Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тест: чьи имена носят тюменские улицы?»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Гость
29 авг 2016 в 12:11

Раньше Водопроводные-Холодильные-Механические. Сейчас - имени директора Водоканала, начальника исправительной колонии, директора жд узла, изобретателя противогаза. Все новые микрорайоны имеют улицы с неблагозвучными названиями и очень сомнительной исторической ценностью.

Старая
26 авг 2016 в 22:42

Угадала 9 из десяти.Сама я не тюменка, и в Тюмени бываю очень редко.Но интересуюсь краеведением, читала книги по истории города и области.Хотелось бы узнать больше.

Гость
28 авг 2016 в 11:13

Половину не угадала. знала точно только про Мельникайте.

29 авг 2016 в 12:47

Угадал только один. :3

30 авг 2016 в 09:38

видимо теперь названий и героев не хватает на все улицы разрастающейся Тюмени.

Гость
2 сент 2016 в 08:36

"Угадал"-вот результат тестовых экзаменов ЕГЭ!никто не знает:просто угадывают.

Гость
2 сент 2016 в 22:26

ну скажите мне наконец, кто такой Парфенов, за что его имя присвоили улице, какое восстание было в 1915 году (он участвовал судя по мемориальной доске)? К слову восстание было в Средней Азии, но причем тогда Тюмень?!

222
5 сент 2016 в 16:29

Бог ты мой. Может хватит из города кладбище делать? Итак памятников на каждом шагу. Зачем называть улицы именами тех, кого сегодня то уже никто не знает, а завтра и тем более. Начальник колонии, аптекарь, директор водоканала. Вы в своем уме?

Гость
28 авг 2016 в 17:04

А где улица детского писателя и нашего земляка Владислава Крапивина???

Гость
28 авг 2016 в 12:17

ну а где в тюмени улица имени героя соц труда,лауреата ленинской премии,заслуженного геолога Салманова?

30 авг 2016 в 09:40

Софья Даудель содержала аптекарские сады на улице в последствии названой ее именем

30 авг 2016 в 10:42

Урра! Неплохие знания. Ответил на 5 вопросов! :)

Гость
30 авг 2016 в 13:41

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Требую БОЛЬШЕ таких познавательных статей о нашем городе!!!!

4 сент 2016 в 10:11

...буду только ЗА, если в Тюмени появится новый сквер им. Рамзана Кадырова. О героях нужно бережно сохранять память и воспитывать на их примерах своих детей и внуков. Я так думаю...

Гость
5 сент 2016 в 13:20

Когда я впервые сел в тюменский автобус и спросил когда будет остановка" сквер Немцова",один из пассажиров ,седовласый дедок зашипел на меня :какого еще немцова?остановка "сквер"!!Видимо знают и любят его)))

Гость
5 сент 2016 в 15:05

Нам не хватает улицы Юлии Ефимовой!