2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
17 авг 2016 в 16:51

Делегация из Тюменской области на днях отправилась в военно-историческую экспедицию... Нам это надо? За чей счёт?

Гость
17 авг 2016 в 22:29

экономика на ладан дышит. регионы потихоньку загибаются, а у нас все *врагу не сдается наш гордый варяг......

Изя
18 авг 2016 в 02:52

Молодцы! Кто не помнит своего прошлого обречен пережить его вновь. На Украине уже переписывают...

Михаил Евграфович
18 авг 2016 в 08:23

Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли.
Поближе увековечивать память нельзя ?

18 авг 2016 в 09:21

Очередной приступ патриотического психоза. Своих то деток поди берегут от таких перформансов?

Ворчун
18 авг 2016 в 10:10

Победобесие продолжается!

Гость
18 авг 2016 в 11:01

клоуны

Гость
18 авг 2016 в 11:03

через справку психиатра

Гость
22 авг 2016 в 15:57

Даа..с таким шалманом комментаторов точно в разведку не пошел бы...сдадут при первой возможности в надежде получить счастливое сытное будущее, а реально потом окажутся переработанными на мыло или будут оригинальным абажуром лампы на столе в развитой Европе. Психоз на самом деле у тех кто считает,что у них краюху хлеба забрали отправив детей в эту экспедицию. Вы "Иваны,родства непомнящие" скоро совсем отречетесь от родных, друзей и останетесь без убеждений и традиций.Смею напомнить-Родина там где душе тепло, а не там где задница согрета.

представитель центра Аванпост
22 авг 2016 в 16:43

Ответы по порядку: 1)Весь объем мероприятий по военно-историческому краеведческому проекту "38 Пехотный Тобольский Полк" можно найти на сайте, также можно найти фильм "Бородино-Монмартр".2) Проекту 20 лет, проделана большая работа по описанию боевого пути полка(изготовлена копия знамени, проведена экспедиция на Бородино, подготовлено ходатайство о присвоении почетного наименования действующему воинскому соединению).3) Военно-историческая экспедиция-новая форма историко-изыскательской работы для молодежи-понятная, увлекательная и доступная.4)В 2017 году планируется проведение следующего этапа в Нижнем Новгороде.5)В Севастополь выехало 20 подростков.6)Финансирование осуществлялось из нескольких источников:областной бюджет, депутатский фонд, фонд общественного объединения,внебюджетные источники двух организаций, софинансирование родителей (спасибо родителям за их не равнодушие)7)Там реальная работа, а не экскурсия.8)Спасибо за беспокойство и комментарии, пожелаем ребятам удачи в их деле.