Город Жительница Тюменской области заморила голодом новорожденного сына

Жительница Тюменской области заморила голодом новорожденного сына

В Тюменской области перед судом предстанет мать, по вине которой погиб её новорожденный сын. Следственными органами завершено расследование уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности) в отношении 36-летней жительницы Исетского района.

Как рассказали в региональном СУ СК РФ, в июле 2015 года женщина вместе с грудным ребенком (родился в июне 2015 года) проживала в Ишиме. Несмотря на наличие у мальчика явных признаков заболевания и истощения, вызванных голодом, мать своевременно не вызвала медработников для оказания квалифицированной помощи. Только спустя три дня, когда состояние ребенка явно ухудшилось, она позвонила в скорую помощь. Мальчик был незамедлительно госпитализирован, однако скончался в больнице в Тюмени.

Следователями допрошено около 20 свидетелей, проведены комиссионные судебно-медицинские экспертизы по установлению точной причины смерти ребенка. Кроме того, внесены представления в адрес главного врача Областной больницы №4 (Ишим) и администрации Ишима об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а именно об усилении контроля со стороны руководящего состава за исполнением сотрудниками своих должностных обязанностей по своевременному предупреждению, пресечению преступлений в отношении несовершеннолетних.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем