5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

не равнодушный
11 авг 2016 в 13:33

куда ещё хуже? к чему готовиться? к голоду?

Гость
11 авг 2016 в 13:41

Учитывая количество загаженных рекламными листовками остановок, стен и столбов, издательская и полиграфическая промышленность действительно значительно увеличила свой производственный индекс.

Гость
11 авг 2016 в 13:42

надо потуже затянуть ремни

тюменец
11 авг 2016 в 13:51

вопрос - почему проблемы у народа ? а, у администрации нет ?

Дима
11 авг 2016 в 13:56

В Москву собрался...предупреждает)))

Гость
11 авг 2016 в 13:59

И зачем Вас выбирали? Чтоб Вы сказали населению, что в 2017 году нам "хана" ?

Гость
11 авг 2016 в 14:03

Звучит угрожающе.

Гость
11 авг 2016 в 14:04

ладно хоть предупредил...

Гость
11 авг 2016 в 14:06

Денег нет, но вы держитесь

Сибиряк
11 авг 2016 в 14:09

))) так это значит мы сейчас ещё хорошо живём) понятно

Гость
11 авг 2016 в 14:10

Намек! Народ вспоминайте 90-е, вспахивайте свои газоны на дачах и засаживайте все картошкой, капустой, морковкой, огурцами. У кого нет дач, берите заброшенные участки, разрабатывайте, засаживайте. Мои родители в 90е вообще пекли хлеб сами дома. В магазине покупали только молоко и одежду. Рыбу всегда наловить проблем не было для семьи. Реки и озера у нас богатые. Мясо тоже не проблема, зверя досточно в лесах, уток и т.п. Делали тушенку с уток, рыбы, мяса, на всю семью запасались на год. Грибов в лесу валом, три дня и запасов грибов на целый год, и мороженных, и соленых и маринованных. Просто расслабились все за 2000 года, забыли. Я и сейчас так живу, плюсом еще 19 улиев стал держать, так что к вышеперичесленному добавился мед. Машину на газ перевел. Литр 8 руб. Вообще не вижу повода для паники. На государство никогда не надеялся и не собираюсь. Работаю сам на себя, а заработать проблем нет, можно и потаксовать, если уж совсем денег нет. Было бы желание.

Шест с бугра
11 авг 2016 в 14:14

есть подушка безопасности... протянем!!!

Гость
11 авг 2016 в 14:16

Нам нужно сплотится в это трудное время вокруг Президента и правительства и вместе противостоять американскому и европейскому стремлению поставить Россию на колени. Нужно быть готовыми к лишениям и трудностям ради величия России.

Гость
11 авг 2016 в 14:18

Вот это ближе к теме, не врать и не предавать.

Фото пользователя
11 авг 2016 в 14:28

В 17 году живые будут завидовать мертвым.

ДОГ
11 авг 2016 в 14:28

Куда еще хуже-то???? И так безработица, сокращения! А цены на продольствие и жку только в высь!!!

Гость
11 авг 2016 в 14:29

Что, боитесь 100 лет со дня революции? Бойтесь, вил на всех хватит)))

Гость
11 авг 2016 в 14:29

Итак давно ясно что народ уже не в состоянии прокормить банду чиновников-бездельников. Почему они не желают начать "готовиться" с себя?

дед Мазай
11 авг 2016 в 14:32

Ясен пень! Выборы пройдут и сказкам конец, стряхнём лапшу с ушей, пояса затянем ещё туже, фигли нам голодранцам -не привыкать!
Всего хорошего, отличного настроения, здоровья, главное предупреждены!

Гость
11 авг 2016 в 14:32

Какие у чиновников могут быть проблемы, может быть одна-взятки растут, деньги складывать некуда, тары нет.

Гость
11 авг 2016 в 14:36

Надо проверить предприятия которые платят ЗП в конвертах(тем самым уходя от уплаты налогов)! Такие как Автоград например, или Дина!

11 авг 2016 в 14:37

И так уже ничего хорошего не ждем

Гость
11 авг 2016 в 14:38

а конкретнее? что грозит каким слоям населения?

дед Мазай
11 авг 2016 в 14:38

о как! тут и сказке конец, ну и выборам-трындец!

5465
11 авг 2016 в 14:39

Счастье - то какое

5465
11 авг 2016 в 14:40

Ну наконец-то дождались

Фото пользователя
11 авг 2016 в 14:42

Это он так Медведева поддерживает, видать: пенсионеры - держитесь, учителя - в бордели, тьфу, пардон, в спасалоны, врачи - отравой торговать.

Гость
11 авг 2016 в 14:43

У Семена Слепакова песня "Денег нет,но вы держитесь". Слушайте. Результаты есть, просто денег нет ))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
11 авг 2016 в 14:43

Вот он мне ни когда не нравился! ))

5465
11 авг 2016 в 14:43

Из фильма "Собачье сердце"

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом

Гость
11 авг 2016 в 14:44

да и сейчас не очень уже... мифы и лжестатистика отовсюду...

Гость
11 авг 2016 в 15:12

Хорошего вам настроения )))

Гость
11 авг 2016 в 15:14

нас как я помню ,каждый год предупреждают "туже затягивайте пояса" ,реально бесит уже.

Гость
11 авг 2016 в 15:20

Готов помочь в создании главных проблем! услуга платная :)

Гость
11 авг 2016 в 15:26

ТОЛЬКО НАС ВО ВСЕМ УЩЕМЛЯЮТ, СОКРАЩАЮТ, А ЧИНОВНИКАМ (СЛУГАМ НАРОДА) НИЧЕГО, МОЖЕТ С НИХ НАЧАТЬ ?С НАС ТО УЖЕ НЕЧЕГО БРАТЬ.

Гость
11 авг 2016 в 15:27

о каких проблемах речь ? в статье ни слова. начнутся проблемы, а какие проблемы то ?

Гость
11 авг 2016 в 15:36

если губернатор знает о растущих проблемах в 2017 году, то пусть побеспокоится о социально незащищенных категориях тюменцев, пусть урежет аппетиты коммунальных компаний, снизит тарифы.
А пока мы читаем, что не смотря на кризис растут объемы продаж элитных автомобилей.
Знайте меру «господа».

Гость
11 авг 2016 в 15:40

Тоже мне капитан очевидность, Мальцев три года назад об этом заявил.

Гость
11 авг 2016 в 15:47

Скажите спасибо что вообще об этом говорит а не умалчивает как другие

Гость
11 авг 2016 в 15:48

А вы что хотели все? Розовые облака и единороги? Губернатор умный человек и понимает обстановку. И да, если проблемы будут во всем мире, Тюмени они тоже коснуться

Гость
11 авг 2016 в 15:48

СМИ как всегда хапают фразы и не хотят увидеть суть

Гость
11 авг 2016 в 15:54

Война по ходу будет!)))

Гость
11 авг 2016 в 16:02

Все равно настанет такое время,когда вопрос "А зачем нам такая армия чиновников и депутатов?"Станет ребром.И следующие поколения будут ржать над тем как в наше время мы развели такую уйму дармоедов.

11 авг 2016 в 16:06

Образование высшее простым смертным сейчас не получить, только за деньги и деньги не малые. Медицина не для бедных, всё за деньги. В школах и в детских садах всё за деньги. Как сказать: проблемы утопающих - это только проблемы самих утопающих. Чиновники если бы получали ЗП в размере 30000 рублей, вы бы пели другие песни.

Гость
11 авг 2016 в 16:07

Владимир якушев вы будите меньше пить?
- Нет. Вы будите меньше есть!

Гость
11 авг 2016 в 16:16

"Спад наблюдается в производстве сельско-хозяйственной продукции". вроде недавно так бодренько рапортовали, что у нас сельское хозяйство на подъеме в связи с импортозамещением... брехуны!

Анатолий
11 авг 2016 в 16:23

Ну спасибо, Корнеева! Встряхнули население. Помним, помним Вас по дальнобойщикам. А то спокойно как-то.

шел мимо
11 авг 2016 в 16:27

странно, вроде весь пармезан импортозаместили... вроде все проблемы решены, откуда трудности?

Гость
11 авг 2016 в 16:28

У губернатора проблем нет (при его то доходах), а вот у народа они ни когда не заканчивались...

Гость
11 авг 2016 в 16:31

Только панику разводят.
Меньше бюджет по карманам растаскивать надо, тогда и основных экономических проблем будет меньше.
Да и доходы депутатов, - сократить зарплату - вот вам и экономия денежных средств, причем не малая, зарабатывали бы по минимальному уровню з/п, так ближе бы к народу были. А еще слугами народа зовутся, как же.