Город Тюменский памятник железнодорожникам признан уникальным

Тюменский памятник железнодорожникам признан уникальным

Накануне 120-летнего юбилея железных дорог России – главного праздника всех железнодорожников страны прошло торжественное заседание в Управлении Свердловской железной дороги. На нем были подведены итоги за год работы и отмечены самые достойные сотрудники отрасли. Так, именными золотыми часами президента ОАО «РЖД» наградили авторы памятника «Железнодорожникам фронта и тыла посвящается», созданного и установленного в Тюмени, – Сергей Титлинов и Александр Медведев.

Напомним, этот памятник является уникальным, так как состоит из исторических железнодорожных рельсов времен Великой Отечественной войны. Он установлен в Тюмени осенью прошлого года. Идею и воплощение памятника высоко оценил и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров во время своего официального визита на тюменский участок дороги, сообщает Екатеринбургский художественный фонд.

Впервые в истории Свердловской железной дороги столь высокую оценку на федеральном уровне получает произведение монументального искусства и его авторы из Екатеринбургского художественного фонда.

Фото: Фото Анастасии Суховой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем