27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Шест с бугра
16 авг 2016 в 14:57

Мой портрет...

Шест с бугра
16 авг 2016 в 15:00

риелторы знают, что делать со своим клиентом - сорвать на халяву проценты

Гость
16 авг 2016 в 15:14

А не потому ли, что большинство так называемых "риелтеров" всего навсего просто посредники?
грамотный специалист должен знать и юридические аспекты, и в строительстве разбираться, в материалах. А на деле обычные посреднички.

Гость
16 авг 2016 в 15:29

а в субботу и застройщики не особо работают, нечего пенять на риэлторов

Гость
16 авг 2016 в 15:39

риэлторов развелось много.....СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ

Гость
16 авг 2016 в 16:04

Разогнать надо на ... все эти агенства! Риелторы, это же настоящие "паразиты" общества, которые высасывают деньги из людей, ни на чем. Цены на их услуги совершенно не адекватные, за обычную сделку на вторичном рынке они берут от 30 до 50 тыс. рублей, либо 1% от сделки. За что??? За обычный договор купли-продажи и несколько справок из МФЦ об отсутствии задолженностей и может быть сходят за Вас возьмут талончик в регпалату и ВСЕ!!! Что касается новостроек, то у каждого застройщика есть свой отдел продаж, в котором Вам лучше любого риелтора расскажут какие матерьялы используютя, какая будет инфраструктура и т.д. Люди не работайте с этими риелторами, пусть идут работают. А привыкли к легким деньгам.

Гость
16 авг 2016 в 16:11

"Эксперты: риелторы не знают, что делать со своим клиентом".
Зато народ знает что делать с риелторами. Отправить их всех на нормальную официальную работу, будут хоть налоги в казну приносить.

Гость
16 авг 2016 в 16:15

Понаберут с улицы по объявлениям.

Гость
16 авг 2016 в 16:21

Тоже случай был, решил квартиру продать и нашел встречный вариант у одного риэлтора! Спросил сколько будет стоить комиссия! В ответ услышал 2% от продажи и 2% с покупки! С того кто продает встречный вариант тоже 2%! Получается при данной сделке она бы получила 60+60+70 = 190 т.р. на ровном месте, за что???!!! Где справедливость то???? Еще чтоб продать быстрее просили скидывать цену, что типа дорого по нашему анализу! Гребанные ЭТАЖИ...

Гость
16 авг 2016 в 16:23

"Собирать". А что еще делать с клиентом?

Гостья
16 авг 2016 в 17:36

Я балдею от рекламы Этажей, где одна тётя расхваливает агенту свою квартиру, а семья потенциальных покупателей слышит это и кричит "берём"... Как прикину, что за это обоим придётся минимум по 100 тыщ выложить, так вообще не понимаю зачем агентства...
Связывалась два раза с агентами, первый раз хотела продать квартиру, цену ставила изначально готовясь хорошо скинуть. Неделю агент молчал, говорит нет звонков. Потом на сайте проверила - выставлена на 300тыщ дороже, чем я говорила. Естественно, никому вариант дороже реальной цены на 500т не интересен. Потом её же хотела сдать. В объявлении в интернете описала все подробно, что есть, чего хочу, условия. Звонит агент, ещё раз все обговариваю, привозит клиентов, которым нужно другое совершенно. Ну на фиг, в следующий раз сама опять все сделаю

Гость
16 авг 2016 в 17:39

Полина заблуждается. Просто о чем договариваться с каким-то посредником за 200-300 тыщ, который ни за что не отвечает, если можно договориться напрямую с застройщиком? А в случае с продавцом еще проще - нашел контакты и алга...

Гость
16 авг 2016 в 17:55

развели дормоедов, такие деньги берут,а за что сам бегаешь в итоге все бумажки собираешь.их мешки ворочить за такие деньги надо заставить,в своей работе не компетентны ни в одном вопросе они,наше больное государство начиная с верхушки такую охинею несут туши свет называется просто выпрашивают народ поднятся и отколотить им задницы.развелось всяких контор деньговыжималок тьма просто идиотизм

Сашок
16 авг 2016 в 19:24

Они только про комиссию знают. Квартиры, которые показывают, первый раз с покупателями и смотрят. Речь, как у трактористов, и вид тоже... За рубежом поучитесь.

Гость
16 авг 2016 в 19:25

Тоже имела честь подать объявление о продаже дома через агенство, известное по Тюмени. Через две недели обнаружила, что дом так и не выставили на продажу.Ещё две недели перекидывали от одного риэлтера к другому, потом ответили, что выставили, когда я его всё-таки там не обнаружила и снова позвонила, мне сказали: "Так вы фотографии не предоставили!" Отправила фотографии, жду. Опять не выставлено на продажу, потом узнаю, что совсем уже другому риэлтеру передали . Потом цену не правильно выставили кое как добилась чтобы исправили.И так 1, 5 месяца.Нервов вымотали....

Гость
16 авг 2016 в 19:53

Как надоели Вы -счетоводы чужих доходов) то таксистов трясли ,теперь риэлторов. Идите -поработайте, хоть туда, хоть туда-обогатитесь.

Гость
16 авг 2016 в 20:27

вымирающая профессия....

Гость
16 авг 2016 в 22:04

Какие все бедные разнесчастные, обдирают их риелторы)
Люди, если вы умны, юридически подкованы, то в путь-дорогу, занимайтесь своими квартирами самостоятельно и не возмущайтесь. Или агентов нормально выбирайте, тщательно, по рекоммендациям хотя бы. А то нытьё это противно слушать.

Специалисты по уровню развития профессионального разные. И иногда приходится сталкиваться с законченными тупицами во вполне серьезных сферах деятельности, где их быть казалось бы не должно, а зато зп им официальную, беленькую платят, и трудятся эти тупицы часто на "пользу" государству.
Если у вас был негативный опыт, значит выбрали хреновое агентство, с хр.овым риелтором.

Гость
16 авг 2016 в 23:59

Мне кажется риелторы делают рынок в любом случае более цивилизованным, не хотите пользоваться услугами никто не заставляет. По аналогии, давайте уничтожим дилерские автоцентры, покупайте авто как раньше с открытых площадок на стихийных рынках.
давайте уберем тур агенства и сами все бронируйте заказывайте, давайте уберем торговые центры и будем все покупать на открытых рынках с железными рядами и т.д. главное не переплатите. Главная задача риелтора ПРОДАТЬ!!!, найти реального покупателя, а не с бумажками бегать по МФЦ и договорами, вся техническая работа это бонус бесплатный. В случае покупки, БЕЗОПАСНО купить.

Гость
17 авг 2016 в 00:13

риэлторы зас**ают сайты своими обьявлениями, и простому человеку сложно найти собственников, вот и приходится к ним обращаться. НЕ было бы их, все было бы намного проще! Обратиться к ЮРИСТУ чтобы составить договор и получить консультацию обойдется в несколько тысячь!

Хочу работу нормальную
17 авг 2016 в 08:47

Кто знает какая работа в России считается нормальной? Подскажите?

Гость
17 авг 2016 в 08:51

Судя по выше сказанному, Риелтор-еще одна древняя профессия...

Гость
17 авг 2016 в 09:47

Присматривал ещё одну квартирку, т.к. родное гос-во одобрило субсидию. Коллега сообщил, что смотрел квартиру с риелтором в моём районе. Сходил по адресу, познакомился с хозяйкой и взял дешевле на 100тыс., чем предлагали коллеге.

Гость
17 авг 2016 в 11:30

Полночью согласна с большинством комментариев в отношении агенств недвидимости. Профессионализма ноль, в глазах только комиссионные! Всегда нужно помнить-они ищут исключительно свой интерес !! У нас нет профессии маклер , у нас этому не учат.

Не риелтор
17 авг 2016 в 14:22

Помогу найти собственника квартиры, предоплата 10 тыс. за объект :)
Возможны дополнительные услуги, условия договорные :)

Гость
17 авг 2016 в 14:37

"Соединитель двух интересов" должен получать адекватное вознаграждение. Труд агента, даже самого грамотного, не стоит таких денег. Его комиссия с одной сделки зачастую больше месячной з/п рядового гражданина. Люди вынуждены брать кредиты, что бы заплатить комиссию.

Гость
17 авг 2016 в 17:21

Прошу, хоть одного агента, строчащего здесь оправдавловки, огласить, что входит в стоимость вашей услуги в 50 000 руб. и более?
Чтоб люди реально понимали, за что Вы берете такие деньги!
Может эта сумма и оправдана?!а может...