Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменцы на сутки останутся без воды из-за замены магистрального водовода

Поделиться

Подключение нового магистрального водовода проведут специалисты тюменского водоканала в понедельник, 29 августа. Новый водовод позволит вывести из работы аварийный участок водопроводной сети от пересечения улиц Ставропольской–Калинина до Ставропольской, 2. Общая протяженность нового участка составит порядка 1500 метров, рассказали в пресс-службе «Тюмень Водоканала».

В настоящий момент заканчиваются подготовительные работы по подключению нового участка к городской водопроводной сети, они позволят максимально сократить срок производства работ и отсутствия водоснабжения у потребителей.

Поскольку подключаемый магистральный полиэтиленовый водовод диаметром 700 мм играет существенную роль в системе водоснабжения Тюмени, его подключение будет связано с временными перебоями в водоснабжении потребителей. На время производства работ с 9:00 29 августа до 9:00 30 августа водоснабжение будет отключено в границах: от улицы 9 января до Червишевского тракта между Объездной дорогой (улица Закалужская) и улицей Пархоменко, а также от Червишевского тракта до улицы Николая Чаплина между улицей Ставропольской и Объездной дорогой (улица Федюнинского). Перебои в водоснабжении до полного ее отсутствия могут наблюдаться в границах: от улицы Широтной до Транссибирской магистрали между улицами Олимпийской и Мельникайте, а также в границах улиц Николая Чаплина – Молодежной – Мельникайте.

«Информационно-справочная служба тюменского водоканала провела оповещение управляющих компаний и ТСЖ, которые, в свою очередь, должны разместить объявления на подъездах домов, – говорит руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. – Мы рекомендуем потребителям, попадающим в районы отключения и пониженного давления, произвести минимальный необходимый запас воды на время производства работ и приносим извинения за временные неудобства. Данные работы крайне необходимы для повышения надежности водоснабжения города и сокращения аварийности на сетях».

Проверить, попадает ли ваш дом под отключение водоснабжения, можно на сайте компании «Тюмень Водоканал». Для этого необходимо ввести по указанной ссылке свой адрес.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой "Тюмень Водоканала"

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter