Город Бывший сожитель украл у тюменки дорогие часы

Бывший сожитель украл у тюменки дорогие часы

Сотрудники тюменской полиции на днях задержали мужчину, подозреваемого в краже дорогого аксессуара у жительницы областного центра.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, преступление произошло ночью 8 августа. В отдел полиции №8 обратилась женщина, которая рассказала, что из ее квартиры похитили ювелирные изделия. На место для выяснения обстоятельств выехала следственно-оперативная группа. Полицейские составили ориентировки, изъяли отпечатки пальцев и установили возможные пути отхода злоумышленника.

В результате комплекса оперативно-разыскных и следственных действий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый житель Нижнетавдинского района 1981 года рождения. По ориентировке мужчину задержали на железнодорожном вокзале сотрудники патрульно-постовой службы.

Выяснилось, что раньше он проживал вместе с тюменкой, но их отношения не сложились. Мужчина съехал с квартиры бывшей сожительницы, но ключи не вернул. Когда женщины не было дома, злоумышленник проник в квартиру и похитил золотые часы стоимостью 42 000 рублей. Добытое преступным путем он сдал в ломбард.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем