Город Тюменские избиратели получат на выборах по четыре бюллетеня

Тюменские избиратели получат на выборах по четыре бюллетеня

В единый день голосования, 18 сентября, в избирательных участках Тюменской области каждый голосующий получит четыре бюллетеня. Жители региона будут выбирать партии и одномандатников, которые пойдут в Госдуму РФ, а также в областную. Бюллетени уже начали печатать, сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

На места в региональном парламенте претендуют семь партий: «Яблоко», «Справедливая Россия», «Партия роста», «Патриоты России», «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 117 кандидатов, из которых шестеро самовыдвиженцев, заявил Халин. Самое большое представительство здесь у представителей «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

В федеральный бюллетень попали всего 14 партий из 20 претендовавших: «Родина», «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Единая Россия», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Гражданская Платформа», «ЛДПР», «Парнас», «Партия роста», «Гражданская Сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия». Одномандатники пойдут по двум избирательный округам: 12 попадут в бюллетени 185 избирательного округа, а 9 – в бюллетени 186 избирательного округа (округа делят пополам региональный центр и юг области. – Прим. авт.). «Мы отказали только четырем кандидатам, которые не зарегистрировали список через ЦИК РФ, а сами они не собрали подписи и не предоставили их в избирательную комиссию Тюменской области», – отметил Игорь Халин. Он надеется, что явка на выборах составит 55-60%, и отметил, что это будет хорошим результатом.

В единый день голосования на территории Тюменской области будут открыты 1133 избирательных участка, в работе будут задействованы 29 территориальных избирательных комиссий. Тюменскую областную думу будут формировать избиратели тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем