25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Cooper
16 авг 2016 в 15:18
Официально:
Let L-410 «Turbolet» — девятнадцатиместный универсальный двухмоторный самолёт для местных воздушных линий. Самолёт с укороченными взлетно-посадочными характеристиками, разработанный конструкторским бюро завода Let. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими ВПП. Другие названия: Л-410, Лет, Лет Л-410, Турболет, разговорные — Чебурашка, Элка, Элли.
Разработка самолёта началась в 1966 годуyf pаводt Let (Чехословакия). В настоящий момент завод самолеты не выпускает, а концентрируется на ремкомплектах и вторичном рынке, так как большая часть парка самолётов этого типа в очень плохом состоянии в силу их значительного возраста и длительного отсутствия снабжения запчастями и комплектующими. С 2003 года было утеряно в катастрофах около 20 самолётов этого типа.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
16 авг 2016 в 10:30

А кто летать будет почти за 8 тысяч в одну сторону?

Гость
16 авг 2016 в 10:38

7700 в одну сторону...хм...не дешево, Самара-Тюмень руслайном на 1000 рублей дешевле, а по расстоянию лететь не 350 км, а больше 1000 км

Гость
16 авг 2016 в 10:38

Пишите цены, а то про самое главное молчите. А вообще не знаю, есть ли смысл? Полчаса до Рощино, два часа там, минут 30-40 лететь, да в Екате пока то да сё в аэропорту, до города ещё ехать... На машине максимум 4 часа, на поезде тоже, а наверняка на самолёте раза в два дороже.

16 авг 2016 в 10:39

Лучше бы цену вопроса назвали. За тыр 5 в ЕКБ подавИтесь своими самолетами))

Гость
16 авг 2016 в 11:09

Озвучьте ценник.

Гость
16 авг 2016 в 11:12

12125 рублей туда и обратно за 1чел(

Тюменка
16 авг 2016 в 11:13

На паровозе лёг на койку с чистой простыней и спи себе 5 часов до Е–бурга. Максимум за 2 тыщи. Приехал отдохнувший и сразу в центре города пошел гулять. Так что не в масть они со своим самолетом.

Бамбарбия Киргуду
16 авг 2016 в 11:43

Ну вот, например, до Вартовска всегда было слетать дороже чем до Москвы, хотя расстояние в три раза меньше. Понятно, что самолет маленький и прожорливый, но все таки...

16 авг 2016 в 11:44

сомневаюсь в адекватности менеджеров а/к выставивших цену туда обратно в районе 15 т. р., если это конечно, не банальный перегон самолета. И летает Тюмень-Свердловск еще Ямал. Дак вот, даже за цену 4500 туда обратно в самолете Ямала было 5 чел., теперь выставили 8000 р., что считаю дороговато.
Желаю а/к Оренбуржье раззориться, более бредовой цены еще не видел.

Гость
16 авг 2016 в 11:54

Интересно, а самолеты наверно давно списанные будут летать туда.

Гость
16 авг 2016 в 12:03

а в заводоуковск самолеты не летают?

Гость
16 авг 2016 в 12:36

А стоит ли оно того? Самолёты самые дохлые пустят уж лучше на поезде 5 часов

не равнодушный
16 авг 2016 в 12:46

это как надо напиться чтобы на таком самолёте лететь в екб? верните скоростную лучше

Гость
16 авг 2016 в 13:39

Может на АН-2 ??? она в обиходе по-проще, да и по-дешевше будет ... да и роднее как-то ...

Гость
16 авг 2016 в 14:06

Жители Тюмени со 2 сентября смогут улететь из «Рощино» в Екатеринбург и другие соседние регионы. Осуществлять перелеты будет авиакомпания «Оренбуржье». На данный момент известно, тюменцы будут летать на двухмоторном универсальном самолете L-410. В Екатеринбург со 2 сентября по средам, пятницам и воскресеньям; в Ханты-Мансийск со 2 сентября по средам и пятницам; в Нижневартовск с 4 сентября по воскресеньям. Стоимость билета на одного человека - 7685 рублей.

Cooper
16 авг 2016 в 14:17

Рублей 500 - красная цена.
Сколько билет до Москвы (около 2,5 тыс. км)?
Цену билета до Москвы в экономе делим на 8 (ВОСЕМЬ) и получаем максимальную цену до Е-бурга в люксе (ибо класс-то пониже по любому - без обеда, тряска, гул вентиляторов (не пропеллеров), за штурвалом Рядовой, Рико, Ковальски, Шкипер (Пингвины с Мадагаскара), да и парашюты не выдают, а это тут обязательно нужно).
А эти L-410 уже лет 20 отлетали в каких-нибудь слаборазвитых странах- возили местных оборигенов и их скот, их там списали и нашим продали. А у нас на таких ведрах еще летают. Скотч, изолента и проволока - всё техобслуживание.
Пингвины с Мадагаскара прям: "Крякнем, плюнем, еще раз крякнем и надежно склеим скотчем!".

И, вроде, цвет у них ярко-красный. Это что бы обломки искать сподручней было.

Cooper
16 авг 2016 в 14:18

Кто не рискует - тот едет до Е-бурга на поезде или на машине.

Cooper
16 авг 2016 в 14:32

Хотите почувствовать себя героями м/ф "Мадагаскар". всего за 7-8 тыс.руб?
Тогда, купите билет на наш самолет.
Парашют можно приобрести на борту прямо во время полета:

Цена парашюта:
новый (вероятность раскрытия 60-70%) - 1 000 000 рублей;
средней потертости (вероятность раскрытия 50%) - 500 000 рублей;
потертый (не раскрывается потому, что школьный ранец) - 100 000 рублей.
После взлета на борту можно оформить кредит на парашют под 300% годовых, залог всего имущества или собственных внутренних органов. Своим пилотам скидки.
Предложение ограничено - парашютов всего три, а желающих после взлета за любые деньги приземлиться живым все пассажиры плюс экипаж.

Авиакомпания «Оренбуржье» (Пингвин-эер)

Экономист
16 авг 2016 в 14:50

Помню в детстве.
Максимальная зарплата у матери была 180 руб (нормально по тем временам).
Мы летали вдвоём в Адлер на море из Тюмени.
Самолет очень прожорливый - Ту-134. Билеты очень дорогие.
Туда-обратно билеты обходились в 30 рублей.
Очень дорого -1/6 месячной зарплаты лаборанта хим-водоподготовки.
Авиакомпания - Аэрофлот - монополист.
Всё окупалось.
Сейчас перевозчики явно зажрались и границы жадности потеряли.

Принудительно установить ценник за авиаперевозки: 1руб./км./чел. в любом направлении!!!
Обязательно указать минимальный перечень по сервису. и государственные патент на маршрут.
Захотят зарабатывать - согласятся. Даже с этой ценой будет прибыль.

16 авг 2016 в 15:01

Летел в 2012 г. из Петропавловска-Камчатского до Москвы на Боинге-777.
Места стюардесс были напротив.
При взлете, они сели, пристегнулись и вместе ... перекрестились.
Вот тогда стало страшно.
Если уж стюардессы верят что долетят нормально только с божьей помощью, то слов нет ... .

Гость
16 авг 2016 в 15:17

Да лучше уж на поезде на крайняк на такси

Cooper
16 авг 2016 в 15:18

Официально:
Let L-410 «Turbolet» — девятнадцатиместный универсальный двухмоторный самолёт для местных воздушных линий. Самолёт с укороченными взлетно-посадочными характеристиками, разработанный конструкторским бюро завода Let. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими ВПП. Другие названия: Л-410, Лет, Лет Л-410, Турболет, разговорные — Чебурашка, Элка, Элли.
Разработка самолёта началась в 1966 годуyf pаводt Let (Чехословакия). В настоящий момент завод самолеты не выпускает, а концентрируется на ремкомплектах и вторичном рынке, так как большая часть парка самолётов этого типа в очень плохом состоянии в силу их значительного возраста и длительного отсутствия снабжения запчастями и комплектующими. С 2003 года было утеряно в катастрофах около 20 самолётов этого типа.

Шкипер
16 авг 2016 в 15:55

Let L-410 «Turbolet» — универсальный двухмоторный самолёт для местных воздушных линий. Самолёт с укороченными взлетно-посадочными характеристиками, разработанный конструкторским бюро завода Let (Чехословакия). Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими ВПП.
Другие названия: Л-410, Лет, Лет Л-410, Турболет, разговорные — Чебурашка, Элка, Элли.
В настоящий момент завод самолеты не выпускает, а концентрируется на ремкомплектах и вторичном рынке, так как большая часть парка самолётов этого типа в очень плохом состоянии в силу их значительного возраста и длительного отсутствия снабжения запчастями и комплектующими. С 2003 года было утеряно в катастрофах около 20 самолётов этого типа.

Гость
17 авг 2016 в 11:12

да вон блаблакар 500-600 руб и через 5 часов в екате

Боб
17 авг 2016 в 11:23

Сел на машину- 4 часа на дорогу (максимум), 700 руб на бензин. И в Ёбурге!