Город Только 8% многоквартирных домов Тюмени доступны для инвалидов

Только 8% многоквартирных домов Тюмени доступны для инвалидов

В этом году в Тюмени выделен миллион рублей в качестве субсидии на создание условий доступности жилья для маломобильных групп населения. Об этом сегодня, 4 августа, журналистам рассказал депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Владимир Зимнев.

Он также отметил, что одним из самых сложных нерешенных вопросов в сфере доступной среды до сих пор остается беспрепятственный выезд тюменцев из многоквартирных домов.

«У нас полторы тысячи человек с ограниченными возможностями живут в домах без лифта – на втором этаже и выше. Кроме того, 113 человек живут в пансионатах, где лифт то работает, то не работает. В целом доступность многоквартирного жилья составляет восемь процентов. Это огромная проблема», – заявил Зимнев.

По данным депутата, с 2011 по 2015 год на создание условий доступности в Тюменской области израсходовано пять миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. И только 117 миллионов из них – на создание физической доступности объектов социальной структуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем