Город Крупные офисы больше не будут размещать в центре Тюмени

Крупные офисы больше не будут размещать в центре Тюмени

Градостроительная политика Тюмени будет вестись с учетом проблем нехватки парковочных мест и заторов на дорогах. Офисам крупных компаний будет предложено размещаться на окраинах города или в других городах области. Об этом в четверг на встрече с журналистами рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Конечно, производство и основные отрасли, где занято большое количество людей, надо выносить за пределы города, – заявил губернатор. – Но, к сожалению, пока наши крупные инвесторы пока еще не перестроились. Если сегодня в город садится крупный инжиниринговый офис, то у менеджеров обязательное требование: они должны сидеть в центре и не рассматривают офис где-нибудь на объездной дороге».

Губернатор пояснил, что противостоять требованиям крупных компаний очень сложно, поскольку они приносят крупные деньги в регион, тем не менее, правительство уже взялось за эту проблему. Старые компании выселять из центра не будут, а вот новым предложат новые места. Так, сейчас в области строится два индустриальных парка – в районе поселков Боровского и Богандинского. В дальнейшем инвесторам будут предлагать размещаться и в других крупных городах региона: Тобольске, Ялуторовске, Ишиме, Заводоуковске.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем