Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС»

Вернуться к публикации
Все комментарии241
Гость
22 авг 2016 в 18:22

Очень интересно, как они отпишутся. Держите нас в курсе )

Гость
22 авг 2016 в 21:46

*** ГИБДД не все конечно,но попадаются индивидуумы! У меня раз тоже досмотр машины был за то что я не приоткрыл окно посильнее чтобы он свое *** туда сунул,перевернули всю машину как свиньи бардак навели ничего не нашли! ***!!!

Гость
22 авг 2016 в 21:51

это не досмотр.а обыск .однозначно превышение полномочий.отсутствие понятых и причин для проведения обыска. не место таким в органах. Показать свою власть

Гость
22 авг 2016 в 21:56

однозначно надо наказать дпс..уж оборзели в корень..одни противозаконные действия..

Андрей
22 авг 2016 в 21:53

Досмотр производят в добровольном порядке, без залезания руками в карманы, а так это уже обыск и к тому же незаконный и проведенный без соблюдения необходимых для этого процедур.

Гость
22 авг 2016 в 20:16

А где же фото-видео материал со стороны ИДПС. Ведь он должен.... нет ОБЯЗАН предоставить доказательную базу в виде фото или видео. Или как в 2000-х "Инспектор сказал, что вы нарушили значит нарушили."

Гость
22 авг 2016 в 18:53

Меня сегодня остановили, я ехал пристегнутый и без нарушений, останавливаюсь, открываю окно и спрашиваю:-что я нарушил? Он мне отвечает: пока ничего! Проверил документы и отпустил, я так и не понял зачем он это сделал

Гость
22 авг 2016 в 22:23

Против Дпс ничего не имею,, но что то перебор какой то,, такое впечатление что задели их молодые люди,, вот они и решили показать им кто хозяева положения, у нас же не любят когда умнее.,,,

Гость
23 авг 2016 в 00:40

Как тщательно инспектор прощупывал карманы у парня. Закладку видать искал.

Гость
23 авг 2016 в 08:23

А у полицейского вид, как будто сам обкуренный. Встречались такие не раз. Действовать нужно по закону, а не нарушать его полиции. Протокол составлен. Отказ водителя получен и до свидания. Причем обыск по полной программе. Обиделся видимо.

Гость
22 авг 2016 в 23:07

Шикарно. Не нашел алкоголя - давай ремень. Не захотел ремень - обыщем. Такого не было при Лоточкине.

эксперт
23 авг 2016 в 09:53

этот капитан "КРЮК" явно не знаком с конституцией РФ и законом о полиции , он явно превысил полномочия - ТАКИМ НЕ МЕСТО В ПОЛИЦИИ

Гость
23 авг 2016 в 09:53

Мне очень интересно стало, как это вдруг телефон стал представлять административный интерес? Этот капитан идиот что ли? Он хоть какое-то юридическое образование имеет?

Гость
22 авг 2016 в 18:35

Полицай обиженный жизнью какой-то!на основании чего он так нагло себя ведет?Значимость показать захотел свою?Гнать таких обиженных из полиции!Это же настоящий обыск!

Гость
22 авг 2016 в 18:34

Совсем уже оборзели, рыться в карманах, за то что с ними не согласились. С каких это пор нельзя противоречит слугам народа, они когда стали неприкасаемыми? Злоупотребление полномочиями, вот что это. Рэкет возвращается.

Насторожило!
22 авг 2016 в 19:48

А че он там в трусах-то шарит и щупает у пацана снова и снова и спереди и сзади?!И так всего обгладил ручонками своими мерзкими!Парень в майке в обтяг,видно же,что ничего там не спрятано!Как-то мерзопакостно это все!

Гость
22 авг 2016 в 20:24

Видно же что погон пьян.

Александр
22 авг 2016 в 22:03

Я автор данного видео. Остановили из за того, что пассажир был не пристегнут? Интересно, почему они мне сразу не сказали об этом? Почему они попросили "продуться", потом минут 20-25 на штрафы пробивали, т.к. там очередь была, они сразу кучу машин на останавливали... А когда все оказалось чисто, он решил за ремень выписать. Ну что за гон? Когда я написал, что не согласен, он еще минут 10 совещался с напарником "что бы со мной такого сделать" тогда они решили провезти "досмотр" и кстати, они все снимали на камеру, пусть пръедьявят, как инспектор все с машины вытащил и топтался по вещам!!!

Абв
22 авг 2016 в 18:47

Зачморили своими жалобами гаишников. С одной стороны это хорошо, строгий контроль не позволяет им наглеть и превышать свои полномочия в своих корыстных целях. С другой стороны они теперь бояться выполнять свои обязанности, зная что допустив ошибку в действиях или в оформлении документов все это будут обжаловать судиться и прочее. Вот поэтому ГАИ преследуя не подчинившихся "Оглы" не бортует беглеца и не стреляет по колесам, а ждет когда беглец сам врежиться, попутно унеся чью-то жизнь. Им меньше писать объяснительные имел ли он право стрелять в машину пьяного беглеца.

Гость
22 авг 2016 в 19:22

это самый натуральный обыск и должен быть составлен протокол обыска, свидетели, причина данного действия.

Гость
22 авг 2016 в 19:44

Не, ну а как еще себя вести на оккупированных территориях, может цветы аборигенам вручать?

виктор
23 авг 2016 в 00:02

дпс превышает свои полномочия от вседозволенности и пренебрежением законов. Почаще ставить на место таких желающих беспричинно потрясти водителей используя свои служебные возможности. Не переводятся еще любители покопаться в чужом белье без причины !!!

Евгения
23 авг 2016 в 08:48

Нас как раз в это время, этот же самый гаишник и остановил, даже на видео видно, ехали с детьми с пруда. Остановил забрал у мужа документы и сказал ждите, и тут началось это шоу, начался досмотр. Те кого досматривали вели себя спокойно не хамили, не грубили, а вот товарищ в погонах уж очень был резкий. Хорошо что мы живем рядом, я взяла детей и пошла пешком домой, а муж 1 час 30 минут стоял ждал.

Гость
23 авг 2016 в 09:55

Посмотрите на него, он голодный, есть хотел и искал в карманах хоть что нибудь съедобное,
хоть жвачку б/у. А как он долго руки держал в кармане шорт у парня. Интересно, что он там нащупал? ФУ.

Автор
22 авг 2016 в 23:27

Попытаюсь объяснить! Ни кто и ни о чем меня не просил (я про открывания багажника и дверей), остановили просто так! они там всех под ряд останавливали, видимо пьяных ловили, ну я без всяких проблем дал документы, и дунул в трубку!!! даже терпеливо ждал 20 минут пока на штрафы пробъет! но когда ничего не нашлось, он решил ПРОСТО ТАК за ремень выписать, я написал что не согласен, тогда он еще минут 10 советовался с напарником, что со мной делать и ничего лучше они не придумали, как обшмонать карманы и машину! это спецбат, капитан Крук!

Гость
22 авг 2016 в 18:21

А на каком основании за непристегнутый пассажиром ремень, протокол составляют на водителя?! Протокол должны составить на пассажира!

Гость
22 авг 2016 в 20:14

Полиционер не прав. Личные комплексы нужно оставлять дома.

Анононим
23 авг 2016 в 00:51

На обыск уже ордер нужен,так что надо было на... Послать и уехать

Девочка
22 авг 2016 в 18:57

А откуда у ДПС такие полномочия, как проверка телефонов? И обшаривание карманов?

Гость
23 авг 2016 в 08:15

какие водители, такие и полицейские

Гость
22 авг 2016 в 21:15

ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ

Гость
22 авг 2016 в 21:15

Борзые гаишники, лихачи приставы - и всё им с рук сходит.

Гость
22 авг 2016 в 22:46

Из личного опыта ........полицаи все герои когда ты с ними на дороге один на один,а когда напишиш жалобу руководству так они стоят и сопильки вытирают друг другу!

володя
22 авг 2016 в 23:46

Наглеют ребята с ГИБДД. Однозначно видно по видео. Не представляются и не докладывают причину остановки, хотя обязаны по регламенту их работы. Я его купил в свободной продаже в книжном магазине. Теперь штудирую.

Умники, разбегитесь!
23 авг 2016 в 00:21

Осмотр-это визуальное обследование авто и перевозимого груза. То есть инспектор не имеет права открывать дверь и разглядывать, что находиться в салоне авто. Осмотр возможен в присутствии хозяина.
Досмотр-Для его проведения должны быть предположения о том, что у вас в авто находится оружие или наркотики, предметов, при помощи которых было совершено адм. правонарушение, а так же в случае задержания водителя. Любые предположения должны быть обоснованы. Проводится при хозяине либо без него, но обязательно в присутствии 2х понятых или при помощи видеосъемки.
Обыск-если инспектор трогает и перебирать руками вещи. Обязательно разрешение-постановление суда или санкция прокурора!
Личный досмотр тоже в присутствии понятых. При этом составляется акт личного досмотра.
- Досмотр авто без протокола и без понятых квалифицируются статьей коап 19.1 "самоуправство"! После 5 минут бездействия, при дальнейшем задержании ст. Коап 12.35 "незаконное ограничение прав на управление тс"

Гость
23 авг 2016 в 01:21

Меня тоже несколько раз беспричинно досматривали только не ДПС, а ППС!

Гость
23 авг 2016 в 08:47

Автор обращайся в собственную службу безопасности на 50 лет Октября, около KFC. В ГИБДД и прокуратуру бесполезно т.к. прокуратура просто переправит твое обращение в ГИБДД. Через месяц получишь стандартный бланк из ГИБДД " Ваше обращение рассмотрено, противоправных действий не обнаружено". Только СБ сможет помочь наказать беспредельщиков. Сам через это прошел, только сюжет был намного круче))).

Гость
22 авг 2016 в 19:59

Гаишник по чужим карманам шарит - это позор погонам и его начальству что допустил такого к работе. Пускайте его по полной проверке прокуратуры и УСБ на предмет вымогательства денег!

Гость
22 авг 2016 в 22:23

"Попросил открыть его заднюю дверь. Отказался исполнять законное требование" кто это писал. Какое законное требование?! Пусть к окну прислоняется и смотрит че хочет. Требования инспектора что-то открыть или сделать незаконны, даже при обыске.

Гость
22 авг 2016 в 19:38

Да чего непонятного: пытаются ловить поддатых с пляжа и "решать на месте". А пьяных у нас останавливают только такси с невинными пассажирами.

22 авг 2016 в 18:26

очередной ютубный юрист!

мытарь
23 авг 2016 в 07:37

два лица - два мира... один - обиженный и озлобленный, другой - самодовольный и "счастливый"! это и есть отражение действительности - правда большая часть населения, в силу разных обстоятельств, обречена на выживание и поэтому озлобленная и обделенная, а другая...

Гость
23 авг 2016 в 10:54

Да на вид нормальные парни, может действительно просто чем-то разозлили сотрудников, вот они и решили отыграться. Скорее всего с нервишками уже проблема, работа тяжелая.
Вот только на прошлых выходных смотрела Главную дорогу, Виктор Травин в очередной раз объяснял, что досмотр ТС осуществляют сами сотрудники ДПС в присутствие понятых и с составлением протокола, сам водитель свою машину досматривать не должен.
А вот обыскивать граждан сотрудники ГИБДД не имеют права.
Статья 182. Основания и порядок производства обыска (УПК РФ)
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
2. Обыск производится на основании постановления следователя. Т.е. должны были предъявить постановление на обыск.

Гость
23 авг 2016 в 16:26

Ой позорищеее, ДПСник смахивает на жену, которая у своего пьяного мужа остатки денег вышаривает после загула)))
Это видео срочно надо смонтировать с какими-нибудь прикольными комментами и на Аффтар жжот отпралять.

Гость
22 авг 2016 в 19:05

Фу фу фу, ДПС не позорил бы погоны!!! Законов сами не знают, а ещё и представители закона

22 авг 2016 в 19:38

Надо было сразу говорить, что не согласен. Тогда он бы не обиделся

Гость
22 авг 2016 в 19:53

У меня бы этот молодой человек на внешний вид тоже вызвал бы ряд вопросов. ДПС и должны предотвращать ДТП, лишняя остановка с проверкой документов и визуального осмотра водителя никому не причинит вреда

Гость
23 авг 2016 в 09:31

хоть здесь многие и умничают в защиту гайцов..только не забывайте сегодня он беспредельничает в форме не по закону а завтра снимет ее..выводы всеравно будут сделаны..и итог будет..как бы судьи не стараются быть на стороне гаишников..видео любое поможет разрулить подобное..но гайцы попали под безрукавку..не мы эти дурацкие законы и изменения придумываем а депутаты мягко выражаясь и приходится нам как то защищать свои права которых у нас нет. главное видео доказательства в прокуратуру ..в усб..и в суд обязательно надо предоставить и парням запомнить выучить статьи пдд незаконная остановка..обыск..этого достаточно чтоб таких выгнать с работы..оставлять это безнаказанным нельзя. напоследок скачайте скопируйте на А4листок нужные статьи и доказывайте что об вас можно сломать зубы..у меня это пока получается потому и нет штрафов..и плевать через левое плечо не буду..удачи на дорогах и поменьше встречать таких идиотов в погонах которые только позорят честь офицера.

август
23 авг 2016 в 09:37

Есть информация о этой машине пускай обыскивает если нет визуальный осмотр под козырек и счастливого пути!

Правда жизни
23 авг 2016 в 10:35

"Предоставляет административный интерес"! О как! "Слуга народа", административный служащий под предлогом какого то "интереса", лишает возможности зафиксировать факт "досмотра" законопослушных (впрочем как выяснилось) налогоплательщиков!
Я спокойно отношусь к ГИБДДшникам - у них не простая работа, но то, что на видео, иначе как принципиальным "беспределом" не назвать.
Надеюсь в ситуации разберутся должным образом.
А то у нас в городе, смотрю, стало модным проявлять "административный интерес". То в клубняк ломятся, то по карманам шарятся.

Гость
23 авг 2016 в 10:40

Позор служащего - выгнать с органов недоумка.

vanish
23 авг 2016 в 10:43

ДПС-ы совсем страх потеряли..

Гость
23 авг 2016 в 19:41

Страх ДСПшники совсем потеряли, как то ночью остановили тоже , я начал снимать ... А в соседней машине другой "слуга закона" взятку за синьку брал и телефон тоже пришлось отдать ... А то говорят похож ты на рецедивиста из тюрьмы бежавшего, не отдашь поедим с нами ....

3452
22 авг 2016 в 19:18

Пипец,такое ощущение,что сотрудник ДПС под кайфом!

23 авг 2016 в 07:54

А вообще я за ментов , вас БЫДЛО народ ваще надо розгами пороть каждодневно....Вы на себя со стороны то посмотрите

Гость
22 авг 2016 в 18:26

ДПС это такая зараза... но и на них управа найдется

Гость
22 авг 2016 в 21:27

Привыкли в полицайне, что народ изначально виновен и не имеет права на свою защиту, поэтому бардак как в МВД так и в полицайской стране в целом. Не нравится полицаям когда им смеют перечить, особенно по существу, ой как не любят(((

Гость
22 авг 2016 в 21:29

Да все правильно!
С быдлом, допустим, надо бороться!
Нажрутся пива на пляже, а потом обиженок строят из себя.
И так уж градус пьянства зашкаливает...

мытарь
22 авг 2016 в 20:23

Где Закон, там обида - НароД!
Объяснять, зачем задерживать подозрительных, для вас БЕСПОЛЕЗНО!

Гость
23 авг 2016 в 11:51

Что это было, последнее от автора?

Гость
23 авг 2016 в 12:39

А вы, кто обвиняет сотрудника ДПС, уверены что вам правду рассказали? А кто не виноват, тот и не возмущается, показал документы, инспектор убедился, что нет запаха алкоголя и отпустил. Лучше предотвратить смерть, чем она будет. А потом такие ка вы и будут писать, а где же были сотрудники ДПС

Россиянин
23 авг 2016 в 07:26

В стране дураков всякое бывает...Могут и просто так остановить.

Гость
23 авг 2016 в 09:06

Почему Вы так боитесь личного досмотра?? Есть что скрывать? Мне нет пусть досматривают, может будет меньше правонарушений?

Максим
22 авг 2016 в 22:23

Мусора уже вообще нюх потеряли какой экипаж был ? Как ФИО этого позорника

Автор
23 авг 2016 в 11:16

Получил ответ на жалобу. Извинился перед инспекторами. Был не прав.

Автор
23 авг 2016 в 12:18

Создал канал и снимаю для него ролики не ради денег. Хочу добиться справедливости!

Гость
23 авг 2016 в 12:41

Приходит в ГИБДД работать деревенский зачморенный молодняк, вот и пытаются власть проявлять.

Гость
23 авг 2016 в 14:26

Всем осуждающим. Добро пожаловать в ГИБДД. Покажите как надо работать.

Гость
23 авг 2016 в 08:35

Правильно поступил ДСП. Еще жеще надо дествовать. Сказал один раз Положите телефон, не последовал результат, двух ул дубиной по хребту и все. Сейчас все юристы. Молодцы ДПС!Уважуха

Гость
23 авг 2016 в 11:53

Б...ь!!! ГОСУДАРСТВО!!! Перестань заботиться о моей безопасности !!! Дай лучше Калаш!!! Я сам о себе позабочусь!!!

Гость
22 авг 2016 в 18:42

Ребята выполняют свои обязанности, молодцы, аналогично поступать нужно с каждым, особенно, кто едет или уезжает с подобного пруда

Гость
23 авг 2016 в 08:21

В Америке просто стреляют в оказавших сопротивление полиции. А здесь шоу устраивают из обычной процедуры.

Гость
23 авг 2016 в 09:27

Он там че шары у парня в кармане катал))))))))))

Удивленый
23 авг 2016 в 11:11

Понабрали по объявлениям из соседних голодных областей, отцы-командиры то вообще не следят за своими подчиненными? Чем эти пацаны перед законом отличаются от Алтынова? Вот бы капитан засунул ему руку в брюки с лампасами!

Дмитрий
23 авг 2016 в 11:57

Могу предположить все , сойдёт с рук гаишникам . Это Россия!

Гость
23 авг 2016 в 13:07

Произвол и все нарушения чистой воды. ДПСники это делают с разрешения руководства, ответственность и оно должно понести, снятие с должностей. А делают такое, т.к. почти всех алкашей переловили, ведь за это премии давали, а сейчас лишь бы что нибудь получить за беспричинную остановку. Что за проверки на штрафы, на алкоголь? Остановил, водитель трезв - езжай дальше. Нет такого в законе и полномочий у ДПС нет. Штрафами приставы должны заниматься. Если каждый будет писать заявления за беспричинные остановки и инспекторов за это будут лишать премий, не законных действий не будет. С наших зарплат им платят за работу в рамках законности, за безопасность с их стороны по отношению к нам всем. Фильм "ГРУЗ 200" показывает власть в погонах, вот и издеваются до сих пор, как хотят. Показательное наказание над этим полицейским и начальством покажите народу!!!

Гость
23 авг 2016 в 13:49

Зачем гаишников обижаете? Их и так обложили со всех сторон - взятки брать невозможно стало. Дайте хоть им возможность пошарить в карманах.

Гость
23 авг 2016 в 14:19

Инспекторы ДПС имеют право проводить досмотр автомобиля с целью мести водителю за то что он не согласен со штрафом.

Гость
23 авг 2016 в 15:24

Недавно два раза под досмотр в центре города попадали. Центральное ОВО. Всё чётко досматривали. Карманы прохлапывали, тело прахлопали, вещи из карманов и сумок выложили на капот, они их даже не трогали. Поинтересовались что тут делаем, после чего сказали вещи можите с капота забирать, телефоны пробили по ЕЦ проверили и пожелали счастливого пути. Всё культурно и вежливо. Мы тоже с понимание к досмотру отнеслись. Работа у них такая что тут поделать.

На данном же видео о сотрудниках ГИБДД,- реальный беспредел.

Сашок
23 авг 2016 в 17:53

Да, да. Нашему знакомому так при досмотре пакетик наркоты под сиденье подкинули. Ладно парень догадался проверить машину, как подальше отъехал. Все выкинул аккуратно. А через пару км патруль уже с автоматами остановил для досмотра, долго искали и удивленно смотрели, но ничего не сказали - доков-то нету.

Андрей
24 авг 2016 в 07:47

Снимайте сотрудников на видеорегистраторы. Их по базе не пробивают.

Гость
24 авг 2016 в 11:00

ДПСник - молодец. Борзых нужнно ставить на место - видно же что "быдло" стебется. По лицам видно и алкоголь и наркоту и спайс пробовали и не раз. Все в наколках (тату это не назвать) - мозгов нет. Таких надо дрючить. до заднего прохода - где они дозу спрятали - выяснять.

Гость
23 авг 2016 в 07:43

Инспектор ДПС сделал все правильно! Как раз среди таких улыбчивых парней много наркоторговцев, "закладчиков" и т.п. Как раз они и продают всякую дрянь Вашим детям.

Не ДПС
22 авг 2016 в 23:45

Виноватых без вины не бывает!
Не надо было сотрудников провоцировать своим поведением!
Носом в землю и наручники подобным лучшее лекарство!

men
22 авг 2016 в 22:48

афтар жалобы ехай в европу, там таких любят
не прав ты походу был, пошел в отказ, теперь обиженку из себя строишь

автослесарь