Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменец хочет вернуть пешеходный переход на улице Пермякова»

Вернуться к публикации
Все комментарии67
Гость
26 авг 2016 в 13:56

17 п-ка - если захочешь оттуда пойти в аптеку в район "Солнечного" - фик выберешься.
был перекидной мостик на Широтной через трубы ( водовод?) убрали. или выходили к "Монетке", подлезая под эти труды - так загородили!

и теперь, чтоб выйти к на этот перекрёсток от поликлиники - приходится обходить чёрте сколько.

власти не ведают, что творят. хаос сплошной и неудобства.

Гость
26 авг 2016 в 12:48

Прошу прощения: 2GIS показывает 570 метров. Удивлён...

Гость
26 авг 2016 в 13:17

там из-за этого перехода постоянно аварии были. я сам там "въехал" 4 года назад, зимой по гололеду. пешеходы выскакивают как х.. знает кто. не нужен там переход. на перекрестке с широтной есть, горит по три минуты. пусть туда ходят. сам пешком там частенько хожу - не переломился еще до этого перехода дойти...

кет
26 авг 2016 в 14:00

может вообще пермяково пешеходным бульваром сделать ? а то разьездились тут. до подружки в соседнем доме не дойти. не забывайте что через ЖД пути в ту часть города ведёт всего 3 дороги. мало вам пробок ? и так пермяч колом стоит даже вне часов пик.

26 авг 2016 в 13:07

Нужен там переход это точно но только подземный!!!!!!

Гость
26 авг 2016 в 16:04

Еще один ГОСТ в помощь поищите, номер не помню, там про оснащение остановок, ВСЕ остановки должны быть оборудованы пешеходными переходами. Полно мест где переходы убрали у остановок, сами остановки не перенесли ближе к перекрестками. Расстояние между автобусными остановками 500 метров по ГОСТам, а у нас между пешеходными столько, достали город только для водителей делать

26 авг 2016 в 13:22

Опять Артем ... Что за беда с ними , нытики . Артем давай я тебя к себе на работу устрою , будешь работать получать нормальную ЗП и не будет времени фигню придумывать

Сooper
26 авг 2016 в 13:38

Я за!
Даешь петицию!
Только с кнопочным светофором!

26 авг 2016 в 12:54

Срочно петицию !!!! этого уже никак

Сергей
26 авг 2016 в 13:23

Поддерживаю, там 497 метров! Переход должен быть регулируемым!!! Хотя бы по кнопке. Ведь пешеходы не обязаны знать, что выходя на нерегулируемый пешеходный переход по ПДД, они должны убедиться, что их водители видят и пропускают. А на трёхполосной дороге это вообще невозможно, даже если партия и правительство, борясь за электорат, введут самые драконовские наказания за "непропускание".

26 авг 2016 в 14:03

Вы такие смешные ))Веня сегодня 13:42 Положено максимум 200-300 м. У нас на то что положено , сверху положено

Пермяковский житель
26 авг 2016 в 17:01

Полностью поддерживаю! Раньше так удобно было переходить улицу, сейчас же чёрти что!!! Чтобы пересечь улицу теперь надо идти до перекрёстка с Широтной и ждать там 5 минут пока загорится зелёный свет для пешеходов, или топать вниз по Пермякова до ближайшего перекрёстка чтоб перейти улицу. БЕЗОБРАЗИЕ! ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ПЕРЕХОД!

Гость
26 авг 2016 в 13:02

Строим разделительные заборы для увеличения проходимости транспортных потоков, и тут же давайте переходов понаделаем каждые 100 метров. А то вдруг у пешехода ножки заболят прогуляться до светофора... А эскалаторов через дорогу вам не настроить?

Гость
26 авг 2016 в 23:58

Я за! Всегда хожу с вашими детьми по этому пешеходнику в солнечный в кино и в боулинг "Жираф" - и очень не удобно теперь круги нарезать с детьми. Хоть бы о них подумали родители!

Тюменец
26 авг 2016 в 15:21

Уважаемые жители города, на Пермякова нужны только наДземные пешеходные переходы т.к. полос уже 6-ть. Очень много людей сбивали на обсуждаемом переходе. Мне людей нашего города очень жалко - потому я против Наземных пешеходных переходов через 6-ть полос.

Гость
26 авг 2016 в 13:09

я против. где проголосовать :-)

Автовелопешеход
26 авг 2016 в 12:52

Я против! Да и не одобрят возврат, ведь хотят магистраль из Пермякова сделать.

Веня
26 авг 2016 в 13:42

Положено максимум 200-300 м.
Обеспечьте!
Светофор кнопочный!
P.S. и лежачие полицейские бы не помешали!

Гость
26 авг 2016 в 13:23

там на светофоре сбивают, а на пешеходнике тем более будут

Гость
26 авг 2016 в 12:45

Там никак не 500 метров

Гость
26 авг 2016 в 13:31

Я не Вакарин, но предлагаю не менее утопичную идею, все пешеходы, роллеры и велосипедисты должны перемещаться по второму ярусу над дорогами общего пользования, дворами и т.д. Количество парковочных мест увеличится

Гость
26 авг 2016 в 14:19

Конечно, надо наделать переходов. А еще "выделенку" для автобусов. И тогда утренние пробки будут тянуться от Патрушевской больницы. Даешь свежий воздух микрорайонам!!!

Михал Иваныч
26 авг 2016 в 13:36

Господин Вакарин видимо решил попиариться перед выборами...Он случаем не кандидат от какой-нибудь партии?

Гость
28 авг 2016 в 12:57

Не развалитесь, до светофора дойдёте.

Гость
26 авг 2016 в 16:28

Жителям близлежащих домов не переходы нужны, а чистый воздух. Будут переходы/лежачие полицейские/кнопки, будут еще большие пробки!!!! А пробки - это очереди машин и автобусов с РАБОТАЮЩИМИ!!! двигателями, которые загрязняют воздух. и так мосты вечно загружены, давайте понаделаем переходов везде и вообще весь город станет. А следующая петиция у этих будет о чистом воздухе и о том, чтобы решили вопрос с пробками. Всегда найдутся противники на любое решение. А тут дело скорее гне в переходе, а в зависти, что нет своей машины, значит, надо сделать плохо всем автолюбителям и причастным!!!!

гость
28 авг 2016 в 16:52

я - против! уж очень много там ДТП. движение активное и пешехода сбивали не раз

Кай
27 авг 2016 в 12:02

мне вот постоянный визг тормозов под окнами со страйками уже начал забываться

Гость
28 авг 2016 в 12:25

а что говорит статистика по части убитых на этом пешеходном переходе?

Гость
28 авг 2016 в 13:17

да мало ли кто что хочет. Я тоже хочу пешеходный переход возле своего дома, мне лень до светофора 200 метров пройти. Что за фигня-то?! Пермякова - оживленная дорога и там нечего делать пешеходам, это просто опасно! И решать это должны специалисты, а не всякие там васи

Наталья
28 авг 2016 в 13:53

Там до Широтной совсем недалеко, и светофор в сторону Федюниского тоже рядом. Совсем люди обленились.

Ujcnm
30 авг 2016 в 15:21

Кто вообще придумал делать нерегулируемые переходы через 3 и больше полосы???? Пешеходы и так в конец оборзели, и никто за ними не следит. Это вечное стояние сначала на стрелке потом через переход, а потом опять светофор, сделанный и так специально лишь для пешеходов. Тогда убирать нафиг светофор с переходом на перекрестке Пермякова-Зелинского(Богдановича) и перенести его напротив домов 69-70. и будет по 350м. И остановку пусть немного перенесут, а то видите ли похудеют они, если лишний раз прогуляются. Мы из другой деревни 2км в детстве в школу ходили с 1го класса и ничего. Народ, одумайтесь!

Гость
26 авг 2016 в 15:36

Здесь проходит борьба автолюбителей и не владеющих автомобилем. Ну и кто кого?

leshii
26 авг 2016 в 23:29

Хватит х-нёй страдать. Научно доказаный факт, что одна из главных проблем пробок это пешеходники. Нужно строить надземники с пандусами лифтами и т.д. (был недавно в Адлере очень понравилось). Посчитайте сколько в городе перекрёстков и добавте к ним в два раза больше пешеходников, интересный коленкор получается. А теперь представте что в городе в два раза меньше светофоров стало, и пешеходу не нужно ждать и идти по дороге как по передовой, вдруг кто не остановится. А на высоте пошеходника в 4,5 метра я спокоен как танк без солярки (ну если самолет не воткнется) вот как-то так.

Гость
26 авг 2016 в 16:25

Хочу чтобы вернули спортивный комплекс в парк Комсомольский, ну и заново лето заодно.