20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
23 авг 2016 в 18:44

Нечего кормить ребенка всякими фаст-фудами, чипсами и поить колой.
А потом удивляются - дети полные.
Не полные они, а жирные.

Гость
23 авг 2016 в 18:49

Сами родители и пичкают фастфудом, не все конечно, как то в Макдоналдсе сидела дама килограмм 120 запихивала гамбургер в себя и рядом сидела девочка лет 10 и уже тоже давольно упитанная, потом и проблемы со здоровьем, а ещё школу не окончили..

Гость
23 авг 2016 в 19:26

Из нас давно начали делать американцев ,процесс идёт как не крути, все фаст фуды полные народу, все в кредитах и ипотеках, осталось всех запугать террористами и всё)

Гость
23 авг 2016 в 19:50

Проблемы со зрением и полнотой от перезагруженности классов- вместо 20-25 чел их 35-37, сидят далеко от доски , освещение плохое, побегать на переменках негде, всё занято классами, в некоторых школах в начальных классах даже спортзалов нет, родители горбатятся в 2 смены так что о каком здоровом питании можно говорить хватило бы на хлеб с макаронами . На проблему нужно смотреть шире ,господа хорошие, а не только на фастфуд!!!!

АТ-69
23 авг 2016 в 20:22

Учить правильно питаться должны родители. Смешно даже. Чему могут научить родители которые сами едят всякую чушь, когда придется и непомерно. Если мать или отец умеют готовить и не жалеют на это времени, то и дети будут делать так же. Иначе никак.

Гость
23 авг 2016 в 20:23

А чему тут удивляться? когда не докормишь умрет от голода, грозятся - убить, а не докормить грудью легко как и перекормить грудью. Помню лежала мать в ОПН кормит мальчика по чуть чуть (сейчас этому мальчику без малого года 24), врач не могла понять почему ребенок после кормления голодный, оказывается мать боялась перекормить его. ( когда успела опытом обрасти с первой беременностью???) Врач ей дала нагоняя - сразу начала из него богатыря делать. А почему дети сейчас ожиревшие?
- да потому что успокаивающими с рождения закормили, от этого их нервная система напрочь успокоилась и атрофировалась. У мамочек тоже мозг атрофировался от того, что несколько лет ребенок орет от поражения ЦНС, на автомате сунуть ему в рот антидепрессанты и напичкать еще всякими баю-баями, естественно эндокринка детей дает сбои.

Гость
23 авг 2016 в 20:28

Дело же не только в фастфуде, а в целом в образе жизни. Сейчас каникулы, а большинство за компами сидят.
В своё время утром уходили и только вечером домой приходили - в синяках и ссадинах, но довольные и загорелые. Сейчас жара стоит, а юные жиробасики бледные как поганки.

Гость
23 авг 2016 в 21:04

Россия родина слонов! Смотреть противно какая запущенность сплошь и рядом. А делов то меньше жрать и больше двигаться. Норма от 5 км в день не меньше.

Гость
23 авг 2016 в 21:16

Стою я порой в магазине на кассе и наблюдаю какая я худая по сравнению со школьницами в свои 30 с хвостиком в весе 60 кг и девочки лет по 13-14 ее нога моя талия. И мамы такие же по центнеру весом. Какими им быть? На кого смотреть? И в телеге чипсы, кока, семечки, пивас, дошираки, картоха заварная, 3 булки хлеба... Видимо так проще всем. Я не разрешаю своим детям есть майонез, только в салате. А так чтоб ложками на хлеб...НЕТ! чипсы нет и никакой газ воды!

Шест с бугра
23 авг 2016 в 21:27

жрать надо меньше! вот и вся проблема!

тюменец
23 авг 2016 в 22:06

ой , опять "английские ученые ", был один школьник -стало пять !!!! сейчас - попросят бюджет , на решение сей проблемы . проблема в другом - цены на продукты для детей выросли на 100-300% . и родителям не хватает зарплаты на качественное детское питание . почему все молчат ?

Гость
23 авг 2016 в 23:12

Так хочется посмотреть на всех кто тут пишет, жрать надо меньше! Очень надеюсь, что вы все стройняшки

Гость
23 авг 2016 в 23:23

Моя дочь учиться со второй смены и им каждый день в столовой дают булочки или печенье, сок. Кроме того при положенных по расписанию минимум три раза в неделю урока физкультуры проходит один или вообще нет. Учитель физкультуры в нашей школе постоянно то на сессии, то на больничном, то занят со старшими классами, то спортзал занят... Только зря эти мешки с формой и с кроссовками дети тащут на себе. Моя приходит со школы в 7 к восьми ужинает и за уроки, с утра опять за уроки, потом опять в школу. Вот и попробуй найти время подвигаться. Раньше все было другое, уроки за 30 минут делали, а сейчас??? От 2-4 часов домашку делаем! А родителей обвиняют те, у кого детей ещё нет либо они выросли, так как кто знает не по наслышке, что такое школа вмешан время, тот со мной согласиться.

24 авг 2016 в 00:20

а не че в макдаки их водить и чипсами кормить

Гость
24 авг 2016 в 08:04

Жрать меньше надо! И не наращивать площадь опоры

GamGam
24 авг 2016 в 08:14

Полнота - признак хорошей жизни и благосостояния!

Гость
24 авг 2016 в 08:19

Если взрослый человек в килограммах весит больше чем его рост в сантиметрах минус 100, то у него ожирение. Это 80 % прохожих улиц тюмени. Многие идут как гусеницы все в жировых складках-перетяжках. Еще некоторые собственный жир норовят обтягивающей одеждой обтянут. Кошмар.

Худой
24 авг 2016 в 08:49

а у меня организм сам такой - сколько бы не ел, не толстею, не худею )) от деления клеток зависит, о генов, предрасположенности к полноте и т.п. Хотя не спорю - если калории считать, спортом заниматься (бегать например) и т.п. - то можно похудеть несмотря ни на что ))

Гость
24 авг 2016 в 08:49

А полу-школьников сколько стало?

Гость
24 авг 2016 в 09:39

Еду кстати хорошо заменяет обычная вода, когда пьешь воду чувство голода меньше и еще и органы промываются :)
Компьютеры и гаджеты отвлекают детей и занимают их мозг, поэтому они могут сломаться или начать глючить :)
А вообще дети учатся примеру, слабостям и оправданиям у взрослых и обмениваются этим в общении.

Русич
24 авг 2016 в 10:07

У них просто кость широкая)))))

24 авг 2016 в 13:20

раньше кушали булки и не толстели, все худые были, сейчас понапихают пальмового масла и сою, вот и пухнут! еще мясо всякими гормонами роста пичкают!