Город Тюменские дошкольники начнут пить пребиотики для иммунитета

Тюменские дошкольники начнут пить пребиотики для иммунитета

Восемь тюменских детских садов и одно дошкольное заведение из Ялуторовска с начала августа поучаствуют в просветительском проекте. Дети будут пить полезный продукт с живыми бактериями и пребиотиками «Биовестин», который позволит повысить иммунитет и лучше подготовиться к школе. Об этом сегодня, 1 августа, на пресс-конференции рассказала главный санитарный врач региона Галина Шарухо.

По ее словам, соглашение об этом подписано представителями областного департамента образования и науки с производителями «Биовестина» из Новосибирска. Ребята будут пить этот продукт по две недели каждого календарного месяца.

«Это позволит нам лучше подготовить детей к началу учебного года. Употребление этих продуктов улучшают иммунный ответ, дети начинают меньше болеть. В дальнейшем мы планируем, что школы также не останутся в стороне и найдут возможность поучаствовать в этом проекте», – прокомментировала глава Роспотребнадзора Тюменской области.

Что касается оздоровительной летней кампании, то она проходит в нормальном режиме, ухудшения эпидемиологической ситуации не наблюдалось.

За две прошедшие летние смены, зафиксирован высокий оздоровительный эффект. Он составил 96 процентов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем