Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменской школе из-за наплыва первоклашек откроют класс «ф»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ204
Гость
23 авг 2016 в 14:03

И причина 20-ти первым классам в школе совсем не в "пике рождаемости", а в отсутствии должного количества школ в густонаселенном районе!

Гость
23 авг 2016 в 13:55

Можно рассадить в торговых и бизнес центрах!

Гость+
23 авг 2016 в 13:44

Оптимизации .. того и гляди, дети в классы Х, У и другие буквы... ходить начнут.

Гость
23 авг 2016 в 14:01

а где столько учителей найти? Может Д.А. Медведева спросить?

Гость
23 авг 2016 в 14:08

"ЭТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДЕЛ" -терпите люди. Про знание и говорить не стоит.

бывшая, слава Богу, учительница
23 авг 2016 в 19:25

На фоне этого кошмара домашнее обучение уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим.
Скорее, это будет гуманное отношение к своему ребёнку.
В классе с наполняемостью больше 25 человек научить чему-либо НЕВОЗМОЖНО! Это аксиома.

Гость
23 авг 2016 в 14:10

Это не из-за пика, это из-за нехватку ума у наших чинушей......

23 авг 2016 в 14:14

Школы перегружены.
Администрация города и области не чешутся.

Гость
24 авг 2016 в 00:55

В конце 19 века Отто фон Бисмарк подчеркивал «если сегодня не строить школы, то завтра придется строить тюрьмы»,

Гость
23 авг 2016 в 16:45

В школах на собраниях сразу говорят нанимайте репетиров....видимо знаний учителя дать не могут из-за сильной загруженности.

гГость
23 авг 2016 в 19:18

НЕ выдавать разрешения под застройку без соответствующей по количеству социальноой инфраструктуры - школы,поликлиники,д/сады, и ясли!Потом город возьмёт эту социалку под себя,по обслуживанию,но строят их пусть застройщики!!! А если нет,то и гнать таких в шею из НАШЕГО ЛУЧШЕГО ГОРОДА ЗЕМЛИ -И строителей - и разрешающих!!!ГДЕ все архитектурные и прочие градостроительные комитеты,что, они все временщики, перед взлётом на Москву?Или НАМ жить в это городе !?

Гость
23 авг 2016 в 14:50

Неее,при чем тут правительство местное,есть обл стат и он нечерта не работает,как будто сегодня узнали что в микрорайоне построили столько квартир и есть семьи у которых растут детки,ходят в садик и в этом году,через шесть лет после рождения поцдут в школу!!!трудно это просчитать ????статистика дурью мается и считает не то что нужно для жизни,достают звонками предпринимателей-а сколько у вас доход в прошлом году?так мы вам и сказали,дураков нашли!а вот посчитать семьи переехавшие в новые квартиры трудно!?кошмар да и только

Гость
23 авг 2016 в 18:18

объединять школы не надо было. Оба корпуса 92 школы немаленькие. Вот и получается в первом корпусе 10 классов набрано и во втором. Отсюда и литеры классов. 63 школу возьмите. корпус один, а первых классов набрано тоже значительно больше, чем 10

Гость
23 авг 2016 в 14:28

бабло победит все....

Гость
23 авг 2016 в 16:24

Писать и читать научат, а остальное - власти не нужно чтобы народ был образованным, управлять безграмотными проще (революция 1917г.) Люди страна в глубокой яме!!! Зри в корень.

мор
23 авг 2016 в 14:30

в 92 школе первый класс и с буквой "Я" есть (на Зелинского).
вчера были вывешены списки и проведено собрание.
и как правильно сказали выше, дело не в пике рождаемости, а в отсутствии других школ в районе.

23 авг 2016 в 16:10

А 93 лицей на кпд стоит полупустой.

Гость
23 авг 2016 в 13:33

Сын в школу пошел 1994 г был класс "з" (пик рождаемости 1985-1987), а сейчас "ф"?

Нужно объединяться
24 авг 2016 в 00:05

А будет ли толк, если обращение в Прокуратуру написать, чтобы проверили новые микрорайоны на соответствие требованиям градостроительных норм (в части количества и расстояния до детских дошкольных учреждений, школ, поликлиник и т.п.).
Не отреагирует местная писать в Генеральную!
Чтобы услышали местные власти - должен быть СКАНДАЛ с привлечением прессы и желательно Федеральных каналов!

23 авг 2016 в 17:16

И ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ 92 КАК У ПРЕЗИДЕНТА РФ..

Гость
23 авг 2016 в 17:03

до-оптимизировались ... детские сады в жилое переделывают - как во 2-ом Заречном ... школ две, но в них ученики с 4-х школ собраны : 11 в 62 возят, а 23 в 94 ... в две смены и там и там ... за то самый эффективный ...
вот учителям-то достаётся ... молитесь на учителей, ибо ни очкодаву, ни диме, да и вам самим в большинстве - до ваших "двух минут радости" дела нет !!!

Виктор Л.
23 авг 2016 в 17:40

У 92-й школы 2 больших корпуса по 1100 (условных) мест.
20 первых классов это на два корпуса

В шк. 65 история круче.
Школа рассчитана на 800 учеников.
Первоклашек почти 400 чел.
В этом году 11 первых классов.

Гость
23 авг 2016 в 21:31

Дело не в том , что "понаехали", а в том , что новые микрорайоны застраивают жильем, не думая - где люди будут учиться, лечиться ,ставить машины, да просто гулять с детьми.

Гость
23 авг 2016 в 21:36

Ф-класс они открыли? А ничего, что в этой шараге один учитель ведет по два класса, да еще и в каждом классе по 35-40 человек? Детей море, а преподавателей нет. Да еще и увольняются пачками. Руководство начальной школы - бездарное, глупое, неквалифицированное, аморфное тело, которое ни организовать учебный процесс, ни обеспечить нормальные условия для обучения не в состоянии. Директор - тот вообще хам, к нему не попасть, а если и попадешь, выйдешь, как оплеванный. А 90% учителей - сами бездари! Мой ребенок закончил 4 класс, учитель в диктанте ПРАВИЛЬНО написанное слово исправляла на неправильное. Это норма для нашего преподавателя??? на мой вопрос завучу - выслушала 30-минутную лекцию ни о чем, потом спросила, о каком качестве образования идет речь, если у преподавателя два класса по 30 человек в каждом? ответ был гениальный: "Учителям же надо деньги зарабатывать". А о наших детях не думает никто. А в этом году все еще хуже.

Гость
24 авг 2016 в 00:33

"Ф" откроют. Получается, до "х"... Классов!

Гость
23 авг 2016 в 15:15

Этому поколению в будущем не поступить в вузы, все будет переполнено даже в ТПУ!

Гость
23 авг 2016 в 18:03

Какая разница какая буква будет, главное чтоб учили хорошо.

Ворчун
24 авг 2016 в 07:39

из года в год повторяюсь: на фига строили новую гимназию 16 на старом месте? - абсолютно пустая школа в стареющем районе... на выборах проголосую за коммунистов!

Гость
24 авг 2016 в 08:12

Вчера слушала очередные дебаты-ни слова о школах, только спорт, спорт и спорт.

Елена
23 авг 2016 в 15:09

Так и алфавита не хватит))) Затем на латиницу перейдут))

Гость
23 авг 2016 в 23:49

В преддверии ВЫБОРОВ и нужно озадачивать "слуг народа" и Администрацию города решением данной действительно важной проблемы (а не только комменты здесь писать).
Ситуация с каждым днем ухудшается как снежный ком - страшно представить, что будет дальше.

Гость
24 авг 2016 в 18:02

Это все программы поддержки молодых семей. По факту так то хороший признак раз молодежь рожать не боится.

Гость
23 авг 2016 в 14:15

страна дураков-это где надо опередить всех и во всем, если даже это никому не нужно и неинтересно...

Гость
23 авг 2016 в 14:48

школа 92 скоро лопнет, дети как муравьи в муравейнике, даже филиал не спасает. Пора расширять "школьное образование"

Гость
23 авг 2016 в 15:29

Я учился в классе "твердый знак". Бедняжки детишки, которые будут учиться в классе "Х"

Гость
23 авг 2016 в 21:42

А когда они в институт пойдут поступать столько же групп в институтах будет?

Гость
23 авг 2016 в 14:06

Поколение " Материнского капитала" пошло в школу..То ли ещё будет!

Гость
23 авг 2016 в 17:15

в прошлом году в 92-ой школе уже было 20 классов, а в алфавите еще есть буквы, потом можно будет к буквам добавлять цыфры - 1-А/1 ))))

Гость
23 авг 2016 в 18:31

Если в классах по 30 и более учеников будет, учителя не справятся, каждому внимание не уделишь,тем более дети разные, одни спокойные у других семь дыр на одном месте, отсюда и успеваемость будет соответствующая.. А сколько тетрадей им проверять емае, нам через пять лет в школу.

Гость
23 авг 2016 в 23:15

По сути если объединять школы и дальше под одну, то и китайского алфавита не хватит.

оптимизация
23 авг 2016 в 14:43

И оценки будут получать в баллах, самый высший "е".

Гость
23 авг 2016 в 20:12

Скоро у 83 гимназии будет та-же проблема , что у 92 школы . Заселятся высотки . что по Мельникайте - Самарцева и прощай лингво-эстетическая. Новую школу в ближайшее время строить не будут. Вот и попробуй сориентироваться, где покупать квартиру.

Гость
23 авг 2016 в 14:17

К тому же в классе по 36-38 человек. Знаю, что школа № 60 добирает в первый класс ребятишек, может стоит некоторым родителям подумать и перевести туда ребятишек...
И не так уж это и далеко, предугадывая комментарии, у многих есть возможность возить. Зато там спокойней.

Гость
23 авг 2016 в 17:52

Надо срочно открывать новые университеты.Ведь 90 % выпускников поступают в ВУЗы.Филиал Московской гуманитарной академии придется расширять еще в несколько раз.Ух и будет юристов ,экономистов заживем!!

Гость
23 авг 2016 в 16:19

Крепитесь - все силы брошены устранить автопробки.

Гость
24 авг 2016 в 05:23

Это катастрофа, а не школа! Английский у начальных вместо мини-групп ведётся скопом 36 чел- какие тут могут быть знания?

Гость
23 авг 2016 в 15:08

надо было еще заложить камень для 4х аквапарков: на москоском, войновке, тобольском и обороне

Гость
24 авг 2016 в 09:04

Школа занимается отчетами, учителям учить некогда, да и неохота. Я помню в 40 школе все шли к лучшему учителю физики, а она встала вначале учебного года перед первыми ЕГЭ и сказала, что готовить никого не буду. Мы были в шоке. Они этим занимаются как репетиторы и зарабатывают нормально, в бизнесе меньше платят. Медведев не прав, он знает сколько получает Сечин, например, а сколько в Тюмени платят в бизнесе, его уму это не надо.

Гость
24 авг 2016 в 14:09

Меня больше волнует не количество классов, а качество обучения.

Гость
24 авг 2016 в 23:02

Тюменцы, присоединяйтесь в "Одноклассниках" группу "Боровские - против объединения школ и садов!". В этой группе освещаются темы - безобразия в системе образования.

Гость
25 авг 2016 в 20:46

таджики не спят

Гость
23 авг 2016 в 17:40

Те кто жалуется, чем думали когда квартиры за Широтной покупали? Будто бы не знаете в какой стране живете

мытарь
23 авг 2016 в 14:34

Зато аквапарк наш! А от щколы какие доходы?

Гость
23 авг 2016 в 22:55

А что все молчат про школу 88 ???? Все перегруженно , интересно по сколько человек будет в классе??? Школа которую решили показать Путину как образцовую до сих пор списки не сформировала и собрания для первоклашек не провела , может Путину , еще раз приехать??? Или пора директора менять? Ауууу.... Департамент?!?!? И питание ужас и состояние 4 этажа или из департамента выше каб директора не поднимаются???? Пора прокуратуре наведаться! Аууу... И прокуратура , недоалеко до трагедии!!!!

Гость
23 авг 2016 в 16:54

в Тобольске и по прописке не берут, все Сибуру отдали. Спасибо местным властям теперь мой ребенок будет ходить подальше в школу и с пересадками, а Сибуревцев возить будут от дома 500 метров.

Гость
23 авг 2016 в 18:09

Бедные учителя .. Да ещё с такой зарплатой . Пора дитям учиться дома через Интернет . А в школу ходить раз в месяц для сдачи экзамена .

Гость
23 авг 2016 в 20:15

Тюмень НЕ РЕЗИНОВАЯ))))) ПОНАЕХАЛО ТУТ ... ДЫШАТЬ НЕЧЕМ УЖЕ... размножаются как кролики ..))))))))

Гость
24 авг 2016 в 22:32

Господин Якушев сколько можно "лепить" бездарные архитектурные дома-колодцы, здания с квартирами окна в окна, без зелени, возле дорог или близ частного сектора и садовых обществ, не учитывая ничьего мнения? Вся застройка - не для блага народа, а для обогащения, наживы! Потому что, если бы хоть немножко думали о людях, то строили бы микрорайоны, как надо и с новыми детскими садами и с новыми школами, а не занимались бы реорганизацией - оптимизацией.

Гость
24 авг 2016 в 09:12

А что касается вопроса школ в микрорайонах, когда обсуждался вопрос строительства в этом микрорайоне Православной гимназии, он сразу отпал, так это место никто не выделит. А сейчас кто министр образования? Я надеюсь, что она будет заниматься вопросами не только НОРМАЛЬНОГО обучения, без фанатизма отчетов, т.е. показухи, но и воспитания в школах, то, что и делают давно ПРАВОСЛАВНЫЕ ГИМНАЗИИ, и оттуда выходят нормальные дети, способные поступить в любой ВУЗ в стране, и нормальные граждане, что не мало важно. А зарплаты у тех учителей гораздо меньше, а работают они гораздо лучше, результаты есть и уже давно!!! Даешь православную гимназию в микрорайонах, православных много и у них появится дополнительный выбор!!!

Гость
23 авг 2016 в 15:57

Вот что маткапитал с людьми делает...

Гость
24 авг 2016 в 13:11

Почитал я тут коментарии - большинство коментаторов живут по принципу "Мне все должны, я никому ничего не должен". И почему-то всегда глядят в чужой карман.
По поводу школ. Строится в Восточном-3 на 1500 мест. В следующем году будет стоится в Ямальском-1 и Ямальском-2 каждая на 1200 мест.
Что Вам еще надо?
А в каждом дворе где сейчас есть дети поставить по школе. А когда эти школьники вырастут и уедут в другой район кто будет в эту школу ходить (как щас в центре и на КПД). Или выселять всех престарелых родителей из квартир и заселять их молодыми, желающими размножатся? Если строить школы в каждом новом микрорайоне, то куда девать старые? Сносить?

Гость
23 авг 2016 в 14:02

Зато аквапарк будет...

Гость
23 авг 2016 в 15:06

а что все остальные буквы заняты с начала алфавита,или тюмень
идет по собственному пути развития?

Гость
24 авг 2016 в 09:50

С этого года ещё и детдомовские дети будут учиться в обычных школах, так что ещё придётся потесниться.

Гость
24 авг 2016 в 11:58

Строятся же новые школы!! чего Вы вечно ноете и Всем недовольны??!!!

Гость
24 авг 2016 в 16:46

да дело не в районе и не в количестве школ. Школы новые построят. Просто был демографический бум, плюс сколько приезжают жить в Тюмень, потому что это привлекательный город для жизни. Вот вам и результат. А школы новые построят - дело времени

Игорь
24 авг 2016 в 18:08

Есть масса школ где мало классов, мы ведь сами покупаем жилье в таких районах, там тоже построят конечно, но не все сразу, районы то еще новые.

Гость
24 авг 2016 в 20:29

А причем тут аквапарк, никак не пойму?

гость
24 авг 2016 в 14:26

если родители недалекие то что делать бедным детям? как можно покупать квартиру в районе без надлежащей инфраструктуры? это же глупость несусветная

Гость
24 авг 2016 в 08:43

Кто хочет дать ребенку образование, тот даст. И об образовании вашего ребенка должны думать в первую очередь вы сами, а не Путин и др. В Тюмени есть как минимум три гимназии, где детей набирают по конкурсу, и первых классов там 2-3. Сами прошли через это, и в нашей школе 3 первых класса. Естественно чтобы туда попасть, детей нужно готовить (и не надо писать что в хорошую школу берут только за деньги, не правда это). Ведь дать хорошее образование (и,соответственно, уверенное будущее) ребенку это большой труд, этим нужно заниматься. Но большинству родителей этого не надо, им проще строчить в интернете гневные комментарии о том что в правительство во всем виновато, школы нет, тра-та-та... Поймите что совок закончился, и никто теперь силой не заставляет учится. А правительству не нужно много умных, образованных людей, т.к. ими сложно управлять . Так что будущее ваших детей сейчас только в ваших руках, оторвите зад от дивана, вложите силы сейчас, и в будущем получите результат.

Гость
24 авг 2016 в 11:33

И вот что интересно ... Вся дурная застройка нашего города с небоскрёбами, без парковок и посреди улицы, да в центре (нарушая наш провинциальный архитектурный уклад) началась как раз после перевода дяди Серёжи в Москву ...

Гость
25 авг 2016 в 14:27

а вы хотели, чтобы в школе на такое количество учеников было всего по одному первому, одному второму и так далее классу?!?
Детки, выход есть всегда - или возите ребенка в другую школу, или переезжайте в другой район.

Гость
25 авг 2016 в 15:11

да сейчас во всех школах много начальных классов! Сами нарожали столько детей, на кого теперь жаловаться))))

Роман
26 авг 2016 в 00:11

Не скожу точно, но несколько лет назад было сокращение школ, а сейчас рассказывают про наплыв учащихся???!!!

Каматоз
24 авг 2016 в 07:20

Какое счастье что я не с вами....
Мне с будуна, добив косяк, сложно представить как можно покупать жилье без инфраструктуры.
А когда на голову повалятся пакеты с бутылками и шприцами, приятно познакомиться с соседями беженцами-переселенцами.
ААААААА, почему мне сказали!!!!!!!!!!
А кто то должен? Вам кто то должен?

Гость
23 авг 2016 в 16:41

ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ВХОД В ШКОЛУ ПЛАТНЫЙ, ТО ШКОЛ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО!!!! А ТАК ............