13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ирина
24 авг 2016 в 21:51
Зарплата контрелеров 6200 , а ничего что костюмеры получают по 7000 ? Эти люди целюми дняии на ногах , всем костюмы разнеси , после спектакля собери , постирай , утром нагладь и снова разнеси , а если кому то слева нужны комтюмы , будь добр подбери , и все это за 7000 . А швеи и бутафоры ? 11500 получают , и похрену всему начальству на что ты жить будешь . Работающие пенсионеры хоть имеют доп.доход , а кто не на пенсии ....... крутись как можешь . Зато на зарплаты руководящего аппарата с каждого театра вынь да полож более 400 тыс . ежемесячно , и не важно были спектакли или нет . И почему то с родного тобольского театра драмы г-н Радченко не взымает дань для аппарата , наверное думает о будущем , вдруг придется вернуться .... в общем , культура может и финансируется , но как то не заметно . Интересно все руководство бьет себя в грудь что они заботятся о работниках в театрах , так почему не повысить оклад , не надбавки которые то платят , то нет , а оклад . В общем всем все по .........

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
24 авг 2016 в 15:33

Хочется компетентного мнения директора департамента культуры с фактами. Особенно интересно услышать мнение по поводу зарплат контролёров (6200 р. 00 копеек) в том же Тюменском концертно-театральном объединении. Интересно соотношение зарплаты всех управленцев и остальных работников. Или кому как повезло?

24 авг 2016 в 16:30

"Спикер также отметил, что в регионе в сфере культуры стараются укреплять материально-техническую базу..." Ну-ну.... Знакомый недавно рассказал: в п. Лесном З-Уковского р-на недавно снесли полностью клуб, единственное место, где собиралась молодежь поиграть в шахматы, настольный теннис, просто отдохнуть и потанцевать. Укрепляем базу???.... ну-ну....

Гость
24 авг 2016 в 16:35

Вы хотите одинаковую зарплату что ли? Контролеры обычно люди пенсионного возраста, не нравится зарплата сидите на лавочке

ого
24 авг 2016 в 16:48

А ТКТО уже и сельскими клубами что ли приросло?

Гость
24 авг 2016 в 17:18

Оно связями прирастает, особенно родственными. Недавно пополнилось новым сотрудником с фамилией созвучной руководителю отрасли. В этом наверное нет конфликта интересов?

Гость
24 авг 2016 в 19:14

Справедливости ради нужно отметить, что факты на лицо. Посмотреть на новый Нефтяник хотя бы.

Гость
24 авг 2016 в 20:31

контролеры вообще-то на подработке

Ирина
24 авг 2016 в 21:51

Зарплата контрелеров 6200 , а ничего что костюмеры получают по 7000 ? Эти люди целюми дняии на ногах , всем костюмы разнеси , после спектакля собери , постирай , утром нагладь и снова разнеси , а если кому то слева нужны комтюмы , будь добр подбери , и все это за 7000 . А швеи и бутафоры ? 11500 получают , и похрену всему начальству на что ты жить будешь . Работающие пенсионеры хоть имеют доп.доход , а кто не на пенсии ....... крутись как можешь . Зато на зарплаты руководящего аппарата с каждого театра вынь да полож более 400 тыс . ежемесячно , и не важно были спектакли или нет . И почему то с родного тобольского театра драмы г-н Радченко не взымает дань для аппарата , наверное думает о будущем , вдруг придется вернуться .... в общем , культура может и финансируется , но как то не заметно . Интересно все руководство бьет себя в грудь что они заботятся о работниках в театрах , так почему не повысить оклад , не надбавки которые то платят , то нет , а оклад . В общем всем все по .........

Гость
25 авг 2016 в 15:08

интересно, а как там с зарплатой оркестра обстоят дела - им все так же и платят, как обещали - 50 косарей? И это на фоне вышеприведенного примера в 7 тысяч? За чей счет банкет?

Гость
26 авг 2016 в 17:49

С оркестром всё печально денег на его содержание просют-просют а никто не даёт. Да и кто поверит, когда счётная в ужасе от происходящего. Знакомый который артистов возит заходил договор подписывать в ТКТО а там начальник юристов Тётя Таня, которая оскандалилась с реконструкцией Строителя, видимо пришло время второй части. Раздайте поп-корн интересно становится. За дирижёрским пультом Нова... фигура