Город Тюменка пожаловалась на шум при строительстве перехода

Тюменка пожаловалась на шум при строительстве перехода

В Интернете появился видеоролик, на котором жительница дома на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской жалуется на шум при строительстве надземного пешеходного перехода. Тюменка отмечает, что запись ведется уже после 22 часов, и жалуется, что из-за шума не может уснуть. «Я понимаю что у них сроки, а что делать жителям близлежащих домов», – спрашивает она.

Редакция сайта 72.ru обратилась за комментарием в главное управление строительства по Тюменской области. Там пояснили, что никаких норм строители не нарушили. Согласно кодексу Тюменской области об административной ответственности, в жилой зоне запрещается организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, с 23:00 до 6:00. При этом есть исключения для спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности.

Напомним, жители района, где строится переход, уже выражали недовольство этим процессом. По мнению горожан, надземный переход дискредитирует маломобильные группы населения, ведь даже при наличии лифта, куда может войти только одна инвалидная коляска, люди с ограниченными возможностями будут ущемлены в комфортном передвижении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Оли Ярославцевой/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем