Город Тюменцам советуют тщательнее выбирать арбузы

Тюменцам советуют тщательнее выбирать арбузы

Тюменский Роспотребнадзор внимательно следит за арбузами, которые завозят в регион. На данный момент лабораторные исследования не выявили бахчевые с превышением уровня нитратов. Тем не менее главный санитарный врач региона Галина Шарухо советует тщательно относиться к выбору арбузов и ни в коем случае не покупать эту ягоду долями.

Как сообщила Галина Шарухо на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 1 августа, областное Управление Роспотребнадзора контролирует бахчевые и условия их реализации. в обязательном порядке.

«Если раньше практически на земле продавались арбузы, то сейчас такого меньше. Хотя на дорогах несанкционированная торговля все равно происходит. Мы у себя на сайте разместили информацию, как нужно выбирать бахчевые, какой должен быть стук и так далее. Сейчас им самый сезон. Это очень полезный продукт, ведь он содержит большое количество витаминов. Употреблять арбузы и дыни в пищу обязательно надо, но при этом покупать в установленных местах. Ни с рук, ни с земли, ни с дороги, потому что эти продукты могут из воздуха вредные вещества абсорбировать. И для того чтобы этот продукт действительно принес только пользу, его необходимо ни в коем случае не покупать вразрез», – рассказала Галина Шарухо.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем