27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
5 авг 2016 в 13:00

молодец какая, а детей когда планировала, не думала, что их кормить придётся? Я рожать буду, а вы налоги платите. Хороший такой механизм реализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 13:19

Астахов так и сидит себе работает?

101км
5 авг 2016 в 13:20

Пусть начнёт спрашивать с " прадеда", как помогают-слушают. Ребёнок. Или самопиар.

Енот
5 авг 2016 в 13:20

Хорошая идея. Поддерживаю.

Сечин
5 авг 2016 в 13:21

Ты б ещё за нефтегаз спросила! Ин на.

Гость
5 авг 2016 в 13:26

На что еще написать петицию? Выбор большой. Тюменцы, только по очереди. С увеличением пособия согласен, только при чем здесь водка и сигареты? Бюджет нужно правильно распределять. P.S. Не курю, не пью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 13:29

И "вдогонку" выплатить его всем, кто уже вырастил своих детей без такого пособия, без чьей-либо поддержки, без материнского капитала

ОТВЕТИТЬ
хрен
5 авг 2016 в 13:31

А вот скажите мне Барышня, а сколько электората при таких деньгах на работу пойдет?
сейчас уже за десятку приходится иностранцев искать.
каждый должен ответственно относиться к своей семье и детям.
не можешь прокормить двоих, зачем тебе десять?
Всю жизнь сидеть на детские пособия! Не нужно прикрываться заботой о Стране...
рать они хотели на страну.
приходит такая на прием, живу дескать в опчаге, на 18 м*2, детей 8 сама беременна!
Дай чо нибудь!
У меня трое малышей, и я обязан всю жизнь Пахать что бы у них Всегда и Все было Хорошо! И ни разу Дай! Только сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 13:44

И я хочу подписать.. Где эта петиция дайте ссылку

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 14:02

Прадедова молодец, знает, на каких темах пиариться надо

Сколько?
5 авг 2016 в 14:05

57 рублей?????? Дети у меня большие я не знала!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 14:11

Ну ща давайте рекламу про то что "бухай, кури помогай многодетным!! Раньше начнешь многим поможешь"

Гость
5 авг 2016 в 14:19

Государство и правительство в большом позоре давно уже с детскими пособиями,им бы всем дать зарплату в 30000 и полагающие государством пособия на детей,не учились бы в Лондонах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 14:20

Общественники - это вообще кто? Откуда берутся? Кто их выдвигает? И как задвинуть обратно?
Чем пиариться (то из машины невменяемого пацана водитель высадил, то на выборы собирается), лучше идти и работать. Чтобы детям на жизнь хватало.
Но почему-то это у них не в приоритете.

Гость
5 авг 2016 в 14:31

В 1987 году у меня родился первый ребенок - 57 рублей -это была, почти, треть моего оклада (180 руб.)- ощутимо было получать такие деньги. Столько лет прошло! И те же деньги???.... Получается, что полтора года мамочки сидят ни чего не получая, хорошо, если отец у ребенка есть и вместе живут. А чем кормить ребенка? Вы, уважаемый "Хрен" - прежде , чем писать, что Вы все - сами- ПАШЕТЕ для своих детей - жену спросите, были бы ей лишние деньги на ВАШИХ деток, ели бы размер пособия был не 57 руб(издевательство! и насмешка!), а хотя бы размер минималки? За тот же садик заплатить и ребенку доп. занятия оплатить. При чем здесь "дай чо нибудь!" ??? Мамочка в декрете "сидит" - это еще работа по-хлеще вашей!!!! Что - то ни один папочка не идет в декрет и отпуск по уходу за ребенком!! добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Мама двух сыновей
5 авг 2016 в 14:32

Молодец! Подпишу обязательно! А то реально смешно получать эти копейки. Я на работе даже не писала заявление на получении этих 57 ?. Я не гонюсь за льготами от государства, благо муж зарабатывает и не нуждаемся в этих выплатах. Но есть же семьи, матери одиночки, кому реально это помогло бы!

Гость
5 авг 2016 в 14:41

Хм, а я вот хочу пить и курить, а детей не хочу)) Моё право, у нас же демократия. С чего я должен содержать ваших детей??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 14:47

Люди, почему вы такие злые? Я не выступаю за то чтобы все кормили матерей с детьми, а те пожизненно сидели в отпуске по уходу. Большинство матерей также работают, платят налоги как все. Но почему мы не можем обращаться к государству с целью улучшения качества своей жизни? Между прочим, в других регионах существует поддержка матерей детей с 1,5 до 3 лет, и она как раз в районе прожиточного минимума. Этот вопрос был бы менее острым если бы существовали государственные ясли с 1,5 лет и в них можно было бы попасть. Представьте, что вы получаете 15 тыс. руб. и частный детский сад стоит 15 тыс. руб. Что делать 1 -1,5 года пока подойдет очередь в сад? Таким слоям населения вообще нельзя иметь детей по вашему?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
5 авг 2016 в 14:53

Полностью согласна, что надо повышать пособия. Но, на мой взгляд, выбран абсолютно глупый механизм! Я б подписала петицию об увеличении пособия за счет снижения зарплат чиновников всех рангов (если не ошибаюсь, они ж бюджетники?). А придумывать тысячи налогов на алкогольную и табачную продукцию не вижу смысла... если смотреть правде в глаза, то часть детей появилась БЛАГОДАРЯ использованию алкогольной продукции... а вот петицию о каком-нибудь хитром механизме зависимости зарплаты чиновников от социальных выплат или налоге с зарплаты более 100, предположим, тысяч рублей в пользу детей, инвалидов и т.п. я б с удовольствием подписала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:30

Полагаю, что чтобы требовать увеличение пособий за счет алкоголя и табака, нужно хотя бы понимать что-то в реализации данных продуктов. Сейчас и так упали продажи алкоголя. Многиее с рынка начинают уходить. Допустим, государство с Вами согласится и поднимет акцизы, дабы увеличить пособие. Алкоголь будут продавать в разы дороже и спрос на него упадет еще. Будут закрываться акломаркеты и производители алкоголя(с одной стороны это хорошо), опять много людей останутся без работы (и пособие в размере прожиточного минимума не поможет). Закон будет, но работать, как обычно, не сможет...Кто-то выше писал про грамотное распределение бюджета-это да!
п.с. пособие в 57 рублей-это издевательство, согласна, но искать средства нужно из др. источников, на мой взгляд!
ну и, я не курю и не пью и 2 детей у меня)

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 авг 2016 в 15:31

+ 1 голос

Гость
5 авг 2016 в 15:53

Получается чем больше пьешь, тем больше пользы для детей. Бухну ка я севодня и вообще можно теперь не заканчивать. Ну эту работу. Буду бухать, это же теперь благое дело. Буду детям помогать.

Гость
5 авг 2016 в 15:54

Прадедова просто очень хочет в депутаты, вот и разводит бурную деятельность, занимается популизмом на горячих темах, а детки это всегда актуально и там много нерешенных вопросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:55

Вам это пособия погоды не сделают. Бред несете. У нас в стране принцип обратный. Обобрать, ободрать и заставить к царю на поклон ходить.

Гость
5 авг 2016 в 16:10

Безусловно пособия необходимо повышать. За счет чего? Лежачий светофор, подземный переход на 30 лет Победы строят (ни кому не нужный), еще один закрытый на ул. Монтажников и т.д. Деньги в бюджете есть только правильно нужно их распределить. Установить еще один налог на что-нибудь или акцизы увеличить это же так просто.

Фото пользователя
5 авг 2016 в 16:13

да уж, и снова за счёт алкоголя и табака, в конечном итоге всё отразится на конечном продукте и потребителе, ну и что с того?, перестану покупать алкоголь ( своё можно сделать), посажу табак ( тоже свой будет), дело не в этом конечно, только спросить дамочку бы, ведь наверняка родители вырастили её без пособий!, так давайте уж на всё налоги подымем?, а что, чем хуже налог ввести на детей?, (шутка), так можно всех и вся обложить налогами, только по факту вы детей рожаете для СЕБЯ!!!, ни для государства, ни для соседа, ни для меня, ведь не исключено что и вас самих обложат этим же налогом подняв ставку например за квартиру, за ЖКХ и прочее, вот и думайте..., особенно перед тем рожать или нет, купить противозачаточные будет дешевле, чем клянчить...

Валупа
5 авг 2016 в 16:41

Содержать детей должны их отцы, а не государство на мои налоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
5 авг 2016 в 16:48

Винишко стало дорожать,
Зарплаты стало не хватать.
И не напиться и не опохмелиться.
И возле дома у ларька
Теперь уж не попить пивка
Осталось петляю завязать и удавиться.

А наш притончик гонит самогончик.
Никто, ребята, не поставит нам заслончик.
И пусть шманают опера,
Мы пьем с утра и до утра.
Вагончик жизни покатился под уклончик.
Не надо пива и вина, опустошай стакан до дна.
Милее сердцу и дешевле самогончик.

Гость
5 авг 2016 в 17:05

Уверена, что больше всех возмущаются мужчины, которые получают серую зарплату и ни копейки налогов в бюджет не заплатили, чтобы их не обобрали дети, инвалиды и старики. А тут еще и на больное надавили - на алкоголь!)) Действительно, мы живем в великой стране!

ОТВЕТИТЬ
алкоголик
5 авг 2016 в 17:05

А можно мне обратный высчет,я детей на делаю, обещаю,пусть только мне карту-скидку выдадут на табочек и алкоголь.Типа -нулевой дебет с кредитом!)

Гость
5 авг 2016 в 17:26

Не вижу смысла вообще здесь даже спорить по этому вопросу, если даже пол России подпишет данную петицию ничего не поменяется и такое предложение никогда в жизнь не воплотится...

Евгения
5 авг 2016 в 19:10

Как пить дать , мужчины распинаются в негативе . Мы в обществе живём и как бы вам не хотелось платим друг за друга и в других направлениях. Не рожать? К чему придём ?
Люди озлоблены , и это понятно , уровень жизни не тот . В некоторых европейских странах ( где получше живут) , пособия до совершеннолетия платят .
Каждый гражданин имеет право на поддержку государства!
Сами - то оказавшись в ситуации отсутствия денег , не отказались бы от пособия, да?
Все думаете , что у вас крадут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 21:00

Мамаши ,а вы декретные получаете для чего? Вам их и начисляют для ухода за ребёнком ,пока вы находитесь в декретном отпуске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 21:52

По-хорошему акцизы от табака и водки, должны идти на лечение болячек от этих привычек, это логично, что человек проспонцируюет свое возможное лечение, подстрахуется. На детей пусть собирают с продавцов презервативов, их прокол в том, что рождается больше чем планируется есть. И чем больше продадут презервативов, тем выше пособие.

Ирина
5 авг 2016 в 22:53

Я бы предложила внести следующие изменения в законодательство: маме, у которой одновременно родились двое и более детей (т.е. двойняшки, тройняшки и т.д.) предоставлять оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до двух лет (ну хотя бы 1 год и 8 месяцев), а не до полутора лет, как сейчас. Все-таки это большая разница, когда рождается один ребенок, и когда рождается как минимум двое.

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю!
6 авг 2016 в 00:09

Раньше деток с 2-х месяцев отдавали в ясельки.У кого такая роскошь была,как бабушки- дедушки,помогали они водиться.И мамы бегали кормили в перерывах деток.И учились и работали.И дети и родители здоровы были!И страна процветала!А сейчас куда что делось?Что матери делают,сидя и лежа до 3-летнего возраста дитяти?Больные большинство!О детях вообще молчу!.. В сад день-два сходят и опять чахнут!Сплошные полуинвалиды.Объясните,с какой целью яжематери лежат дома?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 13:05

вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1.5 года, эти несчастные копейки в 57 руб. насмешка государства, лучше бы тогда вообще не платили их.

Гость
6 авг 2016 в 17:03

Тогда я брошу пить и курить. Я их удовольствие кормить не буду. Любишь медок- люби и холодок

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 17:09

Не рожайте. Никому не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 18:49

Прадедовой на самом деле стало много, очень много... Думаете в депутаты пойдет?

Гость
6 авг 2016 в 18:59

Что следующее на очереди? Газировка? Шубы? Золотые украшения? Может просто фаст-фуд?

Гость
7 авг 2016 в 12:28

Если эта дама рвется в депутаты, то очень циничная у нее позиция, призвать на свою сторону электорат в виде обиженной мужиками женской половины. Главное, что у нас в стране губит семьи? Алкоголь на первых местах. Так давайте хоть что-то оторвем от убежавших из семьи, достанем их, в виде акцизов с водки и табака, которые эти нехорошие люди потребляют. Это какие завуалированные алименты, и смех и грех.

Загрузка...