Город Новую сборную по футболу сформируют по требованиям тюменца

Новую сборную по футболу сформируют по требованиям тюменца

Тюменец Артем Хасанов, написавший петицию за расформирование сборной, добился изменения стратегии развития футбола в стране. Это произошло на личной встрече с министром спорта Виталием Мутко. Проект новых требований к сборной должен быть готов на следующей неделе.

«Итог встречи – это не просто документ, а соглашение о взаимодействии. Болельщики и все неравнодушные теперь смогут влиять на стратегию развития спорта в стране. РФС его подготовит, а мы сможем внести в него изменения. И если раньше я просил у вас только голос за петицию, то теперь я попрошу большего. Я попрошу участия. Нас не интересуют сухие цифры и статистика, нас интересует ситуация на местах, нас интересует реальность», – обратился тюменец к тем, кто поддержал его петицию.

Редакции 72.ru Артем рассказал, что встреча с президентом РФС произвела на него положительное впечатление. «Как заявил Виталий Мутко, к 29 августа российская сборная по футболу будет сформирована заново, и команду наберут на других основаниях, – пояснил он. – Одним из приоритетов будет желание играть за команду. Это не просто обещание, под документом подпишутся авторы петиции и РФС».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем