Город Пожелания тюменцев учтут при организации движения у школ и детсадов

Пожелания тюменцев учтут при организации движения у школ и детсадов

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция открывает горячую линию «Школьникам – зеленую улицу!». ГИБДД призывает откликнуться и принять участие в мероприятиях по организации движения у школ и детсадов родителей школьников, общественников, администрации и родительские советы образовательных учреждений.

На данный момент специальные комиссии проводят обследование дорожных условий у школ и детских садов области, чтобы к новому учебному году на дорогах были обновлены знаки и нанесена дорожная разметка пешеходных переходов. Отметим, что в большинстве муниципалитетов разметка нерегулируемых пешеходных переходов наносится пластичными материалами. К новому учебному году она будет обновляться там, где это необходимо.

В Тюмени к новому учебному году участки у образовательных учреждений будут приведены в соответствие новым стандартам: знаки «Пешеходный переход» и «Дети» будут размещены на желтом фоне с повышенной яркостью, будут дополнительно установлены «лежачие полицейские». Кроме того, на полосах проезжей части краской будет нанесена дорожная разметка в виде дорожного знака «Дети».

Сообщить о пожеланиях по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений можно по телефону: 794-555 либо на e-mail: gibdd72@mail.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем