Город Олимпийские чемпионки получат выплаты от Тюменской области

Олимпийские чемпионки получат выплаты от Тюменской области

Спортсменки, представляющие Тюменскую область на Олимпийских играх в Бразилии, получат выплаты из бюджета региона в соответствии с законом о социальных выплатах. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор региона Владимир Якушев.

«Есть положение, согласно которому предусмотрены компенсации тем людям, которые на Олимпийских играх завоевали медали. Свои обязательства мы всегда выполняем. Главное не забывать, что Тюменская область приличные деньги в этих спортсменов вложила, принимала непосредственное участие в подготовке, для того, чтобы эти люди выиграли», – пояснил он, отметив, что для и Натальи Кузютиной, и для Юлии Ефимовой путь к победе был очень сложным.

Владимир Якушев рассказал, что лично следил за успехами спортсменок, правда, выступления смотрел не в прямом эфире, а в записи. Во время подготовки к главным соревнованиям планеты правительство региона оказывало поддержку чемпионкам, в том числе моральную.

Напомним, Тюменскую область на Олимпиаде в этом году представляют дзюдоистка Наталья Кузютина и пловчиха Юлия Ефимова. Обе они уже завоевали награды. Кузютина взяла бронзу в категории до 52 килограммов, Ефимова – серебро в стометровке брассом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем