30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
23 авг 2016 в 13:33

Сын в школу пошел 1994 г был класс "з" (пик рождаемости 1985-1987), а сейчас "ф"?

Гость+
23 авг 2016 в 13:44

Оптимизации .. того и гляди, дети в классы Х, У и другие буквы... ходить начнут.

Гость
23 авг 2016 в 13:55

Можно рассадить в торговых и бизнес центрах!

Гость
23 авг 2016 в 14:01

а где столько учителей найти? Может Д.А. Медведева спросить?

Гость
23 авг 2016 в 14:02

Зато аквапарк будет...

Гость
23 авг 2016 в 14:03

И причина 20-ти первым классам в школе совсем не в "пике рождаемости", а в отсутствии должного количества школ в густонаселенном районе!

Гость
23 авг 2016 в 14:06

Поколение " Материнского капитала" пошло в школу..То ли ещё будет!

Гость
23 авг 2016 в 14:08

"ЭТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДЕЛ" -терпите люди. Про знание и говорить не стоит.

Гость
23 авг 2016 в 14:10

Это не из-за пика, это из-за нехватку ума у наших чинушей......

23 авг 2016 в 14:14

Школы перегружены.
Администрация города и области не чешутся.

Гость
23 авг 2016 в 14:15

страна дураков-это где надо опередить всех и во всем, если даже это никому не нужно и неинтересно...

Гость
23 авг 2016 в 14:17

К тому же в классе по 36-38 человек. Знаю, что школа № 60 добирает в первый класс ребятишек, может стоит некоторым родителям подумать и перевести туда ребятишек...
И не так уж это и далеко, предугадывая комментарии, у многих есть возможность возить. Зато там спокойней.

Гость
23 авг 2016 в 14:28

бабло победит все....

мор
23 авг 2016 в 14:30

в 92 школе первый класс и с буквой "Я" есть (на Зелинского).
вчера были вывешены списки и проведено собрание.
и как правильно сказали выше, дело не в пике рождаемости, а в отсутствии других школ в районе.

мытарь
23 авг 2016 в 14:34

Зато аквапарк наш! А от щколы какие доходы?

оптимизация
23 авг 2016 в 14:43

И оценки будут получать в баллах, самый высший "е".

Гость
23 авг 2016 в 14:48

школа 92 скоро лопнет, дети как муравьи в муравейнике, даже филиал не спасает. Пора расширять "школьное образование"

Гость
23 авг 2016 в 14:50

Неее,при чем тут правительство местное,есть обл стат и он нечерта не работает,как будто сегодня узнали что в микрорайоне построили столько квартир и есть семьи у которых растут детки,ходят в садик и в этом году,через шесть лет после рождения поцдут в школу!!!трудно это просчитать ????статистика дурью мается и считает не то что нужно для жизни,достают звонками предпринимателей-а сколько у вас доход в прошлом году?так мы вам и сказали,дураков нашли!а вот посчитать семьи переехавшие в новые квартиры трудно!?кошмар да и только

Гость
23 авг 2016 в 15:06

а что все остальные буквы заняты с начала алфавита,или тюмень
идет по собственному пути развития?

Гость
23 авг 2016 в 15:08

надо было еще заложить камень для 4х аквапарков: на москоском, войновке, тобольском и обороне

Елена
23 авг 2016 в 15:09

Так и алфавита не хватит))) Затем на латиницу перейдут))

Гость
23 авг 2016 в 15:15

Этому поколению в будущем не поступить в вузы, все будет переполнено даже в ТПУ!

Гость
23 авг 2016 в 15:29

Я учился в классе "твердый знак". Бедняжки детишки, которые будут учиться в классе "Х"

Гость
23 авг 2016 в 15:57

Вот что маткапитал с людьми делает...

23 авг 2016 в 16:10

А 93 лицей на кпд стоит полупустой.

Гость
23 авг 2016 в 16:19

Крепитесь - все силы брошены устранить автопробки.

Гость
23 авг 2016 в 16:24

Писать и читать научат, а остальное - власти не нужно чтобы народ был образованным, управлять безграмотными проще (революция 1917г.) Люди страна в глубокой яме!!! Зри в корень.

Гость
23 авг 2016 в 16:41

ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ВХОД В ШКОЛУ ПЛАТНЫЙ, ТО ШКОЛ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО!!!! А ТАК ............

Гость
23 авг 2016 в 16:45

В школах на собраниях сразу говорят нанимайте репетиров....видимо знаний учителя дать не могут из-за сильной загруженности.

Гость
23 авг 2016 в 16:54

в Тобольске и по прописке не берут, все Сибуру отдали. Спасибо местным властям теперь мой ребенок будет ходить подальше в школу и с пересадками, а Сибуревцев возить будут от дома 500 метров.

Гость
23 авг 2016 в 17:03

до-оптимизировались ... детские сады в жилое переделывают - как во 2-ом Заречном ... школ две, но в них ученики с 4-х школ собраны : 11 в 62 возят, а 23 в 94 ... в две смены и там и там ... за то самый эффективный ...
вот учителям-то достаётся ... молитесь на учителей, ибо ни очкодаву, ни диме, да и вам самим в большинстве - до ваших "двух минут радости" дела нет !!!

Гость
23 авг 2016 в 17:15

в прошлом году в 92-ой школе уже было 20 классов, а в алфавите еще есть буквы, потом можно будет к буквам добавлять цыфры - 1-А/1 ))))

23 авг 2016 в 17:16

И ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ 92 КАК У ПРЕЗИДЕНТА РФ..

Гость
23 авг 2016 в 17:40

Те кто жалуется, чем думали когда квартиры за Широтной покупали? Будто бы не знаете в какой стране живете

Виктор Л.
23 авг 2016 в 17:40

У 92-й школы 2 больших корпуса по 1100 (условных) мест.
20 первых классов это на два корпуса

В шк. 65 история круче.
Школа рассчитана на 800 учеников.
Первоклашек почти 400 чел.
В этом году 11 первых классов.

Гость
23 авг 2016 в 17:52

Надо срочно открывать новые университеты.Ведь 90 % выпускников поступают в ВУЗы.Филиал Московской гуманитарной академии придется расширять еще в несколько раз.Ух и будет юристов ,экономистов заживем!!

Гость
23 авг 2016 в 18:03

Какая разница какая буква будет, главное чтоб учили хорошо.

Гость
23 авг 2016 в 18:09

Бедные учителя .. Да ещё с такой зарплатой . Пора дитям учиться дома через Интернет . А в школу ходить раз в месяц для сдачи экзамена .

Гость
23 авг 2016 в 18:18

объединять школы не надо было. Оба корпуса 92 школы немаленькие. Вот и получается в первом корпусе 10 классов набрано и во втором. Отсюда и литеры классов. 63 школу возьмите. корпус один, а первых классов набрано тоже значительно больше, чем 10

Гость
23 авг 2016 в 18:31

Если в классах по 30 и более учеников будет, учителя не справятся, каждому внимание не уделишь,тем более дети разные, одни спокойные у других семь дыр на одном месте, отсюда и успеваемость будет соответствующая.. А сколько тетрадей им проверять емае, нам через пять лет в школу.

гГость
23 авг 2016 в 19:18

НЕ выдавать разрешения под застройку без соответствующей по количеству социальноой инфраструктуры - школы,поликлиники,д/сады, и ясли!Потом город возьмёт эту социалку под себя,по обслуживанию,но строят их пусть застройщики!!! А если нет,то и гнать таких в шею из НАШЕГО ЛУЧШЕГО ГОРОДА ЗЕМЛИ -И строителей - и разрешающих!!!ГДЕ все архитектурные и прочие градостроительные комитеты,что, они все временщики, перед взлётом на Москву?Или НАМ жить в это городе !?

бывшая, слава Богу, учительница
23 авг 2016 в 19:25

На фоне этого кошмара домашнее обучение уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим.
Скорее, это будет гуманное отношение к своему ребёнку.
В классе с наполняемостью больше 25 человек научить чему-либо НЕВОЗМОЖНО! Это аксиома.

Гость
23 авг 2016 в 20:12

Скоро у 83 гимназии будет та-же проблема , что у 92 школы . Заселятся высотки . что по Мельникайте - Самарцева и прощай лингво-эстетическая. Новую школу в ближайшее время строить не будут. Вот и попробуй сориентироваться, где покупать квартиру.

Гость
23 авг 2016 в 20:15

Тюмень НЕ РЕЗИНОВАЯ))))) ПОНАЕХАЛО ТУТ ... ДЫШАТЬ НЕЧЕМ УЖЕ... размножаются как кролики ..))))))))

Гость
23 авг 2016 в 21:31

Дело не в том , что "понаехали", а в том , что новые микрорайоны застраивают жильем, не думая - где люди будут учиться, лечиться ,ставить машины, да просто гулять с детьми.

Гость
23 авг 2016 в 21:36

Ф-класс они открыли? А ничего, что в этой шараге один учитель ведет по два класса, да еще и в каждом классе по 35-40 человек? Детей море, а преподавателей нет. Да еще и увольняются пачками. Руководство начальной школы - бездарное, глупое, неквалифицированное, аморфное тело, которое ни организовать учебный процесс, ни обеспечить нормальные условия для обучения не в состоянии. Директор - тот вообще хам, к нему не попасть, а если и попадешь, выйдешь, как оплеванный. А 90% учителей - сами бездари! Мой ребенок закончил 4 класс, учитель в диктанте ПРАВИЛЬНО написанное слово исправляла на неправильное. Это норма для нашего преподавателя??? на мой вопрос завучу - выслушала 30-минутную лекцию ни о чем, потом спросила, о каком качестве образования идет речь, если у преподавателя два класса по 30 человек в каждом? ответ был гениальный: "Учителям же надо деньги зарабатывать". А о наших детях не думает никто. А в этом году все еще хуже.

Гость
23 авг 2016 в 21:42

А когда они в институт пойдут поступать столько же групп в институтах будет?

Гость
23 авг 2016 в 22:55

А что все молчат про школу 88 ???? Все перегруженно , интересно по сколько человек будет в классе??? Школа которую решили показать Путину как образцовую до сих пор списки не сформировала и собрания для первоклашек не провела , может Путину , еще раз приехать??? Или пора директора менять? Ауууу.... Департамент?!?!? И питание ужас и состояние 4 этажа или из департамента выше каб директора не поднимаются???? Пора прокуратуре наведаться! Аууу... И прокуратура , недоалеко до трагедии!!!!

Гость
23 авг 2016 в 23:15

По сути если объединять школы и дальше под одну, то и китайского алфавита не хватит.

Гость
23 авг 2016 в 23:49

В преддверии ВЫБОРОВ и нужно озадачивать "слуг народа" и Администрацию города решением данной действительно важной проблемы (а не только комменты здесь писать).
Ситуация с каждым днем ухудшается как снежный ком - страшно представить, что будет дальше.