Город На Цветном бульваре в Тюмени состоится бесплатный кинопоказ

На Цветном бульваре в Тюмени состоится бесплатный кинопоказ

Тюменская область примет участие в первой Всероссийской акции «Ночь кино». 27 августа с 20 часов по местному времени во всех регионах страны на открытых площадках с бесплатным доступом для всех желающих планируется демонстрация четырех российских фильмов.

На сайте Года российского кино было организовано голосование за четыре фильма из перечня, в который вошли по три самых посещаемых отечественных кинопроекта за последние пять лет. Победителями голосования стали ленты «Экипаж», «Легенда №17» «Сталинград», «Батальонъ».

В Тюмени их можно будет посмотреть на Цветном бульваре, рассказали в областном департаменте культуры. Активно готовятся к «Ночи кино» и муниципальные образования региона. Районные дома культуры, библиотеки и музеи подумали также о том, чтобы организовать праздник кинематографа и для детей, которые не смогут принять непосредственное участие в акции.

Так, в Ярковском центре культуры и досуга вечером 27 августа для ребят пройдет игровая программа «Волшебный мир кино». Примеру райцентра последовали и сельские дома культуры: праздники для ребят организуют в Староалександровке, Космаковском клубе и других учреждениях.

Для детей и молодежи готовят развлекательную программу о кино на площади Молодежной в селе Исетском. Здесь же будет работать ночной кинотеатр под открытым небом, а библиотеки района организуют тематические выставки книг, журналов и газетных публикаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем