Город Пьяный водитель травмировал инспектора при задержании

Пьяный водитель травмировал инспектора при задержании

Сотрудник ГИБДД по Тюменской области пострадал при попытке задержать нетрезвого водителя. Как сообщает региональное Управление Госавтоинспекции, накануне на автодороге Ялуторовск–Шадринск водитель автомобиля Chevrolet Lanos не выполнил требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. Пытаясь оторваться от патрульного автомобиля, водитель Chevrolet не справился с управлением и съехал в придорожную канаву.

Инспектор ДПС Александр Индюхин подбежал к автомобилю и открыл водительскую дверь. У водителя Chevrolet присутствовали признаки опьянения. Чтобы исключить возможность дальнейшего движения автомобиля, лейтенант полиции попытался извлечь ключи из замка зажигания, но в этот момент водитель резко нажал на газ. Машина выбралась из канавы и потащила инспектора за собой.

Иномарка протащила полицейского по дороге около 30-40 метров, после чего инспектору удалось отцепиться от машины. После дальнейшего непродолжительного преследования автомобиль съехал в поле, а водитель был задержан.

Как выяснилось, управлял машиной 26-летний житель Мордовии, временно проживающий в Ялуторовском районе. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, не имел при себе водительского удостоверения и страхового полиса. В 2015 году он уже задерживался за вождение в нетрезвом виде и был лишен водительских прав. Срок лишения закончился совсем недавно, и водитель даже не успел еще забрать в ГИБДД свое водительское удостоверение.

Инспектор ДПС в результате инцидента получил раны кисти руки и коленей. Водитель Chevrolet в настоящее время находится под административным арестом за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За причинение вреда здоровью автоинспектора мужчине грозит уголовная ответственность.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем