Город Лидеры молодежных проектов получили премии от Владимира Якушева

Лидеры молодежных проектов получили премии от Владимира Якушева

Накануне 72-й годовщины со дня образования Тюменской области, 11 августа, губернатор Владимир Якушев впервые вручил «Молодежную лидерскую премию».

«Вместе с вами мы обсуждаем перспективы развития региона, находим механизмы поддержки молодежного предпринимательства и коммерческих организаций. Во всех уголках нашего региона воплощаются сотни ваших идей, реализуются важные и интересные проекты», – отметил глава региона.

Среди премированных лидеров – инициаторы и организаторы проектов «Достойный выбор», «Танцы улиц», «Здравый смысл», этнофестиваля «Небо и земля», Венского бала, фондов «Потеряшки» и «Сотвори из жизни шедевр», лидеры движения КВН, волонтеры, представители студенческих сообществ, профсоюзов, общественных организаций «Молодежная атмосфера», «Опора России», «Молодая гвардия», театралы, спортсмены, предприниматели, сообщает пресс-служба губернатора региона. Всего в конкурсе приняли участие более 150 проектов. При выборе лучших учитывалось мнение экспертов и тюменцев.

«Каждый из вас – молодежный лидер, который знает, что ему нужно, воспитывает в себе профессионала высокого уровня и добивается общественного признания, карьерного роста. Это доказывает, что в Тюменской области активная и целеустремленная молодежь. Уверен, что премия станет хорошим стимулом для всех, кто готов предлагать идеи по развитию родного региона и быть частью большого молодежного сообщества», – высказал свое мнение Владимир Якушев.

Один из лидеров премии в номинации «За развитие молодежных инициатив в малых городах и сельских территориях» Валерия Герасимова провела в Ишиме акцию «Добрые письма». В итоге около 100 девчонок и мальчишек с ограниченными возможностями здоровья получили подарки к Новому году.

Победитель в номинации «Создание молодежных сообществ и условий для развития талантливой молодежи», организатор фестивалей «Сны улиц», «Театральная революция» и «Экспериментальная сцена», директор театра «Мимикрия» Антон Тарасенко заявил, что в 2017 году в Тюмени может пройти фестиваль «Конгресс». На нем будут присутствовать представители четырех федераций молодежных театров Центральной Европы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем