Город В тюменской колонии охранник принял роды у осужденной

В тюменской колонии охранник принял роды у осужденной

На участке колонии-поселения при ИК №4 УФСИН России по Тюменской области младший инспектор группы надзора отдела безопасности Александр Пилигримов во время ночного дежурства помог принять роды у осужденной. Как рассказали в пресс-службе ведомства, женщина, находившаяся на девятом месяце беременности, ночью вдруг пожаловалась на боль внизу живота. Её соседка по секции сообщила об этом сотруднику отдела безопасности.

Александр Пилигримов по инструкции доложил руководству исправительного учреждения о случившемся и через дежурную часть незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи. Однако еще до ее прибытия сотрудник оказал помощь роженице. Имея в распоряжении аптечку, инспектору с соседкой роженицы по секции пришлось на ходу из подручных средств делать медицинские инструменты. «Через дежурную часть врач инструктировал, как надо действовать», – рассказал Александр.

Роды прошли благополучно. На свет появился мальчик. Это третий ребенок в семье осужденной. Прибывшей бригаде скорой помощи оставалось только осмотреть младенца, оказать первую помощь роженице и доставить их в родильное отделение.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем