4 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

4444
22 авг 2016 в 09:54

Сколько еще таких случаев будет... С этой рыночной экономикой "убили" качество и компетентный надзор во всех отраслях... В любом случае, удачи жильцам и идти до конца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 09:50

Однозначно качество новостроек желает лучшего! Как их строят? Два-три месяца и готово,просто как грибы после дождя! Печально,что заманивают снижением цены(при малогабаритных размерах),а о качестве только красивые слова говорят!

ОТВЕТИТЬ
Гюрза
22 авг 2016 в 10:23

В Тюмени в 80% нового жилья вообще жить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 10:08

Почему не садят чиновников отвечавших за приём дома и проверки актов работ,где архнадзор и что он аообще делает,прокуратура греется от застройщиков,надо в генеральную писать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 09:58

Дома на подпорках все треснут

22 авг 2016 в 11:08

История мытарств жителей дома по адресу Василия Гольцова 26, началась с самого заселения.

И так 18 октября 2010 года организация ООО «ТРАЭБ» в лице генерального директора Баранова сдала в эксплуатацию дом по адресу Василия Гольцова 26 ТСЖ «Тюменский «Микрорайон» председателем ТСЖ являлся Попов А.П.

Второго ноября 2010 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию данного дома администрацией города Тюмени за подписью директора департамента градостроительной политики О.В. Ковтун.

Казалось бы дом приняли такие ответственные и уважаемые граждане и структуры, уж теперь то, люди должны были въехать и жить не тужить. Но не тут-то было, первой же осенью и зимой граждане стали чувствовать, что в их квартирах чуть теплей, чем на улице.
Жители стали выяснять, в чем причины отсутствия должного тепла в квартире. Стали стучатся в контролирующие органы и было выяснено, что в их доме отсутствует теплообменник(бойлер), а дом запитан от теплообменника находящегося в соседнем доме по адресу Ва

Гость
22 авг 2016 в 11:45

Предвыборная агитация! После выборов про этот дом до 2018 года забудут!

Гость
22 авг 2016 в 09:52

кто застройщик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 10:07

А ведь у многих еще и ипотека в этом доме.Вот и купи кота в мешке.Придавит плитой и проснешься мертвым)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 11:14

Лет через 10 все новостройки станут в таком же плачевном состоянии.Вы сами-то посмотрите,что и как лепят (не строят,а лепят).Толщина стен 40 см.из керамзитоблока + утеплитель,а как себя поведет этот утеплитель через 10 лет никто не дает никаких прогнозов, он со временем все-равно начнет давать осадку и тут как никрути все-равно будут щели в утеплителе,а тут-то самое интересное и начнется,холод будет проходить насквозь утеплителя,а толщина керамзитоблока все-равно пропустит холод и в квартире появится роса и в следствии чего появится плесень.В старину же не просто так строили толщину стен в 1,5 аршин-это получается 106 см,поэтому дома были теплые,потому что точка росы встречалась посередине кладки,поэтому стены и не промерзали.А сейчас строят так,что топят улицу.Время покажет,как будут радоваться в будущем эти новостройки и как себя поведет власть,что опять будет вешеть на собственников жилья эти проблемы,а значит нужно опять менять утеплитель за счет собственников жилья.

Сергей
22 авг 2016 в 10:53

А ведь строила известная организация достаточно опытная и стабильная, не та московская, что этажерки каркасные лепила в Тюменском-2, каждые полгода полностью меняла руководящий состав, пока не сгинула. Страшно подумать, что там твориться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 11:55

Проверьте на наличие незаконных перепланировок. может кто-то несущие стены сломал из жильцов, отсюда дом начал трещать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 15:00

странно - жители хотят добиться компенсации...а дальше что? жить в этих трещинах, но зато с компенсацией?продать уже никому не продашь с таким "пиаром"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 10:28

Кто застройщик???

Мышь
22 авг 2016 в 11:00

Не пишут кто застройщик, потому что он уже давно банкрот. Эти два дома построились, а доделать уже не смогли. Город деньги выделял на достройку. Сейчас от этого же застройщика ПСК " ДОМ" дома доделывает, но они долго стояли.

Гость
22 авг 2016 в 14:25

а кто застройщик?

Роза Рымбаева
22 авг 2016 в 15:39

когда же наконец треснет ж**а ответственных чиновников

Гость
22 авг 2016 в 09:48

Поздравляю, вы в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 10:45

Сейчас качество новостроек очень сомнительно, их же ни кто не контролирует... строй как хочешь) Вот они и строят как хотят!

Выборы выборы кандидаты
22 авг 2016 в 11:02

В 2010 начались проблемы, а партия десантника активизировалась перед выборами - совпадение ? не думаю

Гость
22 авг 2016 в 11:05

Если бы не выборы то и "Справедливая Россия" не стала бы чесаться)

Любопытный
22 авг 2016 в 10:04

Кто застройщик?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
22 авг 2016 в 10:04

Кто застройщик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 10:26

Почему в новости нет главного-кто застройщик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 22:02

Что же справедливоросы 6 лет назад то не подняли эту новость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 22:02

Не верю что жаловались. Вот ни в жизнь. С 2010 года, ага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 23:06

Знаете как стоили в ссср? Цоколь сделали прошла проверка, первый этаж сделали прошла проверка, и т.д. Сейчас комиссия на бумаге взглянет что все бумажки на месте, все! Проверка окончена.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2016 в 15:28

тут не компенсацию надо требовать а экспертизу. и правда, че это СР только перед выборами этот вопрос подняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 16:34

уже шесть лет тянутся проблемы и только сейчас очнулись? И прямо - какое совпадение - перед выборами! Ох не верю я в эти совпадения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 10:06

почему не пишут ,кто застройщик?

Гость
22 авг 2016 в 10:15

А фото где?

Гость
22 авг 2016 в 11:01

ОАО "ТРАЭБ" - застройщик

Гость
22 авг 2016 в 11:00

ОАО «ТРАЭБ»

Гость
22 авг 2016 в 11:03

какой некрасивый пиар Справедливоросов. Этот дом строил Промжилдортранс - тюмень, который с 2008 года находится в состоянии банкротства и дом этот достраивали всем миром.

Гость
22 авг 2016 в 11:14

дома кривые ... с трещинами ... с поломанными фундаментами ... на болотах ... зато самый успешный ... "жестко спрашивает с исполнителей" ... ну-ну ... продаёт нас банкирка залётный ...

Гость
22 авг 2016 в 16:47

Или сами жильцы виноваты: обои поклеили, чтобы стены не давали трещины.

Гость
22 авг 2016 в 17:27

Бизнес по российски. Кто не спрятался, тот банкрот!

Гость
22 авг 2016 в 18:48

центр справедливости сам наверное трещины по ночам делает, чтобы перед выборами пропиариться

Гость
22 авг 2016 в 19:00

Так это рекламная статья Справедливой России или все-таки о проблемах жильцов этого дома?

Помнишь Меня
22 авг 2016 в 19:23

Кто знает из чего выполнен дом? Монолит с пеноблоками, Ж/б панели или какой другой материал?

Гость
22 авг 2016 в 19:39

А как должны и умеют строить гастарбайтеры из ближнего зарубежья,родившиеся и прожившие в хибарах с земляным полом?!Ничего не умеющие и не обученные?!Нанятые за копейки?!А?!Недаром скупой платит дважды!(с)

Гость
22 авг 2016 в 21:29

Главное, чтобы морды у архнадзора не треснули.

Гость
22 авг 2016 в 22:01

Лол что, куда смотрели раньше то? Сами дотерпели

Гость
23 авг 2016 в 11:13

Застройщика к ногтю! Прецеденты есть уже, нанять грамотного юриста и дальше по распорядку.
Если ограничиться только письмами, а если еще и в митинги удариться - толку не будет

23 авг 2016 в 11:51

вот квартиру купили в ипотеку, а ипотека ещё не выплачена, зато квартира уже не квартира

Гость
23 авг 2016 в 13:24

Есть такая поговорка:
"Если ты родился в сарае, то когда вырастешь - построишь большой сарай"

Гость
23 авг 2016 в 16:51

Мы недавно выбирали квартиру и рассматривали вариант в этом доме. Самое интересное то, что квартиры в этом доме и рядом точно таком же на порядок выше других кирпичных домов в этом районе. По этой причине квартиру там не купили, а купили рядом от другого застройщика с такой же квадратурой на 600 тыс. дешевле. Сейчас думаю, слава Богу!

Гость
23 авг 2016 в 23:10

нужно покупать коттеджи

Гость
22 авг 2016 в 15:43

Ну сейчас проведут проверку и выяснится, что это уборщица когда мыла полы на верхних этажах на швабру сильно давила, не по госту. Её и посадят.

Кенни
22 авг 2016 в 11:28

да ладно вам, ср помочь хоть, а вам бы лишь в пиаре обвинить. дак так про любого кто хочет что-то полезное делать сказать можно тогда

Загрузка...