25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

мытарь (он же шест)
21 авг 2016 в 09:56

Ходить надо внимательней. Че у машины сзади глаза есть?

Гость
21 авг 2016 в 10:22

Вечером в субботу, 20 августа, около 19:00 во дворе дома 188 по улице Республики легковой автомобиль, двигаясь задним ходом, сбил женщину 84 лет. У бабушки из руки шла кровь, женщина очень кричала и стонала.

На место прибыла бригада скорой помощи и машина МСЧ, пенсионерку госпитализировали.

По словам очевидцев, водитель, сбивший бабушку в одидании наряда ДПС выражался нецензурно и обвинял во всем пенсионерку, будто она сама попала под колеса. А после и вовсе потерял терпение и уехал, не дождавшись инспекторов.

Приеавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД оформили ДТП сказали, что водителя объявят в розыск.

Марина Лимонова, свидетельница ДТП, поясняет:

- Я шла с дочкой, бабушка была сзади нас, я услышала крик. Обернулась и увидела только голову бабушки, задние колёса машины были ей до шеи. Как можно сдавать задний ход и не видеть бабули, арка три метра в ширину. Она на костылях, худенькая такая маленькая. Она моя соседка по подъезду, редко выходит из дома.

Гость
21 авг 2016 в 10:31

Ты что несешь?! Бабушке 84 года!!! А зеркала заднего вида для красоты что ли ?!? Это же с какой скоростью надо было сдавать назад,чтобы на смерть сбить-то?! Соболезнования близким!

Гость
21 авг 2016 в 10:54

Она наверно на кладбище своим ходом шла.а теперь у водилы проблемы из-за неё. Но ему тож парктроник надо было ставить.с ним и без зеркал издавать можно

Православный сталинист
21 авг 2016 в 12:42

простить и расстрэлат

Гость
21 авг 2016 в 13:08

Бог тебе судья за такие слова, а судья он справедливый.

Гость
21 авг 2016 в 13:32

Сколько здесь бездушных людей. Никакого сочувствия к горю других людей. Все только правых и виноватых ищите, нисколько не задумываясь о цене своих слов!

Гость
21 авг 2016 в 13:33

Я водитель со стажем более 15 лет. Порой выезжаешь утром на дорогу, количество дураков зашкаливает. Вопрос для кого придуманы зеркала? Когда перестраиваемся на фиг в них смотреть и так пропустят? Вот таким водилам так и хочется выйти и настучать по их туповатой морде, что бы иногда задумывались что делают. Ведь многие едут с детьми, и при резком торможении ребенок может пострадать в позади двигающей машине. СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 авг 2016 в 13:42

Надо сделать предупредительный сигнал заднего хода обязательным оборудованием автомобиля.

Гость
21 авг 2016 в 15:55

Прекратите выдавать права "и......ам"!!!

татьяна
21 авг 2016 в 18:08

Каждого из таких водил БОГ накажет. Не думают, что их матери и отцы могут также оказаться на пути таких же негодяев.

Гость
21 авг 2016 в 18:58

хорошая работа в ГИБДД - токо сообщай о покалеченных и убитых на дорогах(

о Энджи
21 авг 2016 в 20:25

Четыре полосы. Зелёный. Стоим. Знойное обеденное время..
Стоит бабуля у самой проезжей части, дорогу не переходит, увлечённо таращится на что-то неподалёку себя.
Наблюдаю и думаю: - "сча зелёный замигает и она пойдет"))
И она конечно же пошла!
Медленно. "шорк-шорк". И её даже не смутило, что горит красный сигнал, а она и половину дороги не прошла..
..и все четыре полосы смиренно стоят! Стоят, ради бабули...
Таких неосторожных пенсионеров очень много на дороге встречаю. Терпения всем.
Ах да, водитель в данном ДТП просто о...ь. Найти и привлечь!

Гость
21 авг 2016 в 21:17

Права, как и дипломы о высшем образовании, теперь выдают кому попало, лишь бы деньги были

Гость
21 авг 2016 в 22:36

Очень жаль бабулю! Соболезнования родным! Этого у...а наказать по всей строгости! Нашли его, нет?

ХХХ
21 авг 2016 в 23:07

Жаль бабулю. Преступника наказать по всей строгости закона.

Боб
22 авг 2016 в 09:52

Так учили ездить в автошколе. Не глядя в зеркало, не включая поворотников....

"Во ДВОРЕ"... Двор должен быть безопасной зоной для пешеходов - дети, пожилые люди имеют на это полное право. Давайте предоставим им это право. Нужно машины около дома оставлять, а не около подъезда. Будем ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ !

22 авг 2016 в 10:15

У пожилых людей реакция замедленна. Я недавно чуть не попала под колёса точно в этом же месте, водитель без всяких сигналов резко рванул задним ходом.

Гость
22 авг 2016 в 10:19

Вот ничего себе за хлебушком сходила...

Гость
22 авг 2016 в 10:35

Еще одно смертельное ДТП произошло в с.Бухтал- Новоказанка,там сбили и задавили женщину,автомобиль с места ДТП скрылся, поиски практически не ведутся,расклеили несколько объявлений и толку от них,типо убийца придет и раскаиться......

Водительница
22 авг 2016 в 14:33

Я, например, когда своей 70-летней тётушке помогаю с дачи банки-склянки перетаскивать, останавливаюсь около подъезда.
Иначе не дотащить всё это добро.
Да, внимательнее нужно быть всем.
Всегда паркуюсь так, чтобы выезжать передним ходом, хоть и парктроники есть. И за рулём почти 30 лет. Без ДТП. Но мало ли что...
И вокруг машины всегда обхожу. Однажды, 100 лет назад, соседский пацан (с небольшим приветом) на глушителе моей шестёрки повис. Он под машину залез!!! Просто так, заняться нечем было. Родители его постоянно в сиреневом угаре находились, развлекался, как мог.
А когда дело касается стариков - тут вообще всё не предсказуемо. Лучше перебдеть.

Гость
27 авг 2016 в 11:06

Наверно он был тонирован!! Скорее отменим тонировку!!

Гость
24 окт 2016 в 15:20

Сейчас многие водители так развлекаются - давят пешеходов и записи выкладывают в Интернет. Ведь им за это ничего не будет. Штраф, условка или отсрочка приговора лет на 14 максимум. Машины застрахованы. Ущерба никакого.