Город Самый большой двор Ленинского округа готов к открытию

Самый большой двор Ленинского округа готов к открытию

В самом большом дворе Ленинского округа Тюмени, который объединяет четыре территории, прилегающие к домам 67, 69, 71, 73 по улице 50 лет ВЛКСМ, заканчиваются работы по благоустройству. Жильцы получили двор с большими детскими площадками, просторные парковки, спортивную зону и место для отдыха, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В текущем году в Ленинском округе благоустраивается 15 дворовых территорий. В этом большом дворе по улице 50 лет ВЛКСМ – разноплановые детские площадки с травмобезопасным покрытием, по которому дети даже могут изучать алфавит. Здесь большая тропиночная сеть, есть места для отдыха, спортивная зона, где установлены площадки для игры в баскетбол и футбол, также турниковые комплексы», – рассказал заместитель руководителя управы ЛАО Олег Савчук. Примечательно, что установленное оборудование изготовлено в Тюмени.

Турники появляются в тюменских дворах по инициативе областного движения Street Workout. «Во дворе по улице 50 лет ВЛКСМ мы построили два турниковых комплекса, которые отличаются размерами. Например, турник с кольцами и перекладинами рассчитан для детей, а на соседнем большом комплексе будут заниматься и проводить соревнования. Мини-комплексы включают шведскую стенку, змейку, разноуровневые брусья и квадраты, также конструкции, которые помогают научиться стоять на руках. Мы видим на каждой нашей площадке много людей: в среднем там занимаются по 20 человек, в неделю – 3000 человек», – поделился лидер движения Street Workout Тюменской области Сергей Мехнин.

Управляющая компания «Юг», которая обслуживает эти благоустроенные дворы, объяснила жителям, чтобы они берегли эти новые скамейки, игровые и спортивные комплексы и охраняли от вандалов. Кстати, жители сами контролировали ход строительных работ, и подрядчик прислушивался к замечаниям старших по дому.

«Двор изменился в лучшую сторону, жители довольны. Раньше невозможно было пройти и проехать, а теперь все прекрасно. Подрядчик очень постарался», – сказал заместитель директора УК «Юг» Сулейман Жаброилов.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем