Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Житель Тюмени, заказавший шпионскую ручку, оштрафован на 20 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
16 авг 2016 в 11:06

А если у меня телефон с камерой, диктофоном и прочим, то как скоро за мной приедет воронок?

Гость
16 авг 2016 в 11:16

Сколько работы у нашей полиции!!!

Гость
16 авг 2016 в 11:17

сколько этих шпионских штучек покупала - все раздарила детям не разу не поймали))))))))) Вон очочи до сих пор валяются, качество у них - игрушечное. брелок, минифотик, очки - это все игрушки.
Просто органы решили бесплатно на этом нажиться игрушку стырили и денег срубили, а еще и адресок пробили, чтоб побольше заказать.
Раньше продавались ручки с исчезающими чернилами))) прям все стали картофельными папами. Ну бред же полныцй

Журнал Крокодил
16 авг 2016 в 11:25

Вот таким образом вся российская правоохранитльная и судебная система увеличивает раскрываемость преступлений.

Самое забавное в этой ситуации, что интернет-ресурс, продавший шпионскую ручку, никак не пострадал и продолжает и далее работать

Гость
16 авг 2016 в 11:31

Смех и только! Вот уж нечем занятся нашим стражам!!!!!!!!!!!!!!

гость
16 авг 2016 в 11:32

Не нужно нашему правосудию останавливаться на достигнутом,еще нужно найти и наказать службу курьерсокй доставки и тот сайт,на котором продаются данные товары,если уж работать,то работать на советь,товарищи!!!А если серьезно,что больше нечем заняться или все преступники пойманы и наказаны,не в том направлении идут стражи порядка,а жаль...

16 авг 2016 в 11:32

дурдооооооооооом!

Гость
16 авг 2016 в 11:32

Мы опять вернулись в "полицейское"государство с 1985 г.,уже проходили,знаем.Государство-аппарат принуждения,карания и подавления воли народа,ФСБ на ряду с другими один из рычагов!

Сергей
16 авг 2016 в 11:46

Самой ужасное, что весь этот бред с поиском и судом оплачиваем мы с наших налогов! А интересовались - для чего ему эта ручка? Судя по должности - чтобы выводить на чистую воду вымогателей со стороны контролирующих организаций. Ручку вернуть, дать грамоту за бдительность и взять показания - кто и сколько берёт. А то получается вор вора прикрывает! Иначе будем требовать возврат подоходного налога!

16 авг 2016 в 11:48

всепропальщики опять так переживают..
а например ф Финланд если поедите с антирадаром вас повяжут и штраф выпишут и поедете обратно из демократической финляндии в страшную тоталитарную рашу.

с ручкой конечно перегибы, но не повод впадать в истерики

16 авг 2016 в 12:09

раньше в магните комиссионке свободно продавались. надо было брать

Гость
16 авг 2016 в 12:15

Купил ребенку гусеничного робота с лазером и видеокамерой на радио управлении.
Таки, вы мне уже скажите - мне уже надо сушить сухари или предусмотрен штраф ?!
Надеюсь, фотокамерой Зенит еще можно пользоваться.

Гость
16 авг 2016 в 12:19

дурдом ,по рынку душманы с бородами до пояса бродят .они ручку выловили

Гость
16 авг 2016 в 12:21

демократия ,так орут по всем каналам

Гость
16 авг 2016 в 12:51

Интересно кто же был судья? И вообще как таких не совсем адекватных судей берут на работу в суд? Мне работодатель не заплатил зп, судья ( не буду писать кто конкретно) присудила моральный вред 3000 руб и всё!!Дурдом! Справедливости нет нигде! В данном случае мужчина не виноват.Может заказал ради интереса.Многие люди не в курсе, что за такие штучки могут наказать!!!Нужно не мужчине приговор выносить, а тому, кто продает эти ручки!!

Гость
16 авг 2016 в 13:28

Россия всегда была репрессивным государством. Увы

Евгений
16 авг 2016 в 13:33

Ага,точно скор за смартфоны будут под статью подводить,там и камера и диктофон))) Шпиона с ручкой поймали,давайте видеорегистраторы с авто снимать и садить тогда)))

Валюша
16 авг 2016 в 13:37

НУ капец новости, само ФСБ сработало - несостоявшегося шпиона поймали.(для статистики наверно, а то ни одного шпиона давненько не было)...А они за каждым следят кто с почты с посылками выходит? Ну заказал парень ручку "шпионскую" и что...да ради прикола - типа пусть будет, тем более в наше время без диктофона и камеры лучше никуда не ходить. Странно как то, ходим с айфонами и пр. устройствами, содержащими камеры, диктофоны и видеорегистраторы и прочую лабуду..так все можно, а ручку 3 в 1 так нельзя...Честное слово - ИДИОТИЗМ.

Тернов
16 авг 2016 в 13:38

Интересно, если я куплю Смарт-часы с камерой, тот же Гнусмас Гир, например, то меня закроют?)

Гость
16 авг 2016 в 13:46

Вот у нас в подъезде какой-то гад устроил туалет в лифте. Я хочу купить, а лучше взять мини камеру в аренду. Это на благо, чтобы виновник за свой счет поменял покрытие лифта. Вопрос, если я закажу ручку с камерой, меня тоже оштрафуют? Тогда следующий вопрос, как мне решить проблему?

гостья
16 авг 2016 в 13:55

Позор стране, в Америке с автоматами ходят, а у нас даже ручку для самообороны нельзя носить...

гостья
16 авг 2016 в 13:57

У нас скоро пересаживают тех кто живет честно и пытается вывести на чистую воду преступников и уголовников. что жили свободно воры и бандюганы. Кому скажешь - засидки страну то

Гость
16 авг 2016 в 13:58

Давно уже запрещено ! Запретили как стали с коррупцией бороться.

гость
16 авг 2016 в 13:59

новость из ряда вон конечно....ключевое слово "коммерческая фирма",руководитель которой и приближенные к нему не чисты на руку,в этом все и дело,мужчина просто хотел собрать компромат,но тут оперативно сработали и службы и суд. Скорей всего, они тоже с этого дела что-то имеют или сейчас будут иметь. Наверно целая спец. операция была проведена,чтобы поймать такого супер шпиона,смешно,правда.....

Ну вы даёте!
16 авг 2016 в 15:06

Менты жгут! По инету спокойно можно купить такую ручку, а ума продавцов такого товара не хватает поймать?

Гость
16 авг 2016 в 15:23

Это все наши "клёвые" законы. Я как то задумал купить травмат, решил проштудировать законы по самообороне, что бы быть в курсе, так сказать. И пришел к выводу, что в случае нападения проще застрелиться самому, из этого самого травмата))) В других случаях применения ты сядешь сам. Закон такой. Так и в этом случае. Большинство законов написано не для законопослушных людей, а против них.

Утро
16 авг 2016 в 15:23

Парнишка хотел по-бороться с коррупцией.... и попал под "раздачу"

Гость
16 авг 2016 в 16:07

Я вообще в шоке. А что такого в ручке с камерой и диктофоном?????? Я хотела купить такую, чтоб дома лежала, пока я на работе, а с ребенком няня сидит. И что меня бы за это посадили ??? За то что я хочу знать, как обращаются с моим ребенком пока меня нет дома ?????? АБСУРД !!!!!!

Дед
16 авг 2016 в 18:43

Ручка стоит 800 рублей? Вы представляете качество записи этого девайса? Ни один суд не примет эту запись! Шпионская блин!
20 000 у человека с маленьким ребенком? ой как гуманно! Давайте отберем у всех телефоны, ведь там есть микрофоны и видеокамеры

Гость
16 авг 2016 в 19:03

Ну, чтоже со времён Пушкина дураки и дороги в России на том же месте.
Позор дармоедам -депутатам, продажным судам и безглазой прокуратуре.

Гость
16 авг 2016 в 20:28

Абсурд полнейший.

участковый
16 авг 2016 в 20:38

Это постановление правительства РФ о данной аппаратуре видимо для себя приняли - сколько чиновников под следствием. А разреши всем иметь - страной руководить будет не кому.

Гость
16 авг 2016 в 22:10

Тем временем маразм крепчал. Видимо переживают что кто то их снимет на камеру

Гость
16 авг 2016 в 22:20

Как вообще понять "негласное получение информации"?Информация ,она либо есть либо ее нет.Другое дело , скажем ,вмешательство в личную жизнь или опубликование подобной информации без согласия снимаемого человека(если дело не касается преступления).Какой-то бред с этой ручкой.Что за дегенераты пишут наши законы, лучше бы их пересажали.

Гость
17 авг 2016 в 00:17

Ручка то хоть работала? Если с алибабы то мог и хлам придти, штраф за мусор, обидно.

Гость
17 авг 2016 в 09:48

Есть в Тюмени чудный магазин "Шпионские штучки", микрофоны скрытого ношения, диктофоны, камеры в ручках под зажигалки и пр. Сам там диктофон покупал.
Цены правда не как в интернете, но ничего работают, паспорт при приобретении не спрашивают. Лицензии для скрытого получения информации не выдают. Надо туда фсбшника посадить, всех кто выходит сразу под белы рученьки и в суд. Зато звезды на погоны сразу посыплются. Продать что-ли им идею.

Гость
17 авг 2016 в 12:38

Преступление, это общественно-опасное деяние, какая угроза общественным отношениям от приобретения такой ручки? Законы принимаются Думой, кто за это голосовал? К сведению, в настоящее время ношение холодного оружия не является преступлением, нанесение побоев с недавнего время, это административная ответственность. Чем же так опасна шпионская ручка, может кто-то серьезно пострадал от таких устройств? Кто знает судебную практику?

Гость
17 авг 2016 в 12:52

Дело в том, что не все устройства способные снимать видео/аудио информацию являются спецсредствами, органы определяют что спецсредство, а что нет, зависит от нескольких характеристик, обыватель точно сам не разберется (например если это камера, отсутствие устройства визирования и т.д.) и в магазине "Шпионские штучки", по закону не шпионские. Как народ понять не может, что есть только одно окошко по получению истины.

17 авг 2016 в 13:10

Объясните, за что осудили то, по какой статье? Получается осудили за ручку с диктофоном и фотоаппаратом? Он что нанёс государству какой то ущерб или вред, или получил без разрешения доступ к военной или государственной тайне и хотел её продать врагам? "Специальное технического средства, предназначенного для негласного получения информации" это может быть телефон, диктофон, фотоаппарат и даже карандаш (можно записать быстро, чтобы не забыть)! Есть много игрушек с такими функциями! Неужели у этих бдительных товарищей другой, полезной для государства работы нет ?

Гость
17 авг 2016 в 13:35

Е мае, 21 век на дворе и чо завтра изобретется? Прогресс хотят менты остановить?

Гость
17 авг 2016 в 15:09

бред какой то то есть мы все под калпаком государство четко следид за своими гражданами а вы еше говорите о какой то демократии не удивлен как не странно (ручку шпионскую поймали а чиновников что откаты берут миллиарды трудно поймать потому что в доле)

17 авг 2016 в 17:37

https://sites.google.com/site/138ukrf/
а список можно дополнить видеонянями, видеоглазками и др.

Гость
17 авг 2016 в 17:59

Почему бы не возбудить уголовные дела против всех владельцев сотовых телефонов, со встроенными фото, видеокамерами и диктофонами. Или получаемые при помощи них материалы заведомо гласные????

Очередной пример чиновнического онанизма и показухи за деньги налогоплательщиков.

Гость
17 авг 2016 в 18:05

не будет порядка в этой стране не когда, пока мусора ловят людей с ручками, чинуши скупают яхты пачками,
нужна революция и тотальные расстрелы как в китае

Фото пользователя
17 авг 2016 в 19:47

ШПИОНСКАЯ ручка, видео - брелок, мини камеры АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ ПРИГОВОР ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ.
Судья Аверьянов А.А. Дело 22-495/2013

Гость
17 авг 2016 в 20:14

защищают воров и коррупционеров от получения на них компромата

Мария
17 авг 2016 в 20:26

Дак не разрешайте продавать, если нельзя покупать. Сейчас через интернет все продаётся, оружие, приборы скрытого слежения... У нас даже магазин в городе есть - ШПИОНСКИЕ ШТУЧКИ!)))))
Хотя, чем, действительно, ручка отличается от диктофона или фотика, которые есть в каждом телефоне, я не могу уловить)))

Алексей
17 авг 2016 в 23:19

Бред конечно полнейший! Гражданин никак получается не может себя защитить в этой стране! Я помню хотел своего начальника так заснять за постоянные издевательства и оскорбления-так мне тоже сказал юрист что я должен был предупредить что снимаю, капец!А еще забавно то что читаю вот эту новость и прямо на странице 2 рекламы!!!про шпионские камеры)))