Город Погоня со стрельбой: тюменские инспекторы задержали наркомана-водителя

Погоня со стрельбой: тюменские инспекторы задержали наркомана-водителя

Сегодня ночью на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск сотрудники ГИБДД задержали водителя в нетрезвом состоянии. Для этого инспекторам пришлось устроить погоню, которая завершилась применением оружия.

Как поясняют в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, автомобиль «Лада Гранта», двигавшийся в северном направлении, не остановился в районе границы Тюменского и Ярковского районов по требованию инспекторов ДПС. Преследуемый двумя автопатрулями спецбатальона автомобиль увеличивал скорость, препятствуя обгону, вилял по дороге, выезжая при этом на полосу встречного движения, чем создавал реальную угрозу безопасности участников дорожного движения.

С помощью громкоговорящей установки водителя неоднократно предупредили о применении оружия. Одному автопатрулю удалось поравняться с автомобилем нарушителя, после чего инспектор спецбатальона ДПС капитан полиции Семен Басалай восемь раз выстрелил по боковой поверхности колес. В результате пробитыми оказались переднее левое и заднее левое колеса «Лады». Автомобиль остановился, водитель был задержан.

Как выяснилось, управлял «Грантой» 45-летний житель села Каскара Тюменского района. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В феврале 2015 года его уже задерживали за управление в нетрезвом состоянии и лишали права управления. 30 декабря прошлого года на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе он был пьян и загнал машину в кювет. Уже тогда это было повторное задержание. В апреле этого года суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы на год условно и лишил права управления транспортом на 30 месяцев.

Фото: Фото и видео Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем