5 августа среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
15 авг 2016 в 10:26

А что теперь справку из ПНД больше не требуют при устройстве на работу в школу?

Ничего не поняла... Всё так тихо произошло что никто из ровесников не слышал? Где был преподаватель? Школьники явно не по своей инициативе облагораживали территорию, с ними должен был быть взрослый. Дворник был пьян или под кайфом чтобы не отходя от рабочего места это совершить? Или он психически больной? Одни вопросы...

Гость
15 авг 2016 в 11:09

Уже и в школе детей одних нельзя оставлять. Просто нет слов.

123
15 авг 2016 в 11:31

Вот и оптимизация, будет лучше...
ЗП маленькие и берут кого попало...
Страшно становится даже в школе детей без присмотра оставлять....
Что теперь родителям школу с детьми ходить и сидеть там, если уж сотрудники образовательной отрасли преступники?
Директора на увольнение, раз не может подобрать нормальных сотрудников

Гость
15 авг 2016 в 11:50

Опять Оглы?

Гость
15 авг 2016 в 12:07

Фото и ФИО в студию, мы должны знать их в лицо

Гость
15 авг 2016 в 12:27

Действия сексуального характера, Это не обязательно секс, скорее всего пощупал. Соответственно по этому тихо.

Коренной
15 авг 2016 в 12:50

Как то странно все - подошел, совершил... Что никого вообще на улице и в школе не было?.девочка не кричала? Мужику захотелось сильно посидеть остаток жизни в роли камерной "жены"? Не подстава ли? Если все так, зачем директор школы устроил дворником умалишенного?

Гость
15 авг 2016 в 12:55

В другой статье написано что это было в 10 вчера. Что желали дети в школе в такое позднее время ?

Гость
15 авг 2016 в 12:59

Почему в 10 вечера 12-летняя девочка гуляет на улице без сопровождения взрослых?! Это что за воспитание такое?!

Гость
15 авг 2016 в 12:59

Сочувствую девочке, надеюсь, она оправится от шока когда-нибудь

Гость
15 авг 2016 в 13:00

Да, сейчас нужна очень грамотная работа психологов по нивелированию шока, чтобы смогла восстановиться

1111
15 авг 2016 в 13:09

Сейчас 12-тилетние себя вульгарно ведут, хотят быстрее вступить во взрослую жизнь, покрутила задницей перед опытным мужиком и теперь в сводках висит.

Гость
15 авг 2016 в 13:39

А никого не смущает, что дети гуляли на улице после 22:00? Меня в этом возрасте до 21:00 только пускали гулять и то уже во дворе под присмотром, а эти куда смотрели? Потом конечно все вокруг виноватые! Да, мужика под суд, в тюрьму, но с родителями надо провести беседу!

Гость
15 авг 2016 в 15:44

Вводи...

Гость
15 авг 2016 в 16:13

Господи, о чем вы все? Какие 22 часа?!
я знаю эту ситуацию изнутри. Пострадавшая девочка - это семья наших знакомых.
Произошло это в первой половине дня, дети действительно проходили отработку в школе. Этот гоблин в течение дня несколько раз подкарауливал девочку - то сзади подкрадется и по груди пошарит, то заманивает отойти с ним.
Всех подробностей я не знаю, но насколько поняла, там изнасилования в прямом смысле слова не было.
Это действительно "Оглы", но местный, боровский.
Директор в этот же день его уволила, пыталась это дело замять, но родители девочек (последний раз когда он к приблизился, девочки шли вдвоем, держась за руки, он пострадавшую дернул за руку, вторая от этого упала и ударилась) не дали это все на тормозах спустить.
Девочки обе из хороших семей. Никакого там шампанского с макияжем и вульгарного поведения нет и в помине.

Гость
15 авг 2016 в 16:14

Нет, это очень странно, скорее всего мелкие там что-то такое делали, в чем стыдно признаться, вот и наврали про благоустройство территории. Стыдно было взрослым говорить. Ну непонятная ситуация, пока ничего не ясно.

Гость
15 авг 2016 в 16:21

Может и не кричала и не сопротивлялась, что просто испугалась. А этот ... т..рь... пьяный, скорее всего, другие на такие должности не идут, запугал девочку. Ну да ничего, ему недолго осталось

Гость
15 авг 2016 в 16:56

ну во-первыых. уголовный кодекс еще ник то не отменял и конституцию РФ тоже. Дворника еще никто не обвинил, это будет решать суд, он всего лишь подозреваемый! Во-вторых, это в первую очередь ответсвенность школы и в целом департамента образования - пусть смотрят кого берут на работу в детское учреждение!

тюменец
15 авг 2016 в 17:37

опять оглы?

Гость
15 авг 2016 в 18:20

Ой дай-то бог все хорошо у девочки будет, помолюсь за нее...

Наталия
15 авг 2016 в 20:33

Вот вам первые отголоски оптимизации школ! Экономить ведь решили, в первую очередь, на обслуживающем персонале.
То ли еще будет...

Гость
15 авг 2016 в 21:34

Во всем виноват директор. Сама получает 100-150 тыс. рублей. Своему мужу баснословные премии, за счет экономии на зарплатах других. Какой нормальный пойдет за пятерку работать?

Гость
16 авг 2016 в 09:52

поподробней пожалуста

Гость
16 авг 2016 в 10:28

как всегда общие фразы и ничего конкретного. словоблудие. так значит ничего и не было.болтовня

Гость
16 авг 2016 в 12:00

Ставлю на черное

Гость
16 авг 2016 в 12:11

мой ребенок ходит в эту школу, получается это его ровесница, с одной паралелли... мне страшно, честно... девочки в основном у нас выглядят на свой возраст, а сторожа припоминаю кажется...сразу видно, что взяли от безысходности..

Гость
16 авг 2016 в 13:14

Болтовни много и все о пустом. Тупому народу делать нечего, только бы сплетни собирать. Делам займитесь, а не деньги в чужих карманах считайте.

Гость
16 авг 2016 в 14:22

Уважаемые Боровчане! В нашем поселке случилась БЕДА!
В результате оптимизации школ, садов и экономии на обслуживающем персонале создалась ситуация, когда дворник школы стал угрозой нашим детям! Кто он, как он туда попал? По слухам, он давно жил в подвале школы! Где те руководители Управления образования, которые били себя в грудь и говорили, что хуже не будет, что они "голову готовы положить", что все будет хорошо. Теперь они готовы положить голову?
Мы ведь сразу говорили, в школе не на чем экономить. Каждая школа - маленькое государство, не мешайте ему. Неоднократно заявляли, что не готовы директора к управлению большим коллективом детей и педагогов. Так и получилось.
Только теперь случилась трагедия!
Родители, мы очень часто думаем, что это нас не касается, все равно ничего нельзя изменить, все уже решено. Результатом такого отношения и явилась данная ситуация. Ведь мы МОГЛИ отстоять школы, если бы большая часть родителей была активна и сказала свое НЕТ.

Гость
16 авг 2016 в 14:51

Совсем недавно это были две большие среднеобразовательные школы с наполняемостью в 1000 учеников. Каждая школа имела свой коллектив, своего директора. Прошла реорганизация, школы объединились. И на сегодняшний день, непонятно, кто за кого отвечает. Родители были против оптимизации, но их никто не спрашивал. Для показухи, лживый опрос населения с фальсификацией результатов. И собрание граждан многоквартирных домов в ДК поселка, где изначально в повестку не входил вопрос по реорганизации, а в зале присутствовали зависимые люди (учителя, воспитатели и т.д.), вдруг почему то (по документам) стал сходом граждан, где у жителей не возникало вопросов по объединению школ и садов. Одно мошенничество.

Гость
16 авг 2016 в 15:32

Дак так-то и в городе много школ объединили. А детки-то в городе посвободней будут, раскрепощеннее. Таких вот лже-дворников желающих молодого мясца может быть немало. А директора-то все на местах сейчас сидят "в доску свои ,преданные рейху", несомненно будут замалчивать разные ситуации. Что ж родители, которые верили в лучшее после объединений, смотрите, слушайте...то ли еще будет(((

16 авг 2016 в 16:06

Вновь встает вопрос о системе отбора работников в детские образовательные учреждения. Надеюсь в рамках уголовного дела следствием будет дана оценка действиям должностных лиц, принявших на работу этого человека в частности, системе отбора сотрудников образовательных учреждений в целом.

Чулкина Светлана
17 авг 2016 в 08:25

Начальная стадия деградации в сфере образования. Когда такое было, чтобы из персонала в школе был только дворник? А где директор был, принявший на работу такого сотрудника? Наверное в другой школе, сейчас ведь административный аппарат реорганизован, не до мелочей воспитательного характера, как бы весь бюрократический процесс в школе досмотреть. Следующим шагом что будет? Педофилы в качестве обучающего персонала, или менеджеров, точнее будет.

Гость
17 авг 2016 в 09:27

Забыли уже как в Тобольске одиннадцатилетняя с мальчиками несовершеннолетними в гараже задохнулась. Все пьяные были. Они там арифметику учили? А мама мальчиков в милиции работает. Так что не катите на дворника.

Гость
17 авг 2016 в 10:37

Люди, вы почему такие жестокие??? Какой бы ни был ребенок, что бы он не делал - это ребенок. Ей 12 лет. Стыдно и страшно за тех кто обвинил во всем ребенка, маленького, возможно не очень умного ребенка, а это прости господи "мужик" по вашему герой что-ли????

Гость
17 авг 2016 в 14:14

Из нашей школы после реорганизации учителя и персонал побежали в разные стороны, то ли сами, толи выкидывают неугодных...
Куда только смотрит всезнающая власть?!

Гость
17 авг 2016 в 14:16

Не зря родители протестовали против оптимизации. Чиновники провернули операцию и сидят довольные, успокоившись, а мы и наши дети теперь должны отдуваться за этот беспредел!

Гость
17 авг 2016 в 15:05

Родители, обязываю вас привлечь СМИ по поводу случившегося... Бюджет образования урезают, проводят оптимизацию и это все по указке сверху, а дети деградируют, в школах не проводят классных часов на темы воспитания и развитие ребенка, о мерах по защите и т.д. Дети в Тюмени, зачастую вижу, курят, пьют, сделаешь замечание - обложат матом. На ул. Орджоникидзе, 18 создан клуб- Квартира №56 (ужас, что там творится в ней, какие крики в ночное время после приема спайса), а в сквере уже не одна тетя торгует этим спайсом, а целых - три (узбечки или цыганки)... куда смотрит ПОЛИЦИЯ, и НАРКОПОЛИЦИЯ и строительство повсеместно в каждом районе спортзалов не поможет в продолжении распада нравственности подрастающего поколения!!!!

Гость
18 авг 2016 в 09:26

В Боровском ещё и предлагают детей группами в школу водить в других новостях, вот до чего докатились! Сначала чиновники тасуют, объединяют школы, а потом родители должны думать как детей до школы довести, чтобы было безопасно!

Надежда
22 авг 2016 в 19:16

Это все результат проведенной реорганизации.Было 2 школы ,2 директора.Сейчас руководитель один,но он находится в первой школе и как занимался этой школой так и занимается, во вторую не заглядывает и не знает, что там творится.На деле все осталось как было, только ответственных нет. А почему не уволили Сватову , которая принимала этого дворника а назначили ее директором Богандинской средней школы ?