28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Виктор Л.
22 авг 2016 в 12:09
У нас школы остались без ремонта в этом году.
Вон 65 школе в МЖК денег на благоустройство территории не выделили, посчитав проект дорогим.
Лет 30 территория не ремонтировалась, как построили.
В той же школе, рассчитанной на 800 чел. в этом году будет учиться 2400 учеников.
Перегрузка в ТРИ раза. Классов не хватает. Скоро парты в 2 яруса будут, но на мебель тоже денег в бюджете не нашлось.
Придется сажать учеников по 4 человека за парту по два на стул.
Линейки проводят в 2 смены, так как все дети не входят на грязное и разбитое футбольное поле по колено в пыли. Ремонт существующей спортплощадки и строительство новой зарезали, хотя если посчитать, какая удельная площадь должна быть на одного обучающегося - нам еще три таких надо строить.
В округе строительство школ только планируется, но даже не проектируется.
Как недавно премьер сказал - Строительство школ (да еще с запасом и рассчитанных на 1 смену обучения) - наша цель.
Видимо, это не наш премьер. У нас цель - аквапарк.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость
22 авг 2016 в 11:55

Клёвенько!!! Ждем не дождемся!!! (Вечно не довольных прошу проходить мимо и не портить хорошую новость своими комментами, типа "Лучше бы садики построили", "На наши денежки строят")

Виктор Л.
22 авг 2016 в 12:09

У нас школы остались без ремонта в этом году.
Вон 65 школе в МЖК денег на благоустройство территории не выделили, посчитав проект дорогим.
Лет 30 территория не ремонтировалась, как построили.
В той же школе, рассчитанной на 800 чел. в этом году будет учиться 2400 учеников.
Перегрузка в ТРИ раза. Классов не хватает. Скоро парты в 2 яруса будут, но на мебель тоже денег в бюджете не нашлось.
Придется сажать учеников по 4 человека за парту по два на стул.
Линейки проводят в 2 смены, так как все дети не входят на грязное и разбитое футбольное поле по колено в пыли. Ремонт существующей спортплощадки и строительство новой зарезали, хотя если посчитать, какая удельная площадь должна быть на одного обучающегося - нам еще три таких надо строить.
В округе строительство школ только планируется, но даже не проектируется.
Как недавно премьер сказал - Строительство школ (да еще с запасом и рассчитанных на 1 смену обучения) - наша цель.
Видимо, это не наш премьер. У нас цель - аквапарк.

Гость
22 авг 2016 в 12:14

Хороший и красивый объект вскоре украсит наш город. Дополнительные рабочие места.
Но посещать его смогут увы не все желающие.
Такая проблема касается всех развлекательных объектов. Простой пример, цена билета в цирк 1 800, ребенка одного не отпустишь, поэтому выложи 3 600, а если не один ребенок? ....

Веня
22 авг 2016 в 12:23

Давайте спросим у Медведева и Путина:
"Что строить школы и садики, или аквапарки? Вот наши чиновники считают, что аквапарки! А вы, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, как считаете?".

В Тюмени школы перегружены. Их стоят недостаточно.
Аквапарк - это развлекуха.
Вот будет хватать школ, д/с, поликлиник и т.п. - потом можно и всякую развлекуху строить!

Сеня
22 авг 2016 в 12:26

Лучше бы Табанаков школы проектировал.
Или не выгодно?

Гость
22 авг 2016 в 12:35

говорят ,что аквапарк строят югославы, а как едешь утром на работу к проходной стройки одни таджики стекаются как бы крыша потом не рухнула, уж слишком специалисты мастеровые

22 авг 2016 в 12:37

Ураааа! Хоть не надо будет в Ёбург ехать!!! Ждёмссссс!!!

22 авг 2016 в 12:44

Я только за, развернуть такое строительство в кризис, это надо быть очень рисковым.

мытарь
22 авг 2016 в 12:47

Да что же вы заладили школы, садики, людям жрать не на что!
Лучше бы бедным раздали, пэнсионэрам помогли, ипотечникам подбросили, суицыдников порадовали!
Докатились, аквапарки строят, вы еще космодромы постройте, а народ все так и будет страдать!
Шутка конечно... :))))))))))))) Погода отличная, да и вообще все отлично.

Гость
22 авг 2016 в 12:55

Главное что-бы с этим аквапарком как в "Южном парке" не получилось!

Гость
22 авг 2016 в 13:01

удивить хотят
так эту невидаль мы за границей навидались и на черном море
сейчас это повсеместно

сейчас бы денег на коммуналку заработать и на покушать.....одежду тоже не к спеху покупать модную (ту что есть бы доносить)
з/пл резко упали.....развлекаться на потом оставим

шест+мотырь
22 авг 2016 в 13:06

даешь ударную стройку!

Гость
22 авг 2016 в 13:10

Строят аквапарк Шевчик хватит плакать из личных средств

Гость
22 авг 2016 в 13:20

Шевчики молодцы! Вкладывают деньги в свой регион, а не как все уводят их за границу. За что им огромное уважение.

Сеня
22 авг 2016 в 13:54

Гостю 13:10 Строят аквапарк Шевчик хватит плакать из личных средств
А госслужащим можно бизнесом заниматься? Или з/п такая большая? Или это не з/п?
Давайте спросим у прокурора? В какой палате у нас прокурор?

Сеня
22 авг 2016 в 14:04

На конфликт интересов проверяли?
Ну так, для порядку?

22 авг 2016 в 14:10

Вот как раз Шевчик и зажимает деньги на строительство и ремонт школ.
Стечение обстоятельств!

Сеня
22 авг 2016 в 15:04

Годовой бюджет должен быть освоен в отчетный период.
Что не освоилось - в декабре списывается в инвестиции.
Чем меньше бюджет на всякие школы тратиться - тем больше идет на "инвестиции".
Всё логично! Шито-крыто.
Инвестиции это такой мощный насос по перекачки гос.бабла.
И всё официально и чисто.
Все в разводе (штамп в паспорте имеется)!
Всем всё ясно но не докопаться.
Политика (даже на уровне администрации города и области) - это бизнес.

Гость
22 авг 2016 в 15:10

мда... ну и демагогию тут развели, разве плохо что в нашем замечательном городе будет самый лучший аквапарк в России!!!??? Представьте как дети то будут рады, я своим рассказала, так они уже дождаться не могут когда ж его достроят до конца!! А вы тут все собрали школы, садики, деньги считаете!!! вам бы все равно денег не досталось даже если бы его не строили! Радоваться надо, а не омрачать событие!

Гость
22 авг 2016 в 15:28

Это очень круто!! Я очень жду, когда же он наконец построится, и можно будет с семьей сходить

Гость
22 авг 2016 в 15:33

Обалденно, теперь к нам все не только на источники, но и в аквапарк ездить будут ))

Гость
22 авг 2016 в 16:08

Ура! Даешь аквапарк! Сколько недовольных то. У нас руководство может и ворует, но глядя на развитие Тюмени и особенно в сравнении с другими городами , не считая Грозного, мы должны быть благодарны им. Тюмень прекрасна!

Дядя Женя
22 авг 2016 в 16:17

Не доверяю я аквапаркам и бассейнам всяким.
Там вода подозрительно теплая.
Чем больше народу в воде - тем теплее.
А фильтры от такой "теплоты" воду не чистят, только от механических примесей и (немного обезвреживают).
Ну не поклонник я нетрадиционного лечения методом уринотерапии.
А эта урина, хоть фильтрованная, хоть кипяченая, хоть хлорированная - всё равно урина.
Да и пока вся вода пройдет через фильтр (какая там кратность водоочистки?).

Дядя Женя
22 авг 2016 в 16:19

Не зря в Рио вода цвет меняла в бассейне для прыжков с трамплина.
Видать там трамплин так устроен, что спортсменам очень страшно.

Гость
22 авг 2016 в 16:25

Ура! Наконец-то!

Гость
22 авг 2016 в 16:30

А хозяину частного дома,который находится на территории застройки,денег пожалели?

Гвоздь
22 авг 2016 в 16:50

Очередная бетонная какаха в тюмени, будут ходить туда только детишки мажорчегов.

Дмитрий
22 авг 2016 в 18:13

Судя по тому как выглядит будущий аквапарк и тому каким его описывают ценник будет такой, что дешевле будет скататься за 330 км от Тюмени в Екатеринбургский Лимпопо ))
Хотя, не скрою, рад тому что такой объект появится в нашем городе.

VictoriA
22 авг 2016 в 19:30

Замечательно!!!

Гость
22 авг 2016 в 19:58

а мне вот интересно, Токио т.е. бывшый Геолог снесли уже как год, обещали построить новый спортивный комплекс с бассейном, но все тихо там. Видимо они подземный ход выроют, прямо до аквапарка в зареке, и деньги будут брать за сверхскоростной туннель под землей. Или обещанного три года ждут, еще два осталось.

Евгений
22 авг 2016 в 19:59

Задолбали со своими школами,причем здесь школы и аквапарк! ? Нытики ноют как обычно

мытарь
22 авг 2016 в 20:15

а мытарей то развелось не слабо...

Гость
22 авг 2016 в 20:17

Вот , кстати про Заречный, - в спортивном комплексе "Здоровье", который в центре Заречного -нет бассейна, ночью секции не работают, и большая часть территории поросла бурьяном, а можно было бы если дополнительно что то не построить, то хотя бы беговые дорожки сделать.То есть нет заботы о жителях и их здоровье.Есть бассейны в некоторых школах, но тоже даже платно пускать туда жителей видимо морока и головная боль.
так же и по всему городу, вроде есть дворцы, но работают не в полную силу даже платно.

Вован
22 авг 2016 в 20:56

Отжим бюджета пошел, уперед шеучиги

Морс
22 авг 2016 в 21:01

Ета семейка крепко опутала бюджет

Гость
22 авг 2016 в 21:45

Все крупные предприятия и организаций заставляют идти на выборы делать правильный выбор, давайте проголосуем за ЛДПР. Может тогда удастся вернуть присвоенные ресурсы, земли, добро заработанное на воровстве.

Гость
22 авг 2016 в 21:58

Вы в облздраве спросите откуда у этой сладкой парочки деньги, они нехило в 2000-ные поднялись, от поставок в больницы области втридорога всего подряд..

Иван
22 авг 2016 в 22:03

Брызгайте слюнями завистники, Владимир Степанович и Наталья Александровна, вышли из простых людей, и свои капиталы и положение заработали честным трудом, а вы так и будете сидеть на диване, ядом брызгать! Работать идите и зарабатывайте, кто вам не дает! И строиться аквапарк на деньги частных инвесторов, бюджет тут ни причем! Спасибо бы лучше сказали, что город постепенно преображается, а то так и жили бы в деревне, без дорог!

Гость
22 авг 2016 в 22:38

Улица Щербакова встанет намертво, как и вся прилегающая зарека. Никаких реконструкций проезжей части не ведется, да и негде тут уже развязки строить, просто берем место где и так узко и втыкаем туда самый крупный в стране аквапарк - гениальное решение! Вспомните что обычно творится в этой зоне на день города и прочие крупные праздники. За два часа до начала уже не подъехать, а по окончании пол-ночи разъехаться не могут. А с аквапарком это будет каждые выходные как минимум, да и в будни трафик прибавится в разы. Я считаю место выделено исключительно в угоду инвестору, скорее всего не задаром. Еще пять лет назад заречная часть города была тихим и уютным местом, многие переехали в этот район только за этим. Сейчас получаем тут "Лас-Вегас"

Гость
22 авг 2016 в 23:02

На какой хрен он нужен.

Гость
22 авг 2016 в 23:13

Не понимаю чему так радуются тюменцы. У нас и сейчас в городе есть бассейны, часто ли вы их посещаете? Есть горячие источники при цене в районе тыщи с человека (лягушатники не в счет) - доступный ли для вас отдых? Или надеетесь что тут будет дешевле или местным за пол-цены билеты будут раздавать? И не забывайте, речь идет об очередной развлекаловке для северян и их детей-студентов, это вам не новый завод, эти 250 рабочих мест - в основном обслуга и уборщики - вы такого будущего желаете себе и своим детям? Размещение такого шумного и яркого объекта прямо в городе - вам видимо стало слишком тихо и спокойно по ночам? Город и так задыхается от наплыва приезжих всех мастей - готовы теперь стоять в пробках в три раза дольше и больше беспокоиться о безопасности? И все это ради того, чтобы пару раз в год посетить сие заведение, почувствовав себя там сардиной в банке?

Гость
22 авг 2016 в 23:25

Прикольно) Вы хоть были в Ласвегасе? )в пятницу несколько полос дороги полные машин едут три часа из Лос-анджелеса, в воскресенье обратно,и ничего , никто не ропщет)

Гость
23 авг 2016 в 08:31

Мда уж... испортили новость как могли

Бдительный
23 авг 2016 в 09:38

Весной усё УТОНЕТ! Вспомните нынешнюю весну! Вода доходила до дороги в заречном! Или дамбу построят?
А ВААЩЕ, кому эти комментарии нужны? Сами себя развлекаем? Собака - лает, ветер - носит!

Виктор Л.
23 авг 2016 в 10:04

Для тех кто не доволен комментариями про школы и д/с.
Объясню на примере.
Работал я в одной проектной конторке в 2008 г. не последним инженером.
Задержка по з/п была месяца 3.
Народ пешком ходил на работу, потому как денег не было.
Директор в отпуск свалил.
И вот вернулся счастливый загорелый. Объявляет собрание.
Ну, думаем, новости хорошие про з/п будут. Собрались.
А он, весь такой одухотворенный, начал нам рассказывать про свой отпуск.
Как он вместе с корешами (депутаты (один даже лидер тюменского отделения однозначной партии), бизнесмены, чиновники) собрались группкой и съездили на тропические острова, поныряли с аквалангом у действующих вулканов, погоняли акул и вообще потусили.
К концу рассказа, он пожаловался, что не может нам фотки показать, утопил дорогущую камеру, во время заныра у вулкана. И потому очень советует и рекомендует нам тоже туда сгонять и самим всё позырить.
Вот и весь его рассказ.
Вопрос по З/П. Ответ денег пока нет. И срулил. Вовремя.

Похоже?

Гость
23 авг 2016 в 10:11

Не зря говорят - делу время, потехе час. Тюмень в последние годы превратили в место для утех, а вот делом тут заниматься уже негде, осталась только торговля, общепит и услуги. Знаменитые когда то на всю страну производства стоят в руинах, а те немногие что остались - голодранцы. У города не осталось гордости, он просто стал курортной зоной, а все его коренные жители - прислугой.

гость
23 авг 2016 в 10:11

Это не Шевчик, а брат ее.

23 авг 2016 в 11:00

Хватит ныть, идите работайте))) завистливые люди, порадуйтесь лучше тому что у нас будет свой аквапарк в Тюмени и никуда не надо ехать.

Только бы потрындеть кто и за какие деньги строит, вы сами то чего для города сделали?

Гость
23 авг 2016 в 11:05

Ну и общество у нас, урыдались все....Все пересчитали, перелопатили? Легче то стало?? Может они на свои деньги строят, может на заемные, может и с участием бюджета....а может потом объект городу продадут за хорошие деньги. Вообще бизнес подразумевает заработок)), если вдруг забыли. Вы продаете свои навыки работодателю это тоже бизнес, и если не умеете нормально продать это ваши проблемы....проблема в вас лично и ни кто больше не виноват!!! А что касается самого заведения, возможно я туда и не буду ходить , но я абсолютно не против такого объекта в Тюмени. И живу я рядом, и не думаю о пробках, т.к есть планы на развитие дорог за рекой. Всем добра и мира!!!

Евгеша
23 авг 2016 в 11:11

Люди!!!!!! Вы себя послушайте!!!! Вы только ныть умеете!!!!! Хоть бы раз за Тюмень и область по радовались!!!!
Каждый раз , как только происходит что то положительное, вы все обгадите!!!!!!! У всех есть дети, кредиты.... но если вы не в состоянии СВОЙ бюджет распланировать, кто виноват.... ах, да! Чиновники же виноваты! Опять же что то строят !
Вас, нытиков, как послушаешь, создаётся впечатление, что вас насильно заставили работать, а потом, каждый месяц у вас забирают зп и уже сугубо на неё строят все сооружения!!
Вот аж противно вас читать!!!!!! А обиднее всего, что вас, которых вечно жаба душит и нытиков процентов 70 населения!