18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
9 авг 2016 в 14:25

Денег не дала? Роспотребнадзор за мзду еще ни одного заведения не закрыл.

Гость
9 авг 2016 в 14:44

Интересно взглянуть на этого жителя Тюмени - жалобщика. То пару слов связать не могут, то даже знают куда бежать жалобы строчить. Его-то претензия в чем была? Запах был или что? Когда парит из подвалов/сауна в подъезде не особо бегут жаловался...

Воистину истинный тюменец
9 авг 2016 в 14:50

Да заходил я в это подвальчик, кошек в клетках там не меньше сотни было... и тем не менее девчонкам все равно респект, хоть кому то есть дело до братишков наших меньших.

наталья
9 авг 2016 в 14:51

а животных куда?

Гость
9 авг 2016 в 14:54

как интересно, а когда на соседей жалуются, что те пачками полуживых кошек или собак в квартире впроголодь держат, почему-то ни милиция, ни суд с ними справиться не могут.

Гость
9 авг 2016 в 14:56

ну, тут-то проще проявить свои недюжинные полномочия)))))

шум, превышающий нормативы? пыль? грязь кругом? жара - где полив улиц - надзор за здоровьем людей?

где инфа содержания СО по микрорайонам - чем мы дышим? почему кругом сплошь аллергики?

почему по Республики разрешена торговля продуктами? портки - х...н с ним уж(

почему игровые площадки буквально вдоль дорог?!
про продукты питания и пр. просто молчу))))

Гость
9 авг 2016 в 15:00

а бедных животных куда?

Гость
9 авг 2016 в 15:10

лучше бы помогали, но нет наше государство не то, что не поможет, а закроет и еще и штраф выпишет

Гость
9 авг 2016 в 15:12

Конечно нужно закрыть приют. Это же вам не Гарем-хаус! Там девочки полезным делом заняты, а тут надо же, животных спасают.
Даешь петицию на проверку служебному соответствию данных "сотрудников" Роспотребнадзора!

Гость
9 авг 2016 в 15:13

А животных Роспотребнадзор к себе домой заберёт?

Гость
9 авг 2016 в 15:53

Роспотребнадзор наложил временный запрет деятельности, а куда девать бедных животных он не сказал?

Гость
9 авг 2016 в 16:01

Слов нет....у них все животные на передержках..мы своего котика брали..с квартиры..нет никакого приюта!Напридумывали....Евгения,держитесь!Спасибо Вам за все!

Гость
9 авг 2016 в 16:17

Лучше притонами и наркоманами займитесь

Гость
9 авг 2016 в 16:21

У нас соседка-алкоголичка проживала лет 10 всякое г с мусорки таскала все зас-ла и очередь к такой невесте стояла аж с 1 этажа из таких-же. Чего тут только не было и тараканы и клопы, дети нашего подьезда стали в туберкулезном частыми гостями .кого только не вызывали и омон и милицию бесполезно видимо надо было наш доблестный роспотребнадзор жаль не догадались...

Гость
9 авг 2016 в 16:25

В топку Роспотреб, по любому все спецом сделали, а жалобой прикрылись, было дело я две жалобы на наркоманский притон писала, так пока они там своей смертью все не по помирали ни одна проверка не пришла, а тут прям прибежали, надо же. А сколько жалоб на магазины, рестораны и т.п., чет не закрывают особо, т.к. те дань платят, уже даже ни кто этого и не скрывает, а Потеряшкам не чем платить и это все прекрасно знают, кто умеет создайте срочно петицию, будем подписи собирать, обалдели совсем, слов на них нет!

Житель Тюмени
9 авг 2016 в 16:41

Ах раз так, УК Комфорт виновата, что животные в подвали жили, ну хорошо, вот Вам жалоба, г.Тюмень, ул.Республики 214, в подвальном помещении проживает семья, нет клан лиц из ближнего зарубежья, одних детей человек 8, прошу Роспотребнадзор признать противоправными действия УК Компромисс позволившей превратить техническое помещение многоэтажного жилого дома в жилое помещение и закрыть подвал, а соответственно выселить куда им вздумается аул который там проживает.

Гость
9 авг 2016 в 17:10

Роспотребнадзор - на мыло!!!

Гость
9 авг 2016 в 17:18

вот щас потеряшки всех этих кошек обратно выпустят в те же подвалы, только от паразитов лечить не будут и сан обстановка в городе "улууучшится"

Гость
9 авг 2016 в 17:46

Здорово. Давно пора - хоть иногда работают. Все воющим - разберите тварей по домам

Хаким Абдул Джаффар
9 авг 2016 в 20:01

Роспотребнадзор свои функции начал выполнять и опять не нравится

Тюменец
9 авг 2016 в 20:18

Контора прикрыла потеряшек,их самих надо расформировать.
такую благородную организацию ущемлять. бессовестные!

Скептик
9 авг 2016 в 20:24

О чём спорим? Роспотребнадзор - блатная фирма для своих. Попробуйте туда устроиться - я с "красным" дипломом юриста пробовал. Послали "по факсу". А отношение к животным отражает уровень порядочности общества. А он - этот уровень так и завис на 1937-м - "начальству виднее, зря не сажают, мы в кольце врагов, виновата Америка..." Вот и катают доносы да живодёрствуют.

Гость
9 авг 2016 в 20:31

Евгения Здорнова, ждем от вас петицию на сайте Cange.org!!!
Давайте всем миром защитим приют для бездомных животных в г. Тюмени!

Гость
9 авг 2016 в 21:39

Почитал я функции и задачи в деятельности этого потребнадзора, и понял что наверное больше других более важных проблем не существует!)))001

Гость
9 авг 2016 в 22:44

Лучше бы помещение "Потеряшкам "выделили , или помогли чем нибудь чем закрывать их .

гость
9 авг 2016 в 22:45

Руки прочь от Потеряшек!!!

Гость
9 авг 2016 в 22:47

Если государство никак не помогает спасать бездомных животных,то и не мешайте!Потеряшки-Тюмень с вами !!!

Защитник животных
9 авг 2016 в 22:48

Кто духом слаб,у того животные в опале!

Гостья
9 авг 2016 в 22:50

Спасибо всем ЛЮДЯМ,спасающим бездомных животных!Молодцы!

Гость
9 авг 2016 в 22:53

Только продукты прекрасного качества давить и умеют,а г.... на прилавках,как не видят.Займитесь делом!

Гость
10 авг 2016 в 01:06

Тунеядцы Роспотребнадзора!Не мешайте людям работать!!!Народ задавили!Сейчас за бессловесных и беспомощных принялись!Люди,да что же мы молчим и терпим все?!

володя
10 авг 2016 в 01:23

Не потеряшки а побрякушки и правильно закрыли. Не чем заняться? Делом займитесь. Ловите собак на улицах Тюмени, и не печатайте списки улиц. Дармоеды - тянуть деньги из бюджета только можете.

Тюменец
10 авг 2016 в 06:47

вот мы тут пишем свои комментарии -мнения,интересно они хоть как то влияют?
кто знает?

10 авг 2016 в 09:00

Весёлая новость!)))

Гость
10 авг 2016 в 09:33

ХА!) Да у нас город и особенно его окрестности не отвечает санитарным нормам, почему Роспотреб город и лес не закроет? Страна парадоксов

Елена
10 авг 2016 в 09:56

Только бы закрывали. Тут люди хотя бы помогают бездомным животным. Куда их девать? Умертвлять или на улицу выкидывать? Денег бедным не дали, вот и закрыли. Почему-то всякие забегаловки не закрывают, исправно платят видимо. ...

Евгений
10 авг 2016 в 10:01

Капец. Животнкам итак мало кто помогает, Дак и эту помощь пытаются прикрыть, вместо того, что бы сделать нормальные приюты, на муниципальном уровне, с рабочими местами и зарплатой.

Гость
10 авг 2016 в 10:43

Чиновники никогда не научатся жить по-человечески

Аня
10 авг 2016 в 11:05

Закрыть легко, ломать не строить. А вот помочь сделать правильно - это сложнее и чиновники у нас давно не слуги народа. Дурацкая чиновничья психология.

Гость
10 авг 2016 в 11:42

"Радетели-спасатели" бездомных животных! Таки в чем проблема! Ах и ох! И только! И власти виноваты и все вокруг? И все ОБЯЗАНЫ этим бездомным?! А вы-то - не при чем? Только "визги" устраивать? Таки разберите животинок, освободите для них свое жилье и содержите, любите!!! Но только не за счет других и не во вред другим! Нечем вам заняться? У вас нет ни семьи, ни детей, ни стареньких родителей, бабушек, дедушек?

10 авг 2016 в 12:38

Представляю какая там в подвале вонь стояла... Полагаю, жители дома отказались терпеть соседство с этими котиками - такими милыми для многих здесь комментаторов. Людям помогать надо. Мало у нас инвалидов, ветеранов и малоимущих? Оглянитесь вокруг! Кроме бездомных кошек и собак в этом мире есть проблемы посерьёзнее. Обратите своё внимание на них. Расширьте свой кругозор. Это пойдёт на пользу и вам, и окружающим.

Вячеслав
10 авг 2016 в 13:53

Добрый день уважаемые жители Тюмени, Заявление написал я! Фонд Потеряшки не законно и не по назначению в течении 3х-4х лет использовал подвал нашего дома для содержания кошек, как раз под нашей квартирой.Наша жизнь превратилась в кошмар! У ребенка развилась аллергия, результат анализа ...главный аллерген КОШКИ. Теперь в место тренировок, в место спортзала , бассейна мы ходим по врачам и аптекам. Назначают жесткую диету.нельзя фрукты. ряд овощей и тд..Ребенок просто задыхается. весной обострение.. приходилось пропускать школу. (Кто сталкивался с этим недугом. тот знает о чем речь)..Содержание этого приюта нанесло непоправимый вред моему сыну...
Что касается животных.их безусловно жалко! Но те условия в которых они содержались!!! Это невыносимая жара 40-50 градусов тк там проходят трубы отопления!! Если бы эти кошки умели писать или говорить!!! Нарушены абсолютно все немыслемые нормы! Я буду обращаться в прокуратуру. статью о жестоком обращении с животными еще ни кто не отменял.

Вячеслав
10 авг 2016 в 14:11

Добрый день уважаемые жители Тюмени, Заявление написал я! Фонд Потеряшки не законно и не по назначению в течении 3х-4х лет использовал подвал нашего дома для содержания кошек, как раз под нашей квартирой.Наша жизнь превратилась в кошмар! У ребенка развилась аллергия, результат анализа ...главный аллерген КОШКИ. Теперь в место тренировок, в место спортзала , бассейна мы ходим по врачам и аптекам. Назначают жесткую диету.нельзя фрукты. ряд овощей и тд..Ребенок просто задыхается. весной обострение.. приходилось пропускать школу. (Кто сталкивался с этим недугом. тот знает о чем речь)..Содержание этого приюта нанесло непоправимый вред моему сыну...
Что касается животных.их безусловно жалко! Но те условия в которых они содержались!!! Это невыносимая жара 40-50 градусов тк там проходят трубы отопления!! Если бы эти кошки умели писать или говорить!!! Нарушены абсолютно все немыслемые нормы! Я буду обращаться в прокуратуру. статью о жестоком обращении с животными еще ни кто не отменял.

Гость
10 авг 2016 в 14:30

интересно, где был роспотребнадзор, когда заводчица кошек в одной из своих квартир устроила кошачий концлагерь. Соседи ведь жаловались и в полицию и в прокуратуру

Гость
10 авг 2016 в 14:31

Можно подумать, кому-то легче станет, если "Потеряшек" закроют. Проблема бездомных животных ведь останется не решенной, а со временем даже усугубится(( Лучше бы поддержали, и так все на одном энтузиазме держалось. Ой, не тех закрывают.

трой
10 авг 2016 в 15:48

Эх вы!!!! не люди вы что ли из роспотреб ,просто посмотрите этим животным в глаза они итак уже раз обиженны тем что брошенны а вы еще раз делаете им больно как у вас нет совести и человечности ,могли же просто закрыть глаза,лучше магазины проверяйте а не портите бедным животным жизнь ведь они не могут вам ответить

Гость
10 авг 2016 в 15:54

Совести нет у многих. Только кричите, что надо помогать бездомным, пожилым, детям.... Люди сами выбирают кому помогать и вы не вправе их судить. Фонд существует за счет труда волонтеров и добровольных пожертвований жителей и организаций города. И помимо реальной помощи есть и социальный аспект, который они несут, они дают возможность людям проявить заботу о беззащитных в тех границах, в которых они могут. Не каждый может самостоятельно подобрать, вылечить, выходить животное и пристроить его в добрые руки. А сообща, это становится посильной задачей.

Гость
11 авг 2016 в 09:06

Всем защитникам домашних животных предлагаю посетить этот "приют" придите и посмотрите в каких условиях содержатся кошки! Если вы на самом деле не пустозвоны...Животным нужна помощь! Там как режимный объект нет ни вывески ни графика работы. все движения поздно ночью... мое мнение,что Фонд Потеряшки получает коммерческую выгоду просто экономя на содержании кошек...
Сейчас собираю доказательства этого. Все кто был там или обращался в эту организацию напишите пожалуйста.

Гость
11 авг 2016 в 10:17

Полностью поддерживаю тюменца написавшего о существовании так называемого «кошачьего стационара», принадлежащего БФПЖ «ГЛ «Потеряшки». Ведь человек перед тем как принять такие меры хотел все решить мирным путем, но руководитель Фонда просто бездействовала, впрочем как и всегда, у них это норма!!!
По нормам, СП и СНИП, это не законно: СП 54.13330.2011. НТП-АПК 1.10.07.002-02...
Кошки там были, сам был в этом подвале и помогал убираться в клетках и причину почему сейчас они пишут в соц.сетях, что это не правда и все в этом духе, я понимаю, сейчас их цель прикрыть всеми путями и враньем свой Фонд.
В социальных сетях и форумах сейчас кураторы массово нападают на людей, которые пишут правду про их Фонд, заносят в черные списки и удаляют из групп, причем на это они очень быстро активизируются и у них есть время сидеть в интернете и строчить комментарии, а на звонки о помощи животным они забивают!
Да, они занимаются хорошим делом и помогают животным – но всем ли?!!!

Гость
11 авг 2016 в 10:19

Сейчас вот на этой истории эти самые Потеряшки будет делать себе пиар, писать о том, что их оболгали и просить помощи и ведь многие на это поведутся и будут их жалеть, защищать и помогать!

Ребята у Вас есть здание для этих целей, которое Вы выиграли в тендере и давно уже можно было сделать там ремонт и запустить стационар, Вы собирали на него деньги, кричали о помощи и где все эти деньги, строительные материалы….куда все делось?!!!! В Тюмени есть группы, которые реально помогают животным и Вы просто отобрали у животных шансы быть спасенными, выиграв тот самый тендер.

Я знаю всю их кухню изнутри, поскольку давно являюсь волонтером и помогаю животным и я не тролль. Сейчас данному ФОНДУ не помогаю, давно отбили желание с ними связываться!
Если среди Вас есть желающие помочь животным, машинкой, перевозкой, передержкой, то вот реальные группы где спасают и помогают животным: Помощь бездомным животным «ЖиВи», приют «Лучший друг».