Город «Фортум»: Тюмень избавят от неэффективных котельных

«Фортум»: Тюмень избавят от неэффективных котельных

Роль единой теплоснабжающей организации в Тюмени будет выполнять АО «Уральская теплосетевая копания». Об этом сегодня сообщили в компании «Фортум» (владелец УТСК). Напомним, вопрос о выборе единого оператора стал одним из ключевых в ходе публичных слушаний по утверждению схемы теплоснабжения в декабре прошлого года. В результате разногласий между разработчиками схемы и администрацией Тюмени проект был отправлен на доработку и утвержден в Минэнерго лишь на днях.

Представители «Фортума» прокомментировали долгожданное решение Министерства энергетики РФ.

«Принятие схемы теплоснабжения Тюмени – результат долгой совместной работы с руководством города, – отметили в компании. – Город получает стратегию развития в такой важнейшей сфере как теплоснабжение. Ключевые направления схемы имеют целью удовлетворение перспективного спроса на тепло вновь строящихся и развивающихся районов города в соответствии с градостроительным планом, рост надежности и качества теплоснабжения, решение существующих проблем в районах Затюменский и Дом Обороны. Схема опирается на прерогативу выработки тепла на источниках когенерации – ТТЭЦ-1 и ТТЭЦ-2 с дальнейшим выводом из эксплуатации ряда неэффективных котельных либо их коренной модернизацией для повышения эффективности и снятия ценовой нагрузки на потребителей».

В компании заверили, что «Фортум» продолжит прилагать усилия по созданию эффективных управленческих и технологических решений, которые должны привести к росту надежности системы теплоснабжения, удовлетворенности потребителей качеством услуг и сервисом, экономической привлекательности местного рынка тепла.

Напомним, как накануне сообщил замглавы администрации Тюмени Павел Перевалов, в ходе доработки схемы теплоснабжения удалось договориться об исключении ряда избыточных мероприятий, в результате чего стоимость реализации проекта, рассчитанного на 15 лет, снизилась с 19 до 11 миллиардов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем