Город Прокуратура Тюмени наказала детский лагерь за нехватку кроватей

Прокуратура Тюмени наказала детский лагерь за нехватку кроватей

Прокуратура Тюменской области завершила проверку летних лагерей, проведение которой было поручено президентом в связи с трагическими событиями в республике Карелия. В целом прокуроры остались довольны качеством организации детского отдыха, однако в некоторых лагерях выявили недочеты.

Так, прокуратура Калининского округа Тюмени установила, что в лагерях дневного пребывания, организованных в школах №22, 26, 38, 73, в детском центре «Старт» нарушаются требования к организации дневного сна воспитанников. Например, в детском центре «Старт» на 23 ребенка, не достигших возраста 10 лет, спальные места были организованы только для 12 детей.

В летнем лагере при ярковской районной детской спортивной школе не работала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В Тюменском районе при проверке оздоровительного центра «Витязь» установлено, что вместо причала для лодок используется самодельный плот, конструкция которого не отвечает требованиям безопасности на воде; на пляже в кабинках для переодевания демонтированы перегородки, что не обеспечивает приватности личного пространства детей.

Всего в ходе проверки выявлено свыше 190 нарушений закона. Для их устранения прокуроры внесли 68 представлений, часть из которых находятся на рассмотрении, принесено 12 протестов, объявлено четыре предостережения о недопустимости нарушения закона. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности уже привлечено 97 лиц.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокурора Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем