Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто-то настроил светофор против людей»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
Гость
15 авг 2016 в 13:56

Попробуйте перейти от Дома печати на сторону, где Молоток. И засеките время. Светофоры настроены только против пешеходов. Как вам 8 секунд для перехода улицы?

Василий
16 авг 2016 в 13:51

На Профсоюзной и Пермякова уже несколько лет настроены светофоры так, что пробки в час-пик дикие. Если попал на красный - 2,5-3 минуты ждешь переключения на желтый и зеленый, затем колонна трогается, начинает растягиваться, а через 20 или 30 секунд (в лучшем случае) загорается желтый и красный. Успевает проехать 10 машин. А если еще начинают некоторые тупить- и того меньше.

Гость
15 авг 2016 в 09:57

Переходя улицу- смотри на приближающиеся автомобили. Светофор ещё никого ни разу не задавил...

бородач
16 авг 2016 в 11:52

Пересчитывает деньги с банкомата - уже два раза банкомат мне недосчитывал деньги...решалось путем претензии в банк

Елена
16 авг 2016 в 14:34

Такое чувство, что нас окружили ВРАГИ! Режим настройки светофоров неудобен и для водителей, и для пешеходов. Ну ооооочень долгое ожидание "своего" света, затем буквально несколько секунд - и быстренько перебегаешь на зеленый с риском не успеть... И для водителей неудобно - эти "долгие" светофоры, 2-3 минутные периоды ожидания - сколько неоправданно потерянного времени, нервов, негативных эмоций! Одна ул. Пермякова, где пробки ВСЕГДА, чего стоит! И таких проблемных перекрестков очень много...А ведь разумная настройка светофоров могла бы "разгрузить" город!

16 авг 2016 в 09:36

Перекрёсток на стыке герцена\малыгина\мориса-тореза. Вот там беда всем. И водителям, и пешеходам. Но пешеходы особо страдают, я там живу, я знаю. Мало ждать зеленого, нужно в оба смотреть, что уж точно на свой зеленый перейти. Прут на красный автомобилисты без зазора совести. И дождаться надо, пока проедут. Хотя мне уже секунд 10 горит зеленый.

Гость
15 авг 2016 в 10:57

В Тюмени какой то ид..от понастроил эти светофоры и против людей ,и против автомобилистов ! Это просто безграмотная тупость этих людей !

Гость
16 авг 2016 в 10:35

у почему такая тупость ? Горит зелёный для автомобилей минуту ,поехали ! Фигу вам поедите кто поворачивает на право ,там пешеходам тоже горит минуту зелёный , и они скачут по одному минуту , а весь поток поворачивающий на право СТОИТ !!!!!!! Объясните такую тупость настройки светофоров ?????

Гость
16 авг 2016 в 19:38

Уже давно придумали таймеры,как зеленый,чтобы зря не бежать,так и красный,чтобы успеть полюбоваться окружающим миром. Но почему то их по выключали почти повсеместно.

Гость
16 авг 2016 в 14:29

уже по комментариям понятно, что порядка нет и не будет!

Коренной
15 авг 2016 в 13:04

В тюмени для светофоров (слышал) программы пишут студенты. А сейчас есть вообще студенты пешеходы? Любой ВУЗ облеплен машинами как матка пчелами! Это мы пешком в 70е бегали в ВУЗ пешком, чтоб на сэкономленные 5 копеек купить рожок))

Гость
15 авг 2016 в 11:37

Я считаю лучше постоять и пойти когда это можно, а не рисковать! Из за того что много идиотов стало в наше время виноваты вы сами - одному нетерпится, другая посмотрела и проявила стадное чувство, третий гонит и входит в поворот показывая своей тёлочке какой он крутой хотя о пдд ничего не знает и якобы все пешеходы перед ним остановятся... Поэтому и пошли на такие действия - каждому свой отдельный сигнал, а если так, то ждите пока каждому отдельно светофор погорит и переходите.

Гость
15 авг 2016 в 12:58

Браво!

Гость
15 авг 2016 в 18:26

Умом Россию не понять.Одно хорошо,второе плохо.

Василий
16 авг 2016 в 14:15

Самые удобные светофоры - это те у которых имеется задержка в переключении для встречных потоков на 10 секунд. Все успевают проехать даже те кому нужно повернуть налево( так как на поворот идет меньше машин). И пешеходам не нужно долго ждать своего сигнала.