Город Клещи стали реже кусать тюменцев

Клещи стали реже кусать тюменцев

Более 10 тысяч тюменцев обратились в медицинские организации, чтобы снять клещей. Как сообщают в областном управлении Роспотребнадзора, этот показатель снизился по сравнению с прошлым годом.

Так, по состоянию на 1 августа по поводу присасывания клещей в регионе обратилось 10 358 человек, из них 1727 – дети до 14 лет. Это на 1703 человека меньше по сравнению с уровнем прошлого года. 94 процентам из всех обратившихся в целях профилактики поставили противоклещевой иммуноглобулин.

Напоминаем, в случае присасывания клеща необходимо как можно раньше обратиться за медицинской помощью: взрослым – в приемное отделение областной инфекционной клинической больницы (улица Комсомольская, 54а), детям до 17 лет – в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы №2 (улица Мельникайте, 75); жителям области – в областные больницы в муниципальных образованиях.

Работает горячая линия управления Роспотребнадзора по Тюменской области по профилактике инфекций, передающихся при укусе клещей, телефон: 8-9044-92-92-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем