27 мая среда
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
17 авг 2016 в 13:25

По закону брать деньги за подход к воде - незаконно. Водоохранная зона. Так что брать деньги незаконно в любом случае

Гость
17 авг 2016 в 13:30

Давно пора сделать в Тюмени городской пляж.

Гость
17 авг 2016 в 13:32

В указанных в петиции водоемах вода грязная и не пригодна для купания!

Гость
17 авг 2016 в 13:34

по закону не законно брать деньги, это мы слышим везде. но вот если это предъявить на входе на базу отдыха, то что скажут в ответ? куда пошлют? или в рубине на верхнем бору и т.д. выкупленны все водоемы?

Гость
17 авг 2016 в 13:40

400 с человека? Были на верхнем бору в отпуске на тур.базе, в будни 200 с чедовека, 100 с ребенка, в выходные чуть подороже вроде. Песочек, обработано от комаров и клещей, песочек убранный, даже аниматоры какие-никакие есть, музыка. Ну ладно, последнее два это не обязательно, но остальное, есть кабинки для переодевания и урны. По мне дак вполне. В отпуске съездили пару раз, нам понравилось. Только бы вот саму воду - дно бы уже почистить не мешало, а в общем и целом норм.

Вшоке
17 авг 2016 в 13:43

Ну допустим мы доведем до сведения руководства города о проблеме насущной, бесплатных пляжей в летнее время для тюменцев.... но как это возможно реализовать в жизни? кто будет заниматься обустройством, кто будет следить за порядком, за уборкой, за безопасностью?? там будет жуткое количество мусора... Для русских это делать бесполезно, потому что напьются всё сломают, поломают, подерутся... Моё мнение что это утопия.

с кпд
17 авг 2016 в 13:55

Интересно, почему все кто размещает петиции, делают это на Change.org. он же на американском сервере расположен и черти кому принадлежит. Подписываться только поэтому не буду, а пляжи да бесплатные нужны.

Гость
17 авг 2016 в 14:01

А кто за бесплатное будет платить?
Люди - как свиньи! Где отдыхают, там и гадят!!! При этом ещё хватает наглости сказать: - А что это вы тут с собакой?

Для справки: моя собака привита (многие люди являются прямым источником возможного заражения вирусами, например, гепатитами, и паразитозами. Она не гадит где попало (пользуется только специально отведённой площадкой около дома, я за ней убираю), не харкается и не сморкается, не бросает окурки и презервативы, не распивает пиво, не сквернословит и не включает музыку на всю катушку, не разбрасывает упаковки от воды и конфет, и т.д. и т.п.
В отличие от людей... Мне стыдно перед моей собакой, что мои двуногие соплеменники ведут себя, как плебеи.

17 авг 2016 в 14:05

Кто помнит ? Какой хороший большой городской пляж был на Туре . Возле Мельникайтевского мостоа . Напроитв Барабинки . Весь город там купался . Песок был . Дно хорошее . Сейчас вес берег зарос . ВОСТАНОВИТЬ !!!! Голосуем .

Гость
17 авг 2016 в 14:20

В Тюмене есть бесплатные пляжи, на Андреевском и на Мулышах, как начинается летний сезон там горы мусора помимо пляжа так ещё и в лесу. Если люди сами свиньи, сами же загаживают места где отдыхают, и не надо пенять на правительство, это не они ездят и сваливают мусор. И можете дальше голосить, что брать деньги за подход к воде это незаконно, если не будут брать деньги за подход к воде, то у нас везде будет свинарник плавать пакеты, бутылки, мусор в воде!!! Собственно про лес таже история! Урны на каждое дерево для свиней никто вешать не будет!

Гость
17 авг 2016 в 14:28

Наш народ-свиньи! Тоже за бесплатный пляж, но наши все заср.т! Все! Поломают, обхаркают, где пожрали тут же погадили, на костер посс.ли и домой оставив кучу мусора. Большинство делает именно так

Гость
17 авг 2016 в 14:39

Тюменцы с петициями скоро превзойдут Ракшу с предложениями (которые так и остались бредовыми предложениями).

Гость
17 авг 2016 в 15:30

Пять дней подряд вечером ездили с внуком на пляж "Верхний Бор". Пляжем назвать нельзя. При доходе только от пляжа от 700 тыс руб до одного млн в день, пляж не соответствует ТУ РФ (200 руб вход на пляж, в день от 3000 до 6000 чел.). Нет лежаков, зонтиков, воды, информации по воде, песок грязный (его не чистят каждый день на глубину 15 см, а собирают мусор и меняют или добавляют раз в сезон) и т.д. Наверное владеет кто-то из чиновников. Ни разу не видел Роспотребнадзор за мониторингом по воде. Весной сделали анализ , и до следующего года. Но если вдруг, как на Ямале Сибирская язва, будут героями. Одно понравилось пьяных нет. Похоже, что администрации города наплевать на простых смертных.

Гость
17 авг 2016 в 15:34

а почему петиция на забугорном сайте changeorg а не на Тюменских: я решаю, мой дом - Тюмень, и прочих...
это как-бы наша, тюменская проблема (в отличии, например, от проблемы футбольной сборной)
но "раскачивать ситуацию" оказывается легче используя забугорные сайты.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 15:35

Пруды "Утиный" и "Южный" просто сделать красивыми водными зонами, посадить красивые водные растения, пусть там цветут лилии и кувшинки, вокруг поставить лавочки, посадить ивы...

Гость
17 авг 2016 в 15:47

В лучшем городе земли всё для народа и чемпионаты там всякие, и конференции, и самый дорогой мэр, а вы всё ноете и ноете, всё ВАМ мало.

житель
17 авг 2016 в 15:56

А кто нибудь подумал о жителях соседних с прудом Утиный домах?
Как нам жить ?Каждое лето толпы пьяных ,круглосуточно!!!!
Какие пляжи под окнами квартир? Не сходите с ума.
Пляжи надо выносить за город ,а не устраивать бардак под окнами у людей!!!!!

Гость
17 авг 2016 в 15:58

Как можно купаться в этих местных лужах??? Неужели не противно?

Гость
17 авг 2016 в 16:04

такими темпами народ чего посерьезнее захочет в плане политики и экономики...

Гость
17 авг 2016 в 17:05

Сделают бесплатный пляж и отдыхающие засрут всю территорию.

Гость
17 авг 2016 в 17:16

Надо в этой петиции добавить галочку "обязуюсь не мусорить и не гадить на пляже и не появляться там в пьяном виде"!

Гость
17 авг 2016 в 17:22

Ребятишки,да вы с ума сошли...у нас в России народ дурной,за гадит он все,дак пусть лучше я заплачу 200р и буду на чистом пляже,чем в какашках и на бесплатном

Гость
17 авг 2016 в 17:25

change.org - это только побаловаться. Если хотите написать петицию нужно писать на roi.

Гость
17 авг 2016 в 17:29

На Мулашах бесплатный берег, на машине 500 р., а пешком бесплатно. Поставил машину на обочине и иди себе спокойно купайся если не хочешь деньги платить.

Девочка
17 авг 2016 в 17:42

Не буду подписывать петицию!! Т.к. Бесплатные пляжи полные свиней, алкашей и гастарбайтеров меня не интересуют! Съездили однажды на Андреевское на бесплатный пляж, хватило на 1,5 часа. Противно, в воде мусор плавает, кругом стекла, окурки, угли валяются. Гастеры пялятся как одичалые! Фу-фу-фу!!!

Гость
17 авг 2016 в 17:52

В районе Тюмени можно где-то купаться? Чем меньше народа тем чище. В тюмени везде море народа. Соответсвенно все засрут взболамутят воду. Не думаю что в тюмени можно где-то купаться.

Гость
17 авг 2016 в 17:54

конечно я тоже хочу бесплатный пляж, но кто тогда будет убирать весь этот мусор, кто станет заниматься территорией? Никакого бюджета не хватит.
вот отрегулировать ценовую политику и ужесточить требования к владельцам - пока единственный выход

Мария
17 авг 2016 в 17:54

У нас есть бесплатные пляжи, даже на озере Андреевском! Наши люди свиньи!!!!!! Где отдыхают там и ..!! В конце летнего сезона пляж засорен на 70%. На бесплатных пляжах гопники и алкаши, пьют водку и пиво литрами!!!! Платить мы не хотим и за собой убирать тоже!!! Нельзя разрешить бесплатный пляж!!!

Гость
17 авг 2016 в 18:00

постоянно вкладывают деньги в ни кому не нужную "Гилевскую рощу", а заречный парк с кучей населения стоит не благоустроеный

17 авг 2016 в 18:06

Даже голосовать не буду на этом пиндоском сайте

Гость
17 авг 2016 в 18:12

Не стоит делать бесплатные пляжи, итак столько пьяных утопленников, а будет ещё больше!!!

Гость
17 авг 2016 в 18:16

Не не не, спасибо, я лучше на платном отдохну, куда не доберуться те, кто зажал 200 рублей и купил на них пивасика "культурно отдохнуть"

Гость
17 авг 2016 в 18:17

Ага, коммунисты совсем не знают уже как извернуться. Противно. Купайтесь в лужах, в Тюмени прекрасные недорогие обустроенные пляжи, где нет собачников, помоек и грязи под ногами

Гость
17 авг 2016 в 18:21

Даже при минимальной цене в 150 рублей, для семьи с маленьким ребенком дорого. Машины у нас нет, либо своим ходом, что в жару с ребенком и всеми котомками - тяжело, либо такси. Это еще плюс 300 рублей. На пляже с ребенком весь день не проведешь, может быть тепловой удар, поэтому в пик уезжаешь обратно домой. Либо арендуешь номер в гостиннице. Это еще плюс 1500-2000 т.р. А если ездить купаться каждый день? Это нереально, я голосую за бесплатный пляж под ответственность муниципалитетов.

Светлана
17 авг 2016 в 18:25

А где в статье ссылка на петицию? Перед властями пасуете?

Гость
17 авг 2016 в 18:26

А как сделать так, чтобы коммунисты перестали тупые идеи предлагать, кто знает? Что за бред, мы вроде социализм больше не строим. Или у них нет денег на нормальный отдых?

Гость
17 авг 2016 в 19:05

Вот и получается, платно - дорого, а бесплатно - все обгадят. Конечно территорию кто то должен или обязан убирать. А культурными сейчас быть никто не обязан.

Гость
17 авг 2016 в 19:45

А у меня вопрос на засыпку: почему в Рубине возле воды установлен знак "Купаться запрещено"? Если кто-то утонет, они ни за что отвечать не будут. За что тогда берут такие деньжищи?

Коренной Тюменец
17 авг 2016 в 19:59

В Омске не самом богатом городе все пляжи вдоль Иртыша ухожены и бесплатные. В жаркий день едя по городу можно несколько раз остановиться покупаться, позагорать. При этом они убираются каждое утро. Если есть платная зона аттракционов или отдельного бассейна, она никак не мешает доступа к реке и песку. Переехав в Тюмень я понял что здесь такого не будет. А помню детство. Только доберись до Андреевского, бесконечно длинный пляж как на море. Мне 40 лет если что).

Гость
17 авг 2016 в 20:54

Очень "АКТУАЛЬНО" к закрытию купального сезона... петиция от кандидата в депутаты, ПЕРЕД ВЫБОРАМИ )))

Гость
17 авг 2016 в 20:57

не такой уж это бред, на Черном море ведь есть бесплатные пляжи и они там ухожены. Но в Тюмени с ребенком я лучше на платный схожу

Сергей
17 авг 2016 в 21:11

По поводу русских? Был в городе Самара,на центральном пляже.в праздник день ВМФ "гулял"весь день и всю ночь.В понедельник перед обратной дорогой заехал с утра на пляж всё было чисто и благородно..... Где власть захочет навести порядок,а не тупо рубить капусту будет всё чисто и благородно....А места под Тюменью есть и довольно не плохие или в Самаре не русские живут ?

Гость
17 авг 2016 в 21:29

Эмм, ну вообще то плата идет за то, что за вами убирают мусор, как никак следят, и развлекают. Кто будет это делать для вас бесплатно, лол.

Гость
17 авг 2016 в 21:36

Не понимаю зачем эти грязные не ухоженные пляжи,когда можно окунуться в чистый бассеин.
Пришел с работы покупался 10 минут в бассейне поднялся домой и чисто и свежо.

17 авг 2016 в 22:08

Куда только не идут наши налоги. Ну ведь можно же сделать парочку образцово показательных муниципальных пляжей , что бы люди видели что деньги тратятся на дело, но нет, чей то шкурный интерес важнее.

Гость
17 авг 2016 в 22:20

Я помню бесплатные пляжи в пору моей молодости на андреевском озере , чистый песок и вода всегда студентами на летней сессии ездили готовиться к экзаменам мусора совсем не было и зря вы так что русские грязнули это был 1975 год

17 авг 2016 в 22:40

Скорее всего просто нет такого человека, который смог бы пролоббировать открытие бесплатного для горожан пляжа. Меркантильный интерес все-таки берет верх.

Гость
17 авг 2016 в 22:58

Есть же российский сайт для таких петиций. Зачем на американском это делать? Там, кстати, много толковых инициатив.

Гость
17 авг 2016 в 23:18

и на платные -то пляжи страшно ходить - вода грязная, оборудования пляжного нет, люди почему-то на пляж не загорать и купаться едут, а пить и жрать, вокруг вонь от сигарет. А уж на бесплатный бы точно с детьми не риснули

Гость