Город В Тюменской области растет количество сделок с недвижимостью

В Тюменской области растет количество сделок с недвижимостью

4 августа в управлении Росреестра по Тюменской области состоялось заседание расширенной коллегии, участники которой обсудили итоги деятельности за первое полугодие 2016 года и задачи, поставленные на второе полугодие.

В течение первого полугодия 2016 года Управлением на территории региона зарегистрировано более 160 тысяч прав, сделок, ограничений прав, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из общего количества зарегистрированных прав на земельные участки приходится более 40 тысяч, увеличение в сравнении с аналогичным периодом 2015 года составляет 6,7%; на нежилые и иные объекты недвижимости – более 12 тысяч, увеличение 4%; ипотеки – более 23 тысяч, рост на 50,6%; прав участников долевого строительства и прав застройщика – более 10 тысяч, рост составил 30%.

По итогам работы за первое полугодие 2016 года в электронном виде в Управление поступило 3 621 заявление о регистрации прав. Это в шесть раз превышает показатель 2015 года за период с 1 июня по 31 декабря (с момента начала приема документов в электронном виде).

Как сообщили в региональном Росреестре, планомерно сокращаются сроки регистрации прав на недвижимость. До пяти рабочих дней сокращен срок по заявлениям, представленным в электронной форме посредством портала госуслуг Росреестра, общий срок регистрации прав в Управлении составляет семь рабочих дней.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем