не подходит к процессу таким образом: «Если команда на первом месте, я за нее болею, если нет, то не болею». Они находятся рядом с командой не только в моменты триумфа, но и поддерживают ее в минуты поражений», – поделился главный тренер «Рубина».

Также он признался, что первый год самостоятельной работы во главе команды дал ему неоценимый опыт. «Этот сезон покажет, что мы наработали в ходе подготовки. «Убил» ли я в себе игрока? Практически, да. Хотя я не совсем согласен с этим тезисом – тренер должен уметь видеть на игру глазами своих подопечных», – поделился наставник тюменцев.

Напомним, Алексей Акифьев, известный по выступлениям за тольяттинскую «Ладу», московский «Спартак», питерский СКА, завершил карьеру в «Рубине» в 2014 году, а уже спустя год был назначен главным тренером команды.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем